63-й

Спортивное питание

Рекомендованные сообщения

63-й

В принципе обо всех БАДах и не только (фарма мимо)-предтренировочные препараты,ВСАА,аминокислоты,протеины,гейнеры,витаминно-минеральные комплексы,посттренировочники и многое другое. Кто что употребляет?

s2o2MGw03e8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
63-й

Мезоморф-отличный выбор,проверено на практике,сам сижу на нем,редко меняю на Total War .Очень мягкий с безводным кофеином(метилксантин) и в то же время дает уйму энергии.Что касается Sponsor-я бы не советовал,соотношение лейцин-изолейцин-валин 2-1-1,а денег стоит много,присмотритесь к Inner Armour (12-1-1)-понравится . Единственные в Европе,сертифицированные "Союзом велосипедистов"(ооочень старая организация),лейцина (самого главного анаболического агента)12 долей,а цена ниже,чем у Sponsor

тотал.jpg

Иннер.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst

Мезоморф очень хорош во время трены, но если трена в 19, я плохо сплю потом (читай не сплю почти совсем). Поэтому я его только на ноги упортребляю, ибо самые тяжелые трены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
63-й

Это самая большая проблема. Посоветую пить дополнительно такую штуку,если еще не пьете. За 30-40 минут до сна. После 30 лет у человека снижается уровень мелатонина,плюс кофеин (в мезоморфе),плюс стрессы и т.д. Мне помогает .

Мелатонин.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst

Мелатонин я знаю, не нужен вроде пока. За исключением мезоморфа, проблем со сном нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Darsen
6 часов назад, 63-й сказал:

Мезоморф-отличный выбор,проверено на практике,сам сижу на нем...

присмотритесь к Inner Armour (12-1-1)-понравится . 

А что дают эти препараты (БАДы),если вкратце ?

 

Изменено пользователем Darsen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
63-й

Вкратце... Попробую. Мезоморф-предтренировочный комплекс с т.н. "геранью" и некогда революционной солью креатина-нитратом. Расшифровываю-"герань"-эйфоретик,дает чувство удовлетворения на тренировке,нитрат креатин-прекурсор АТФ(аденозинтрифосфорной кислоты)-отвечает за мощное разовое усилие(грубо говоря прибавляет силовые показатели),плюс еще-мощная энергия,пампинг(накачка)-это вкратце,конечно же это не все. ВСАА-три аминокислоты с разветвленными цепочками(лейцин,изолейцин,валин)-восстанавливают мышечные волокна после нагрузок,происходит так называемая гиперкомпенсация-рост мышцы или сохраняют ваши мышцы от разрушения при аэробных нагрузках. Повторюсь-это очень кратко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_

"... какие вторичные половые признаки, тут и первичных-то не видно..." (С)

94072877_NakachannyedevushkiSlabonervnymnesmotret10.jpg

1207085207_3.jpg

bodibildersha-e1461836123311-768x515.jpg

12889078.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
63-й

Это профи-они этим зарабатывают,это определенный стиль жизни,философия,ни здоровье,ни внешний вид здесь не имеют значения-на карту поставлено все,все расписано буквально по минутам. Что касается фото-здесь много фотошопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
///AndrewArt

Все профи сидят на фармакологии... Протеины, BCAA и пр. качком не сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
63-й

Какие-то риторические рассуждения. Естественно "сидят",на то они и профи. Но те же профи ,безусловно" употребляют спортпит в разных его проявлениях-ВСАА ,протеины в том числе,иначе нельзя,трудно набрать 600-700 граммов белка без дополнительных белковых коктейлей

Здесь тема про определенный уровень физической формы и здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
///AndrewArt

Предтреники сугубо лично каждому заходят, кому то нормально, кто то не чувствует, так что подбирать. Для себя остановился на макслере NRG вроде,и то по половинке на силовые/тяжелые тренировки (стараюсь пить е чаще одного раза в неделю).

5 минут назад, 63-й сказал:

Какие-то риторические рассуждения. Естественно "сидят",на то они и профи. Но те же профи ,безусловно" употребляют спортпит в разных его проявлениях-ВСАА ,протеины в том числе,иначе нельзя,трудно набрать 600-700 граммов белка без дополнительных белковых коктейлей

Здесь тема про определенный уровень физической формы и здоровья.

Протеины можно и не употреблять, если есть возможность простой пищей набирать белок (мне не удобно , я от лени беру протеин)... BCAA, вообще не уверен что не самовнушение что помогает (хотя сам употребляю, по привычке)... Глютамин нужен/желателен... Креатин тоже нужен, но нужно знать когда и как... Витаминные комплексы можно пить, можно не пить(именно с спортпита, а не аптечные), суставники куда важнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
///AndrewArt

Про так называемых "профи" (в простонародье "химики") смысла говорить нет, и это даже не риторические рассуждения, у них рост мышц идет из-за "фарма" и ни какие не BCAA и пр. они могут и рассол пить, и расческу поднимать вместо гантели, рост будет. 

