nikola460

104 мотор. Проблема с электрикой.

Рекомендованные сообщения

yurok22031971
В 28.03.2017 в 16:32, Kicker88 сказал:

машина все еще в сервисе, завтра обещают отдать отремонтированные мозги) насчет проводки у ребят в сервисе спрашивал, ее в прошлый раз смотрели, сказали, что все нормально.

На днях отпишусь по результату. 

Привет! Ну как дела? Что нибудь прояснилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kicker88
3 часа назад, yurok22031971 сказал:

Привет! Ну как дела? Что нибудь прояснилось?

Привет. В среду ночью забрал машину, 2 дня заводится нормально, но все-равно пока рано говорить.

Ремонтировали мозги, что именно делали - секрет фирмы сказали))) удовольствие обошлось в 14 руб...

После выходных отпишусь еще=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971

Я так думаю что секрет фирмы выглядел следующим образом: нашли контору которая перепрошивает блоки и  за 3-4тысячи  прошили(прав был Михаил,сто процентов драйвер заслонки слетел).Сделали и сделали,как говорится слава богу.Я думаю что будет все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kicker88
В 31.03.2017 в 22:10, yurok22031971 сказал:

Я так думаю что секрет фирмы выглядел следующим образом: нашли контору которая перепрошивает блоки и  за 3-4тысячи  прошили(прав был Михаил,сто процентов драйвер заслонки слетел).Сделали и сделали,как говорится слава богу.Я думаю что будет все в порядке.

Попробую подвести итог, прошло 1,5 недели после ремонта, пока полет нормальный )) или полгода с начала проявления неисправности.

Получается, что все-таки были проблемы с мозгами.

Сколько было потрачено времени, нерв и денег на решение этой поломки: уплотнительные кольца под форсунками, дмрв, чистка дросельной заслонки, ремонт проводки, замена реле к-40... В итоге сняли мозги в сервисе у Курантова и отвезли их на ВДНХ, там ребята и занимаются ремонтом. Что было с мозгами? "Секрет фирмы" - таков был ответ))) Сказали, что и по программной  части были проблемы, и по технической... Отдал 14 руб, из которых 1000 руб за снятие-установку и очередную диагностику, остальные 13 - на ВДНХ+ 5000 руб за эвакуатор, чтоб проблема была видна в сервисе. Дали год гарантии, посмотрим... 

И еще, много кто советовал заменить/перепоять реле перегрузки. У меня его вообще нет. Говорят, что это реле стояло на машинах до 97 г.в. 

Спасибо всем за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

На 97 г это реле  преdставлено  в блоке, который с большими преdохранителями cверху/ в гробике у наружней стенки/. Я этот блок вскрыл и видно , как ножки в середине пайки отпаялись на всех реле внутри блока! Тут же всё почистили, обезжирили , пропаяли заново и забыл про эту проблему, о которой ,собственно, эта тема. Уже dавно всё ок у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.