Мелкий

Помощь тем кому она нужна

Рекомендованные сообщения

Мелкий
Уважаемые гелендоводы, есть предложение сделать пожертвование в один из детских домов от нашего клуба!!!!! Ну там телевизоры двд ну все что нужно детям!!! Я знаю что один из пунктов принятия помощи есть у Новодевичьего монастыря!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
Благое дело!По скромному опыту могу сказать,что телики и все такое дело конечно нужное,но не настолько уж необходимое.Несколько лет назад мы в Питере с мотоциклистами проводили так называемый тойран.Это посещение ,за ранее выбранного детского дома по определенному сценарию. Т.е.просто собрать подарки и отвезти было бы не совсем полным мероприятием.Детям необходимо живое общение со взрослыми.В нем у них реальный дифицит.Мы привозили в детдом кукольный театр,устраивали всевозможные конкурсы...под занавес раздарили всем подарки и покатали детей на мотиках.Все замечательно,дети счастливы...вот только уезжать грустно.За несколько часов дети буквально привыкают и виснут на шеях у взрослых.Но к радости надо заметить,что почти у каждого детского дома есть свои меценаты,спонсоры и т.д..И самое важное,что люди там работают ,как правило,очень хорошие.Мне пришлось несколько детдомов в Питере посетить....и у меня сложилось такое вот впечатление.Так что собирайте инициативную группу и вперед...дети ждут вас! :clappingХотя сделать простое пожертвование вещами тоже дело хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Мелкий said:
Уважаемые гелендоводы, есть предложение сделать пожертвование в один из детских домов от нашего клуба!!!!! Ну там телевизоры двд ну все что нужно детям!!! Я знаю что один из пунктов принятия помощи есть у Новодевичьего монастыря!!!!


Блин, молодец!
Давно обдумывал эту тему!
Какие есть КОНКРЕТНЫЕ предложения?
Узнавай подробности, а я тож поразузнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350

Мелкий said:
Уважаемые гелендоводы, есть предложение сделать пожертвование в один из детских домов от нашего клуба!!!!! Ну там телевизоры двд ну все что нужно детям!!! Я знаю что один из пунктов принятия помощи есть у Новодевичьего монастыря!!!!


Поддерживаю! :clapping Хантер прав. Надо нам приехать на машинах, покатать детей, порулить дать на коленках ит.п. Потом конечно раздача подарков и т.п. И делать надо это регулярно имхо. Москвичи в Москве и области, Питерцам у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Идея на мой взгляд очень хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
За.Только каким образом и по каким критериям вы будете выбирать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol

Диман G350 said:

Мелкий said:
Уважаемые гелендоводы, есть предложение сделать пожертвование в один из детских домов от нашего клуба!!!!! Ну там телевизоры двд ну все что нужно детям!!! Я знаю что один из пунктов принятия помощи есть у Новодевичьего монастыря!!!!


Поддерживаю! :clapping Хантер прав. Надо нам приехать на машинах, покатать детей, порулить дать на коленках ит.п. Потом конечно раздача подарков и т.п. И делать надо это регулярно имхо. Москвичи в Москве и области, Питерцам у себя.


Достойное дело! Готов присоединиться к Москвичам или Питерцам :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter

G-girl said:
За.Только каким образом и по каким критериям вы будете выбирать??



дошкольники-школьники.выбрать на самом деле сложно.Это верно подмечено.Осложняется все это тем,что у детей в выходные постоянно какиенить мероприятия...или другие такие же посетители-добродетели.А начинать нужно с простого.Три человека.Первый находит детдом и обсуждает условия с администрацией.Второй занимается организацией кульпрограммы,третий собирает,пакует и т.д. подарки.Официоза не нада....просто неформальное объединение клуб G-CLASS.А еще будет очень правильно взять на это мероприятие своих детей.....Для некоторых из них это будет очень полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
Ребята,вы даже себе и представить не можете реакцию детей,когда они в окошки увидят десятки геликов.Можно их украсить шарами ,лентами и т. д.Главное устроить праздник! Я бы в Питере тоже присоеденился к такому мероприятию....вот только сам не смогу быть в составе организаторов к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t

Hunter said:
Ребята,вы даже себе и представить не можете реакцию детей,когда они в окошки увидят десятки геликов.Можно их украсить шарами ,лентами и т. д.Главное устроить праздник! Я бы в Питере тоже присоеденился к такому мероприятию....вот только сам не смогу быть в составе организаторов к сожалению.


Мне кажется, лучше вещами, а не деньгами. Вещи скорее всего нужны только детям, а деньги... придется отдавать администрации.
Не хочу сказать ничего плохого, конечно. Вещи + живое общение и мероприятие должно быть то, что нужно =)

Только желательно, конечно, узнать, чего конкретно не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
мото.ру каждый год (и не по одному разу) ездит в детдом в Тульской области. Я скока раз собрался-всё время что-то мешало.. Ща зайду к ним,почитаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Рассмотрим положительный пример.
У питерского оффроуд клуба есть типа подшефный детский дом в Сиверском.
Про выезды туда можно почитать в новостях: http://www.4x4club.spb.ru/

Они наведываются туда с подарками (в обновном вещи и игрушки б/у или приобретаются новые на заказ), иногда катают детей на джипах на мини-покатушках.
Обязательно приводят подарки к Новому году.
Наличные деньги не передают - принципиальная позиция, да и правильно это.