Нужно понимать что все что кроме "фарма" не очень сильно помогают росту мышц, в теории и буклетах конечно оченьB|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
63-й

"Простой" пищей набирать 600-700 гр белка не получится,просто не усвоится, я уже не говорю об объемах этой "простой" пищи,ВСАА,наверное,лучшее,что есть в спортпите,аминокислоты с разветвленными цепочками действуют целенаправленно и практически мгновенно,блокируя катаболизм,креатин-а что там нужно знать "где и когда"? не понял,употребляется (если это самая распространенная соль-моногидрат,как правило 2-мя схемами(с загрузкой и без),суставники(вероятно речь о глюкозамине и хондроитине)-по мне так хороши только на первом этапе легкой профилактики,в любом случае, работают долго и имеют накопительный эффект,для его локализации употреблять лучше с серой(MSM)

Н

Только что, ///AndrewArt сказал:

Про так называемых "профи" (в простонародье "химики") смысла говорить нет, и это даже не риторические рассуждения, у них рост мышц идет из-за "фарма" и ни какие не BCAA и пр. они могут и рассол пить, и расческу поднимать вместо гантели, рост будет. 

Нужно понимать что все что кроме "фарма" не очень сильно помогают росту мышц, в теории и буклетах конечно оченьB|

Профи-это не "химики",профи-это те,кто зарабатывает этим себе на жизнь,это их ПРОФЕССИЯ,для этого пытаются получить ПРО-карту. "Поднимать расческу" и растить мышцы только на химии не получится,это заблуждение,каждая таблетка должна быть отработана в зале,химия-это не панацея,а только метод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
15 минут назад, ///AndrewArt сказал:

 BCAA, вообще не уверен что не самовнушение что помогает (хотя сам употребляю, по привычке)... Глютамин нужен/желателен... Креатин тоже нужен, но нужно знать когда и как... Витаминные комплексы можно пить, можно не пить(именно с спортпита, а не аптечные), суставники куда важнее. 

мне тоже порой кажется, что bcaa это из серии плацебо,  что с ними,  что без них - период восстановления одинаковый у меня.  Креатин воду задерживает,  не употребляю....

глюкозамин с хондроитином или надо постоянно пить,  а не курсами,  или они не работают

Изменено пользователем Angst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
///AndrewArt
6 минут назад, 63-й сказал:

"Простой" пищей набирать 600-700 гр белка не получится

Зачем столько то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
63-й

Ну как зачем,в "межсезонье" ,условно,Кай Грин весит 150 кг,умножаем на 4 гр,получаем 600,а иначе зачем "химия",она помогает ,прежде всего раскрутить метаболизм и ,соответственно, "усвоить" такую массу белка в том числе. Ну это я упростил конечно,это вкратце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
2 минуты назад, ///AndrewArt сказал:

Зачем столько то?

тоже не оч понимаю) 2-3 грамма на 1 кг веса вроде норма на рост

 

1 минуту назад, 63-й сказал:

Ну как зачем,в "межсезонье" ,условно,Кай Грин весит 150 кг,умножаем на 4 гр,получаем 600,а иначе зачем "химия",она помогает ,прежде всего раскрутить метаболизм и ,соответственно, "усвоить" такую массу белка в том числе. Ну это я упростил конечно,это вкратце

Вы Кай Грин?  Какой у Вас вес?  судя по фото до 100 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
63-й
6 минут назад, Angst сказал:

мне тоже порой кажется, что bcaa это из серии плацебо,  что с ними,  что без них - период восстановления одинаковый у меня.  Креатин воду задерживает,  не употребляю....

глюкозамин с хондроитином или надо постоянно пить,  а не курсами,  или они не работают

В Мезоморфе есть некогда революционная соль креатина-нитрат(я об этом писал)-она не задерживает воду так ,как моногидрат, сейчас полно других солей,моногидрат,естественно,вчерашний или позавчерашний день. ВСАА вы просто пьете 2-1-1,поэтому и не замечаете их работу,попробуйте,хотя бы "восьмерки"(8-1-1)

8 минут назад, Angst сказал:

тоже не оч понимаю) 2-3 грамма на 1 кг веса вроде норма на рост

 

Вы Кай Грин?  Какой у Вас вес?  судя по фото до 100 кг

Я,конечно,не Кай Грин,здесь речь идет о профи. Мой вес на фото-125-126(на боксе похудел),а так ,когда только в зал-137-139))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
8 минут назад, 63-й сказал:

 

Я,конечно,не Кай Грин,здесь речь идет о профи. Мой вес на фото-125-126(на боксе похудел),а так ,когда только в зал-137-139))

круто! значит фото не передает вес, или жира минимум, видали мы в этом весе людей, далеких от спорта, видок тот еще,  хорошо что у Вас не так)))) так Вам-то зачем 4 грамма на кг? Кай-то в форме своей явно не с белка))))

Изменено пользователем Angst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
///AndrewArt
5 минут назад, 63-й сказал:

ВСАА вы просто пьете 2-1-1,поэтому и не замечаете их работу,попробуйте,хотя бы "восьмерки"(8-1-1)

Я думаю проще попробовать не пить их, и так же заметно будет,что эффект плацебо ярко выражен  (пил практически все).

Для набора мышц хватает и 1,5 г белка на кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
63-й

 

1 минуту назад, Angst сказал:

круто! значит фото не передает вес, или жира минимум, видали мы в этом весе людей, далеких от спорта, видок тот еще,  хорошо что у Вас не так)))) так Вам-то зачем 4 грамма на кг? Кай-то в форме своей явно не с белка))))

Да Вы не поняли,мы говорили о профессионалах и "химии", я про это писал,мне-незачем,мне лет уже много)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst

значит я не так поняла,  подумала что это Вам надо 600 гр в день.  профиков не вижу смысла обсуждать вообще

Изменено пользователем Angst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.