oos

не реагирует на поворот ключа стартер

Рекомендованные сообщения

oos

история такова, лазил дёргал преды искал утечку, после найденных предов всё установил обратно, вставляю ключ, зажигание загорается, а дальше тишина, стартер молчит, полез смотреть реле в бардачок, оно не щёлкает, реле рабочее проверил, не приходит контакт на реле, куда лезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

пред на стартер жив ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oos

Нет не коротил, преды целые, не приходит масса на реле, кидаю принудительно массу на реле заводится, провод массы уходит в блок управления ECM ME-SFI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

а пред на стартер который в переднем саме ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oos

Преды да все смотрел, и оказывается не заводится если принудительно массу кидать, только крутит стартером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
photocd

- Попробуйте отключить аккумулятор на 10 минут. Потом после включения зажигания держите ключ принудительно в положении старта несколько секунд, не отпускайте, как обычно. Мне однажды помогло. Правда перед этим я ковырялся в инженерном меню двигателя и приборки. И когда на короткий момент поворачивал ключ в положение старта запуска не было, не начинал крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ynem

Че за гадания ,смотреть старом почему идёт блокировка запуска.

думаю иммо, может синхра слетела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ynem
Только что, Anturage сказал:

Там нет синхры никакой. Это FBS3

А я увидел что машина 2002. Ну значит ещё хуже-на хэшах:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Да нет там с авторизацией проблем. Не надо парить автора несуществующими проблемами.

Пусть в сервис едет.

Изменено пользователем Anturage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
6 часов назад, Anturage сказал:

Да нет там с авторизацией проблем. Не надо парить автора несуществующими проблемами.

Пусть в сервис едет.

Отличный совет, главное дельный :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
4 часа назад, Леха сказал:

Отличный совет, главное дельный :lol2:

У Игоря всегда всё чётко и по делу. :smiley2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oos

проблема найдена, блок esp bas не выходит на связь, нет контакта, фишка не плотно прилегает, нет защёлки на фишке, теперь ищется защёлка, вопрос где её найти, оказывается разрешение на запуск идёт через блок ESP

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ynem
17 минут назад, oos сказал:

проблема найдена, блок esp bas не выходит на связь, нет контакта, фишка не плотно прилегает, нет защёлки на фишке, теперь ищется защёлка, вопрос где её найти, оказывается разрешение на запуск идёт через блок ESP

 

Да ну? Если руками прижать то заводится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Не то нашел или не там.

Разъемы на ESP и без защелок сидят как вкопаные и их еще постаратся снять нужно.

Быстрее блок сгнил, хотя заводится и без блока будет на самом деле.

 

Вон в соседней теме бедолага уже не первый месяц ищет кто ему подарит блок и без блока вообще ездит))

 

Изменено пользователем Anturage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
32 минуты назад, oos сказал:

оказывается разрешение на запуск идёт через блок ESP

Ездит без него машина спокойно, скорость только не показывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oos

на блоке ESP был пластиковый хомут, от предыдущего владельца, я когда лазил и искал что жрёт аккум, снял хомут и отключал блок, потом фишку вставил, и он не заводился, после накинул хомут на тоже место и он завёлся, вот фотка блока с нета, нет на нём черных зажимов, там просто разьем вставляется, как чел ездит без блока esp не знаю, видимо уже намутили что с проводкой, у кого-то,  про рест говорю после 2001 годов

a7abe5c0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Это у тебя что-то наколхожено, я сам отдавал блок есп в ремонт и спокойно потом доехал без него до гаража. Горела только ошибка по есп/абс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oos

Подскажите кто ещё ? Без Блока есп машина заводится ? 113 мотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oos

проверил сам заводится без блока есп, только выбивает ошибки + красная ошибка, проблема дальше ищется, походу нет контакта где-то? машина иногда не реагирует на поворот ключа, стартер молчит, встал за городом выдал ошибку COOLANT stop enging off, заглушил после не завелась уже, притянул домой, хряк и завелась, всё работает ошибки нет, что может не давать команду на запуск? старом читали, когда не хотел заводиться, писал нет разрешения на запуск, может где-то масса не контачит? есть предположения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oos

В колодке что в ногах пассажира около левой ноги в тонеле под ковралином не контачил один штекерок , проблема решилась 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oos

Проблема опять появилась, раньше не давал разрешения какая-то фишка, пошевелил и все заводилось, сегодня все повторилось опять, шевелю асе пусто, прозвонил Контакты все звонится, что эта за соединяющая колодка ? Один провод идёт на мозги один на блок есп, другие в Панель уходят, кто подскажет, пока не заводится, стартер молчит, реле замыкаю стартер крутит 

9C38BFA3-1979-4C44-8DBC-0E858EB24F9C.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артя

привет нашел причину у меня такая же проблема ни кто ума не может дать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
17 минут назад, Артя сказал:

привет нашел причину у меня такая же проблема ни кто ума не может дать 

Надо начать с года выпуска и модели авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.