shelll

Эксклюзивные бэдлоки на гелегдваген!

Рекомендованные сообщения

shelll

Уважаемые форумчане ! Хотел бы предложить хорошую альтернативу бэдлкам Хатчинсон , в первую очередь любителям OFF ROAD . Построив себе Гелик для off road и озаботившись приобретением на этот счет разборных дисков с удивлением обнаружил , что кроме Хатчинсон их никто не делает. И в общем то Хатчинсон всем устраивали, кроме одного- ширина диска 7,5 дюйма.... Маловато будет для широкой резины, мне нужно было поставить  37x12.5  16-го или 17-го радиуса.  И выход нашелся - я заказал их в Америке, правда в единственном экземпляре! И они наголову превосходят Хатчинсон! Ибо сделаны в точности как диски на Hummer H-1 , только со сверловкой 5x130 , соответсвующим вылетом и ЦО , пришлось очень долго уговаривать американца, ибо делал он такие диски на все, кроме гелика.... В итоге все же сделал, отправил, и после того как я отправил ему фото своей машины с его дисками сделал раздел на своем сайте- MERCEDES )))))) Уж не знаю, заказывал ли эти диски кто то после меня, но теперь их заказать без проблем уж точно можно! Ширина их 8,5J что позволяет ставить более широкую резину ! Правда в 16-м радиусе он их не делает, минимум в 17-м, что в общем то не проблема, благо резины в этом радиусе завались ! Моя 37x12.5 R17 встала отлично!! Вот ссылка-  http://hummerproducts.com/mercedes-benz-g-wagen.asp#&panel1-5&panel2-3

IMG-20150617-WA0009.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber

Круто, а что за машина?

П.с. ДИАМЕТР, ДИАМЕТР емаё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
37 минут назад, shelll сказал:

И они наголову превосходят Хатчинсон! Ибо сделаны в точности как диски на Hummer H-1 , только со сверловкой 5x130

 

чем превосходят? что хорошего для гелика в дисках от Hummer H1?

17" - экзотика конечно.....

Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shelll

Здравствуйте Александр ! Да, узнал вас, как раз порталы TIBUS у вас же брал на свою машину ! Превосходят только тем, что нагрузки больше выдерживают, ибо разрабатывались по Hummer H-1 с его массой, но Хатчинсон я не ругаю, достойные диски в общем то, просто узковаты под широкую резину да и дороговаты, эти дешевле обошлись !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
4 часа назад, shelll сказал:

Здравствуйте Александр ! Да, узнал вас, как раз порталы TIBUS у вас же брал на свою машину ! Превосходят только тем, что нагрузки больше выдерживают, ибо разрабатывались по Hummer H-1 с его массой

Здравствуйте-здравствуйте :) Расчетная статическая нагрузка на диски Хатчинсон - 1.300 кг на диск, итого на 4 колеса - 5.200 кг. Полная масса Хаммера Н1 - 3.250 кг, гелика - 3.200 кг, разница всего 50 кг. Так что про "больше нагрузки" это разве что по сравнению со штатными геликовскими "ромашками" (900 кг). А цена - да, наверное штатные диски Хаммера подешевле будут, особенно из штатов, но с учетом стоимости оффроудной резины 17" и бедностью её выбора - не соглашусь.

Но главное, чтобы Вам нравилось ))

Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Единственный видимый плюс этих дисков (без сравнения по цене т.к. цены-то я в посте и не увидел) - в ширине 8,5 против штатных хатчинсоновских 7,5 Но эту же проблему уже года полтора как решил сам Тибус, выпустив свою партию дисков под порталы 8х16 ET65 с максимальной нагрузкой 1.400 кг на колесо :)
Все подробности - по ссылке: 

По цене они кстати дешевле Хатчинсонов были....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shelll

Спасибо Александр, мне диски нравятся! Они правда неплохие , как впрочем и Хатчинсон , и Тибус, а то что они на 17 я не считаю это минусом- вариантов off road резины на 17 никак не меньше чем на 16, у америкосов это очень популярный размер.  Ширина 8,5 дюйма- вот что главное в них) Но главное - предложить альтернативу, а там уж пусть каждый выбирает сам !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gooodwin
14 часа назад, shelll сказал:

 

IMG-20150617-WA0009.jpg

красавец!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
19 часов назад, shelll сказал:

пришлось очень долго уговаривать американца, ибо делал он такие диски на все, кроме гелика.... 

 

Посмотрел сайт. Так у него этого американца "серийные" диски 16"х8.5 с правильной сверловкой на Пицнцгауера есть, чего же это он не уговаривался? Там только ЦО только чуть другое, что :) не мешает пинцетовские диски Хатчинсон 0461, например, на гелик ставить без переделок, даже без центрующего кольца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shelll
1 час назад, Desert Foxx сказал:

Посмотрел сайт. Так у него этого американца "серийные" диски 16"х8.5 с правильной сверловкой на Пицнцгауера есть, чего же это он не уговаривался? Там только ЦО только чуть другое, что :) не мешает пинцетовские диски Хатчинсон 0461, например, на гелик ставить без переделок, даже без центрующего кольца :)

Не помню точно, то ли вылет был не тот,толи еще что то, 2 с лишним года почти прошло, но он специально делал из отливки сверловку 5x130 , соответсвующее ЦО и вылет, как я просил и это был первый заказ у него. Цена была дороже естественно чем на серийные, согласился он тоже не сразу, так как это требовало перенастройки оборудования из за 1-го комплекта . И после этого заказа , после того как я сбросил ему фото он добавил MERCEDES  в список заказов , до меня подобных заказов с его слов точно не было ,большего не могу добавить , может на Пинцгауре они и похожи, кто знает. В любом случае, мой заказ добавил еще одну альтернативу для тех, кто ищет подобные диски .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Ого как всё у них сложно! :smiley5: Наверное из-за нестандартной ширины.... Главное чтобы радовало! :)

У Пинца с Геликом они не то, чтобы похожи, они просто одинаковые (вылет ET63, сверловка 5x130, ширина диска 7.5 - вообще всё), отличаются они только диаметром ЦО: на пинцете ЦО (модель диска Hutchinson WA-0491) = 84 мм, на гелике ЦО (модель диска Hutchinson WA-0492) = 85.5 мм

Ну и есть еще один нюанс в форме внутренней поверхности диска, но на результат то не влияет никак ))

Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.