nikola460

104 мотор. Проблема с электрикой.

Рекомендованные сообщения

yurok22031971
9 часов назад, Миха009 сказал:

На олдмерине есть Михаил ник Миша_190 по моему он обдешные сканеры перепрошивает под HFMовские эбу получается по вайфаю или блютузу видишь в онлайне все характеристики машины плюс ошибки ,все на русском. Читает все что эбу выдает на ту же старуху вроде. Не реклама.

Я так думаю что речь об этом самом Михаиле наверное и идет.Он мне тоже рассказывал как перепрошивал эти сканеры под HFM эбу и именно под М104.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
7 минут назад, yurok22031971 сказал:

Я так думаю что речь об этом самом Михаиле наверное и идет.Он мне тоже рассказывал как перепрошивал эти сканеры под HFM эбу и именно под М104.

Если кому из владельцев М104 интересно,то готов выложить видео на примере моего авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
50 минут назад, yurok22031971 сказал:

Если кому из владельцев М104 интересно,то готов выложить видео на примере моего авто.

Конечно интересно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
5 минут назад, Desert Foxx сказал:

Конечно интересно! :)

Единственная просьба! буду снимать на камеру HD,поэтому заранее прошу вашей помощи как разместить здесь  видео т.к . опыта размещения видео у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
2 минуты назад, yurok22031971 сказал:

Единственная просьба! буду снимать на камеру HD,поэтому заранее прошу вашей помощи как разместить здесь  видео т.к . опыта размещения видео у меня нет.

заливаешь на ютьюб и сюда просто ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
20 минут назад, yurok22031971 сказал:

Единственная просьба! буду снимать на камеру HD,поэтому заранее прошу вашей помощи как разместить здесь  видео т.к . опыта размещения видео у меня нет.

Отписал в личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха009

IMG_6177.JPGIMG_6176.JPG

Первое изображение- то что будет показывать стандартное одб на 112 двс, второе перепрошитое под 104 хфм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
17 часов назад, Миха009 сказал:

IMG_6177.JPGIMG_6176.JPG

Первое изображение- то что будет показывать стандартное одб на 112 двс, второе перепрошитое под 104 хфм.

Все верно,только у моей программки 5 или 6 окон носмысл от этого не меняется.Видно выложу немного позднее,уж больно холодно на дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
В ‎03‎.‎02‎.‎2017 в 00:21, Fader сказал:

Проблема решена!

Сегодня был у парня по имени Константин. На олдмерине он "koster05". Умница и руки золотые. По образованию инженер. Он снял мою дроссельную заслонку, протестировал по приборам, включая осциллограф и пришёл к выводу, что она в порядке. Обнаружил пробивающие ВВ-провода, тут же сделал мне новые из своих комплектующих. Поставили дроссель на место, запустили, он встал в аварийный режим, т.е. установил обороты 1100. Стал искать дальше. Обнаружил глючащее реле перенапряжения, которое не подавало питание на дроссель по одной из линий. Разобрал, увидел трещины в пайке, пропаял, поставил, обнаружил глюк проводки к реле. Там когда-то стояла нештатная сигналка и были скрутки. Убрал скрутки, поставил и пропаял новый провод. Всё. Обороты пришли в норму, пропал провал в мощности, заработал темпомат. Просто молодец парень!

Единственная проблема, у него нет гаража и он работал на улице около своей дачи, а заслонку и провода бегал делать в дом. А я светил ему фонариком и изрядно замёрз. На результате, впрочем, это никак не отразилось. Машина теперь едет как новая.

А у нас его забанили. Дескать, реклама и всё такое. Я увидел - парень не жирует. Совсем. Были б деньги, я бы ему мастерскую купил.

Коля, я понял, что просто тупо посылать ему дроссель - полдела. Нужен комплексный подход в диагностике. Так бы я ещё долго искал причину тычков и провалов.

Доброй ночи! А не подскажите тел. или адрес этого замечательного человека? А то у меня вэбасто месяца как три стала жить своей жизнью. Захочет включится,захочет нет.Недавно даже в подземном гараже где плюс 12 включилась и хреначила пока не отключил.Буду премного благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
16 минут назад, yurok22031971 сказал:

Доброй ночи! А не подскажите тел. или адрес этого замечательного человека? А то у меня вэбасто месяца как три стала жить своей жизнью. Захочет включится,захочет нет.Недавно даже в подземном гараже где плюс 12 включилась и хреначила пока не отключил.Буду премного благодарен.

Насколько я понял, он занимается только всеми видами дроссельных заслонок, а вот насчёт всего остального - вряд ли. Но телефон см. в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
1 минуту назад, Fader сказал:

Насколько я понял, он занимается только всеми видами дроссельных заслонок, а вот насчёт всего остального - вряд ли. Но телефон см. в личке.

Спасибо большое!!!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха009
6 часов назад, yurok22031971 сказал:

Все верно,только у моей программки 5 или 6 окон носмысл от этого не меняется.Видно выложу немного позднее,уж больно холодно на дворе.

