Gangster

Ремонт кузова дорестаила после переворота на крышу

Рекомендованные сообщения

ронин

я заказывал специальную насадку на пистолет гибкую с распылителем в конце.

в сервисах и шпаклю трут по мокрой. так экономичнее и быстрее. и отсюда неизбежная ржавчина.

если делать грамотно на совесть и по сухому -  качество корозионной стойкости получается даже выше заводской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

В любую полость можно загнать консервирующий воск пистолетом с трубочкой. И залить всё на совесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
2 часа назад, iveco77 сказал:

В любую полость можно загнать консервирующий воск пистолетом с трубочкой. И залить всё на совесть.

это после травления, смывки, грунта, покраски и антикора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

рама гелендевагена,изнутри,залита воском на голый металл. Всё отлично живёт и здравствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
5 минут назад, iveco77 сказал:

рама гелендевагена,изнутри,залита воском на голый металл. Всё отлично живёт и здравствует

Поворотный кулак изнутри тоже малость ржавый. Речь идет за кузов, о способах решения проблем с коррозией кузова, которые будут иметь место быть.

Изменено пользователем W463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
4 минуты назад, iveco77 сказал:

рама гелендевагена,изнутри,залита воском на голый металл. Всё отлично живёт и здравствует.

залезал камерой в полости . там грунт минимум.  причем по фосфакору....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Вытаскивал кронштейн кузова,из рамы.Тот что под ногами пассажира. Голый металл облитый воском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
6 минут назад, iveco77 сказал:

рама гелендевагена,изнутри,залита воском на голый металл. Всё отлично живёт и здравствует.

специально обученные пчёлки залетают?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Есть отверстия.Которых достаточно,чтоб просунуть трубку с распылителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
Только что, iveco77 сказал:

Вытаскивал кронштейн кузова,из рамы.Тот что под ногами пассажира. Голый металл облитый воском.

кронштейн кузова - из рамы.... учитывая что кузов и рама не связаны жестко механически

Только что, iveco77 сказал:

Есть отверстия.Которых достаточно,чтоб просунуть трубку с распылителем.

опишите место где кронштейн из рамы..... для начала диалога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

кронштейн кузова,находящийся под ногами водителя-пассажира. Он вставлен сквозь раму. Я его менял. Не рукожопским способом,обрезая и приваривая новый,а вытащил его полностью из рамы и вставил новый. 

Учитывя,что кузов не связан жестко с рамой,но всё же связан как-то,на раме предусмотрены кронштейны для не жесткого крепления кузова ,через резиновые подушки кузова.

Так вот,когда я вытащил старый кронштейн,я увидел внутрености рамы и ту часть кронштейна,которая находится в полости рамы. Там только воск на голый металл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
14 минуты назад, iveco77 сказал:

кронштейн кузова,находящийся под ногами водителя-пассажира. Он вставлен сквозь раму. Я его менял. Не рукожопским способом,обрезая и приваривая новый,а вытащил его полностью из рамы и вставил новый. 

Учитывя,что кузов не связан жестко с рамой,но всё же связан как-то,на раме предусмотрены кронштейны для не жесткого крепления кузова ,через резиновые подушки кузова.

Так вот,когда я вытащил старый кронштейн,я увидел внутрености рамы и ту часть кронштейна,которая находится в полости рамы. Там только воск на голый металл. 

есть другая  информация. пожалуйста (с) алиса - миелофон...

 

никакой кронштейн кузова через раму не вставляется. это бред.... или поточнее, или фото или в троллев сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
38 минут назад, iveco77 сказал:

ну бред,так бред...

я знаю кузов 460 -463 до миллиметра, до шайбочки, гровера и болтика. всё вычистил своими руками. потому и спрашиваю.

если потрендеть - есть курилка.

 

судя по косвенным признакам повествования - речь может идти о передней поперечине рамы, которая у 460 длинная а 463 короткая. и которая является опорой передней кузова.  

но она с  кузовом никак кроме крепежа не связана, а вытащить ее из рамы.... я бы не взялся.

Изменено пользователем ронин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
8 часов назад, ронин сказал:

я знаю кузов 460 -463 до миллиметра, до шайбочки, гровера и болтика. всё вычистил своими руками. потому и спрашиваю.

если потрендеть - есть курилка.

 

судя по косвенным признакам повествования - речь может идти о передней поперечине рамы, которая у 460 длинная а 463 короткая. и которая является опорой передней кузова.  

но она с  кузовом никак кроме крепежа не связана, а вытащить ее из рамы.... я бы не взялся.

Ничего сложного.  8 часов работы,с чаепитием и всех делов.По другому его менять нельзя. Потому что та часть,что вставлена в раму,так же гниёт.И гниёт насквозь.Что даёт доступ грязи в раму.

 "Я бы не взялся" и "такого кронштейна не существует" немного разные вещи,не так ли??? Да и действительно-есть курилка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин

именно так.  нет такого кронштейна кузова. есть поперечина рамы.  если вещи называть своими именами - многие проблемы общения снимаются.

если правильно вытаскивать поперечину рамы - это реально сложно.  вариант обрезать болгаркой, вставить трубу и тупо заварить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Поперечины рамы я весной менять буду. 

Сложно,это когда хочется повыёжываться,в пятницу,вечером. А в субботу надо как-то технично отъехать. Это действительно сложно. А сделать нормальную замену кронштейна,ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
3 часа назад, iveco77 сказал:

Поперечины рамы я весной менять буду. 

Сложно,это когда хочется повыёжываться,в пятницу,вечером. А в субботу надо как-то технично отъехать. Это действительно сложно. А сделать нормальную замену кронштейна,ничего сложного.

ничего сложного. уточните , раз уж предъявы выкатываете, какие конкретно кузовные элементы Вы имели виду, или Фото или номер епц.

пока только болтаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
1 минуту назад, ронин сказал:

ничего сложного. уточните , раз уж предъявы выкатываете, какие конкретно кузовные элементы Вы имели виду, или Фото или номер епц.

пока только болтаете.

Я про кузовные элементы речи не вёл.Учитесь понимать смысл прочитанного. Доказывайте себе сами.Я не нанимался. Либо и дальше "не решайтесь" и" не осмеливайтесь". Либо,перенимайте опыт и учитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
В 20.01.2017 в 20:44, iveco77 сказал:

Вытаскивал кронштейн кузова,из рамы.Тот что под ногами пассажира. Голый металл облитый воском.

как раз вели.

смысл прочитанного  понимаю.

доказывать мне давно нечего.

учиться и перенимать опыт всегда готов, если есть у кого...

идите в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Не коментируйте больше,пожалуйста,мои сообщения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

Накидывая крышу плывут стойки дверей. Рамка лобовое позволяет огрехи отвелрировать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

Нашел спеца, говорит, что сможет вытянуть вмятые во внутрь двери (вмятины от слежавшегося на обочине снега). Сегодня разобрал двери.Во вторник повезу к нему в гараж. Фото до и после выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.