borei

апгрейд оптики (по кругу)

Рекомендованные сообщения

borei

Привет всем,

Размениваю 15 годовщину своего гелика (G500). Оптика постепенно приходит в негодность, пластик лопается, посадочные места для шурупов откалываются. Короче надо начинать менять потихоньку. Хотелось бы конечно поставить оригинал, но ценник, откуда они такие цифры берут - одному богу известно, это во первых. Во вторых - если я хочу светодиодные и даю им вин от 2002 у продавцов напроч сносит крышу и они не знают что делать. Посмотрел на е-бэй - там этой оптики ка грязи. В первую очередь меня интересует задок (там у меня совсем плохо). Вопрос в студию - стоит ли устанавливать светодиодную оптику, и нужны ли какие переделки для этого. Кто устанавливал как с качеством - все идет из Китая и Тайваня, но это не означает что это плохо. В общем вопросы общего плана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber

Ставь Depo на зад. Вроде не жаловался никто. Фары ставь Hella. Всё имхо, разумеется. По диодам не скажу, но внешне, лично мне, не нравится, колхозненько. Можешь в стандартные фонари поставить диодные лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alanhan22

У меня диодные (рестаил) уже 3 года ,пока проблем не было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei

Копался копался на ебэй.

Лучше оригинала ни чего и не нашел, ну может рестайловые еще до 2008 года.

LED нашел брабусовские (не знаю правда нет, по крайней мере так в посте стояло) но ценник около 600 кусучий млин. Поиск продолжается.

Параллельно вопрос возник - установка головного прожектора от хеллы много переделок потянет ? Если память не изменяет там блок САМ менять надо. Народ писал что крыло болгарить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

В тюнинге тема Romana есть про установку фар 07, там все понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
В 09.02.2017 в 08:14, borei сказал:

ПВопрос в студию - стоит ли устанавливать светодиодную оптику, и нужны ли какие переделки для этого.

Светодиодной оптики на Геликах не бывает. Вообще.

 

ЗЫ Ну разве что DRL

Изменено пользователем Anturage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
On 2/19/2017 at 8:43 PM, Grandzj said:

В тюнинге тема Romana есть про установку фар 07, там все понятно. 

Во, точно, спасибо что напомнил. Просмотрел уже. Есть над чем подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

Данила, задние ставь штатные, на ебае найдешь, все же поголовно себе делают G63 :/.... а старой классики полно, лучше чем китайские светодиоды. На мой взгляд. Найдешь. 

А вперед светодиоды под стандартные корзины для фар 7-ми дюймох фар. Ставить штатный ксенон очень накладно и передлок много. 

В 2/9/2017 в 09:01, Fibber сказал:

 По диодам не скажу, но внешне, лично мне, не нравится, колхозненько. Можешь в стандартные фонари поставить диодные лампы.

Поддержу. И даже лампочки светодиоды не ставь, ибо тогда надо будет еще ошибки убирать и обманки ставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
В 2/9/2017 в 00:14, borei сказал:

Вопрос в студию - стоит ли устанавливать светодиодную оптику, и нужны ли какие переделки для этого. Кто устанавливал как с качеством - все идет из Китая и Тайваня, но это не означает что это плохо. В общем вопросы общего плана.

Ставь вот такие корзины, а туда светодиоды 7 дюймов. Благо выбор есть.

hella-basket.jpg 

Вот здесь подробно обсуждали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei

Все перечитал ещё раз. Решение есть и не одно. Спасибо всем ответившим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.