Все окна заливать сюда это уже практически реклама. А так да у перепрошитого  их много  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
5 часов назад, Миха009 сказал:

Все окна заливать сюда это уже практически реклама. А так да у перепрошитого  их много  .

Согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Но видео бы не помешало все-таки. Я думаю, что можно потом эти две темы разделить, и инфу про сканер отдельным постом утащить в "инструменты" :)Рекламой это не будет.

Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха009

К теме я за 300 км от города был , решил полем путь сократить , снег был мягкий и пушистый сантиметров 60-70 и буквально за 10 метров до дороги у меня машина заглохла.  Стартером кручу реакции ноль. С телефона в ошибки зашёл- вылезла - обрыв или к.з ДК. Оказалось автомастер фишку оголил на него  и его замкнуло от снега. По итогу все  быстро вылечилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971

Прошу прощения!!! На днях видео сделаю,времени в обрез. Вчера кинулся а аккум.на камере севший,пока заряжал уже стемнело!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Видео, любезно предоставленное Юрием :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха009

Ещё Михаил пару файлов предоставляет который надо в хобдрайве заменить если ОС андроид тогда один экран будет наиболее полный по параметрам см. выше (синий) На айфоне по понятной причине их всего 4 и они урезанные, отсюда рекомендую платформу андроид. Ещё Юрий не показал как собственно легко стираются ошибки в два клика. Юра а по ошибке топливной  системы у тебя она не корректно возможно настроена, при переключении на газ ошибка не должна выскакивать. По хобдрайву удобно настраивать Гбо,видишь лямбду, видишь адаптации нагрузок и х.х. У меня сам датчик сидит за перчаточным, включён постоянно, активируется от замка зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
52 минуты назад, Миха009 сказал:

Ещё Юрий не показал как собственно легко стираются ошибки в два клика. Юра а по ошибке топливной  системы у тебя она не корректно возможно настроена, при переключении на газ ошибка не должна выскакивать. По хобдрайву удобно настраивать Гбо,видишь лямбду, видишь адаптации нагрузок и х.х. 

Снимай видео, присылай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971

Первое что хочу сказать- это спасибо за помощь в размещении видео Desert Foxx.F А по поводу стирания пока не требуется. хочу дождаться весны а уж потом работа над ошибками начнется.Я тоже подумываю датчик в бардачок вынести на постоянку,но опять таки буду делать по теплу. Миха009 спасибо за поддержку.Буду очень рад если кому-нибудь это видео пригодилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Я себе буду весной ставить стационарно - в экспедиционной машине должно быть средство оперативного контроля, кроме указателя уровня топлива и оборотов ))))
А по поводу ошибок - их можно и стереть, все равно вылезут снова. Лягушка тормоза и бензонасос сами не починятся, с ГБО тоже понятно.
@yurok22031971 мне вот не не понятно, почему обороты зафиксировались на одном показании - 756 об/мин? Они же по-любому плавать должны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
1 минуту назад, Desert Foxx сказал:

Я себе буду весной ставить стационарно - в экспедиционной машине должно быть средство оперативного контроля, кроме указателя уровня топлива и оборотов ))))
А по поводу ошибок - их можно и стереть, все равно вылезут снова. Лягушка тормоза и бензонасос сами не починятся, с ГБО тоже понятно.
@yurok22031971 мне вот не не понятно, почему обороты зафиксировались на одном показании - 756 об/мин? Они же по-любому плавать должны....

Потому что двигатель был еще недостаточно прогрет, всего64градуса поэтому наверно.Холостые обороты у меня на прогретом где то 670 об.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха009
1 минуту назад, Desert Foxx сказал:

Снимай видео, присылай :)

У меня скучно , на айфоне сейчас несколько экранов и многое не кажет. Лучше спрашивайте, расскажу. Кстати три года назад когда ставил диагностику нашлёл с помощью её косяк, в косу от датчика температуры двигателя был впаян резистор который занижал сигнал, эбу видело двигатель не достаточно прогретым и поэтому он богатил смесь, а что бы лямбда не беднила смесь два провода от лямбды были отчекрыжены в разьеме эбу под резинкой их без вскрытия и не увидел бы никогда.Это подозреваю было сделано для улучшения динамики. Раз в год заезжал на диагностику и раз в год мне электрик говорил что у меня лямбда умерла, я ее менял  и так до следующего раза. На том  синем экране кстати видно не работающую лямбду-0,46 вольт показывает постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971

Завтра Я выходной,постараюсь сделать полноценное видео как на холодный двигатель так и на горячий и постараюсь зафиксировать момент перехода на газ.На газ переходит автоматически при прогреве 40градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
4 минуты назад, Миха009 сказал:

У меня скучно , на айфоне сейчас несколько экранов и многое не кажет. 

У мну лично в машине полустационарный айпед, так что мне - актуально :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.