Александр1582

ОМ603 свистит ремень

Рекомендованные сообщения

Александр1582

Этот адский звук сводит меня с ума:smiley7: менял ремнеь на второй день свистит ставил старые один свистит второй нет ну думаю наконец то! Хрен на рыло через полчаса езды опять свистит, пробовал затянуть сильнее натягивал пружинку на полный ход треугольника далеко за дырку болта и всеравно свист остался, заказал все и  ролики и пружинку и новый ремень на пять мм короче но думаю не поможет( брызгаю вдшкой на шкив гура и свист изчезает на минуту. Неужели менять шкивы и как понять от какого свистит?

Изменено пользователем Александр1582

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

соосность роликов/шкивов не нарушена?

точно ремень свистит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582

А как может быть нарушена соосность шкив отваливаеться?

Я уже сам не пойму, что может свистеть но когда на ремень брызгаешь ведешкой свист изчезает, да и по звуку чисто мерседесовский ременный свист идиотская система натяжки ремня в одном положении. Если не поможет новый ремень и пружинка то вообще не понятно как его лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

у меня при замене помпы на 606ю(или 603 от 3,5 -  не помню), соосность нарушалась. посмотри сбоку на ремень.

Если все ок, то 90% - гена свистит, помпа потекла бы уже, хотя тоже может. Подшипник это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582

Помпу менял  сам лично два года назад, гену сегодня раскручивал продувочным пистолетом по крыльчатке до очень  приличных оборотов не свистел, хотя и без нагрузки давления ремня в правую сторону, если подшипник то почему свист от ведешки изчезает она соприкосаеться только с ручейками и внутрь ни как попасть не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_

Если шкив немного гуляет, даже на 0.5-1 градус - свист обеспечен. С роликами так же. Вдэха не дает свистеть пока на испарится, а это очень быстро.

Помпы 603 и 606 - взаимозаменяемы, даже скажем так - на 603 под конец выпуска 606 шли помпы, с какого номера - не скажу сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
19 минут назад, ян_ сказал:

Помпы 603 и 606 - взаимозаменяемы, даже скажем так - на 603 под конец выпуска 606 шли помпы, с какого номера - не скажу сейчас.

Менял???? Или опять где-то кто-то сказал?

Не несите ерунды, Сергей! 606я (или 603 от 3,5тд) помпа не влезает в 603 атмо. После таких "советов" сам лично стачивал на наждаке "лишние" 1,5-2мм в сервисе у Кверта еще на Шмитовском! Здесь на форуме есть тема про эти помпы, они, насколько помню, еще количеством зубов отличаются и их направлением.

Она влезет если только корпус помпы заменить на 606.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_

Какие "зубы", Вы про что???!!!

Все входит, а пилить и точить - как на вас это похоже, только потом все равно не работает.

Можно сразу с корпусом помпы 606 поменять, нО если их рядом поставить, то они - близнецы, за разными номерами. Маркетинг, как то так.

Изменено пользователем ян_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

не можно, а НУЖНО! по другому она не влезет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_

Серег, влазит все!
Про "зубы" поясни, не понял я про них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

про крыльчатку - разное количество зубов(крыльев)

НЕ ВЛЕЗАЕТ! поверь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_

 А, вот ты про что! Да там за разные года и производителей крыльчатки всегда разные, можешь сравнить!
Ну, тебе видней. У меня тож в " крынку нэ лiзе..." бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582
54 минуты назад, ян_ сказал:

Если шкив немного гуляет, даже на 0.5-1 градус - свист обеспечен. С роликами так же. Вдэха не дает свистеть пока на испарится, а это очень быстро.

Помпы 603 и 606 - взаимозаменяемы, даже скажем так - на 603 под конец выпуска 606 шли помпы, с какого номера - не скажу сейчас.

Тогда вопрос с чего он вдруг загулял? И как ее определить кривую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_

Время пришло, или подшипник умирает, или болт загулял. Да и еще куча причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582

Как правильную понять все подряд менять не охота и так понимаю что пружинку заказал ненужную нехватало и помпу хорошую на новую менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

Мужики, я может не в тему, у меня все же только 606е двиги. Но расскажу одну историю. Тоже свистело, невпопад, все ремни попеременял, ВДхой брызгал (и вроде звук пропадал), а главное все логично - свист под нагрузкой бывал, когда фары включишь, дворники и пр. Потом оказалось пробита прокладка выпускного коллектора))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

так и турбина свистеть может. Нужно звук локализовать и от этого плясать уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей братск

У меня на двух своих 606 моторах ремень сжирало и свист был.Оказалось место под болты генератора разбиты,вообщем ремень ставлю а потом болты затягивал и свист пропадает и ремень целый,и пробег уже 23 после этого гемора,ремень кстати бош,очень хорошего качества с рифленой поверхностью а не гладкий,гайтс и дайко брал,качеством сильно отличаются от боша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582

Тоже бош заказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582

Всем спасибо проблему решил заменой подшипников генератора гена мудил только под нагрузкой со снятым ремнем ни как себя не проявлял. Ну и попутно освежились все рооики и ремень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
В 01.03.2017 в 21:48, serp сказал:

у меня при замене помпы на 606ю(или 603 от 3,5 -  не помню), соосность нарушалась. посмотри сбоку на ремень.

Если все ок, то 90% - гена свистит, помпа потекла бы уже, хотя тоже может. Подшипник это. 

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.