В общем, чтобы организовать нечто аналогичное, нам нужен куратор этого проекта.
То есть человек, который мог бы на абсолютно добровольной основе взвалить на себя труд:
- организовать выбор "подшефных"
- наладить с ними контакт
- организовать сбор вещей-средств
- организовал бы передачу подшефным
- пинал бы всех нас нещадно на эту тему...

Ну а от Клуба - глубочайший респект ему и уважуха будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
Задумка неплохая, но одно могу сказать точно - надо дарить то, что администрация не разберёт по домам и не продаст - игрушки, одежду.....технике - приделают ноги, деньгам - тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Поддержу, чем смогу. Эта идея давно меня посещала, особенно после лазания по сайту питерского офф-роуд клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Согласен на все 100%. Предлагаю по Питеру сорганизоваться и провести такое мероприятие. В прошлом году ребята из клуба 4x4 ездили в детский дом в Сиверское.
Может нам с ними скооперироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

buival said:
В прошлом году ребята из клуба 4x4 ездили в детский дом в Сиверское.
Может нам с ними скооперироваться?


Можно наверняка.
Сиверское - их подшефный клуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t

Desert Foxx said:
Рассмотрим положительный пример.
У питерского оффроуд клуба есть типа подшефный детский дом в Сиверском.
Про выезды туда можно почитать в новостях: http://www.4x4club.spb.ru/

Они наведываются туда с подарками (в обновном вещи и игрушки б/у или приобретаются новые на заказ), иногда катают детей на джипах на мини-покатушках.
Обязательно приводят подарки к Новому году.
Наличные деньги не передают - принципиальная позиция, да и правильно это.

В общем, чтобы организовать нечто аналогичное, нам нужен куратор этого проекта.
То есть человек, который мог бы на абсолютно добровольной основе взвалить на себя труд:
- организовать выбор "подшефных"
- наладить с ними контакт
- организовать сбор вещей-средств
- организовал бы передачу подшефным
- пинал бы всех нас нещадно на эту тему...

Ну а от Клуба - глубочайший респект ему и уважуха будет...


Ну, во-первых, наверное, куратора должно быть два или больше - по Москве и Питеру, как минимум, одновременно.
Я сейчас, так сказать, бросил клич в интернете. Откликнулось несколько людей, знакомых с этой проблемой не понаслышке, в частности, одна девушка из организации "Апрель" (http://www.april-deti.ru/april.php). Это находится в Ленинградской области, но думаю, это не принципиально. Кроме этого, выслали пару ссылок на сайты, занимающихся аналогичной деятельностью (http://www.volonter.info, http://www.littleone.ru), но это думаю не совсем подойдет, так как личных контактов нет.
Еще один участник (из "Театра индийского танца") вызвался станцевать небольшую коллективную программу. Что-нибудь по теме "Индийская сказка", само собой.
Это, в принципе, первые предложения, дальше останется только выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Тут еще важное (если не сказать ГЛАВНОЕ) - чтобы помощь и общение не закончилось через полгода....
Пусть понемногу, но постоянно. А то запала хватит на пару мероприятий и всё....

А по большому счету - можно хоть ОпенЭйр около детдома устроить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша
Я в составе, только зачем кооперироваться, лучше самим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Согласен с Сашей. 4х4 один детдом. Мы другой. Я не против обмена опытом, но не все же внедорожники одному деддому достаться должны. Правда и ответственности больше в разы. Если в Сиверском наше непосещение и не заметят, то в другом... :noo Надо ОЧЕНЬ серьёзно к данному вопросу подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t
Не знаю, насколько корректно давать ссылку на другой источник, но здесь, думаю, уместно.
Вот: Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Собралось уже достаточное количество людей, некоторые даже вызвались помочь или активно жаждут общения. Плюс еще мне в ЖЖ написали.
Думаю, по поводу Питера, в ближайшее время сможем определиться, хоть это и непросто, ведь захочется помочь каждому.
Кто в Питере готов участвовать в подобной акции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
я бы лучше спросил кто готов это организовать без лишнего трепа, вот это - вопрос. а все остальное :censoredня-с имха :unknowing :dry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t

Serg124 said:
я бы лучше спросил кто готов это организовать без лишнего трепа, вот это - вопрос. а все остальное :censoredня-с имха :unknowing :dry


Ну вот и порешили.
За пп. 1,2,4,5 готов ответить я, а за 3 - сбор вещей-средств - ты, так как у тебя лучше всего получается :smile
Ну, а п.4. (передача) на самом деле делается уже совместно со всеми.

P.S.
Я имею в виду "программу" Фокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t

Hunter said:

G-girl said:
За.Только каким образом и по каким критериям вы будете выбирать??



дошкольники-школьники.выбрать на самом деле сложно.Это верно подмечено.Осложняется все это тем,что у детей в выходные постоянно какиенить мероприятия...или другие такие же посетители-добродетели.А начинать нужно с простого.Три человека.Первый находит детдом и обсуждает условия с администрацией.Второй занимается организацией кульпрограммы,третий собирает,пакует и т.д. подарки.Официоза не нада....просто неформальное объединение клуб G-CLASS.А еще будет очень правильно взять на это мероприятие своих детей.....Для некоторых из них это будет очень полезно.


У меня практика обучения в школе детей от 5 до 11 класса.
Мой любимый - 9-й, я еще там классным руководителем был. :smile
Но здесь, конечно, надо выбрать возраст от 5 до 10 лет, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.