Desert Foxx

Регламент покатушек

Рекомендованные сообщения

Desert Foxx
Правила выездов («Регламент покатушек») Клуба


1. Общие положения
1.1 «Организаторы» - представители Клуба - группа физических лиц, поставившая себе целью организовать выезд Членов Клуба в формате Open Air. Организаторы несут ответственность за организацию выезда.
1.2 «Open Air» – мероприятие, имеющее познавательные и исследовательские цели, в виде встречи Членов Клуба с ездой на автомобилях в различных дорожных условиях и по бездорожью. Синонимом словосочетания «Open Air» являются слова «выезд» и «покатушка».
1.3 «Время покатушек» - ограничение Организаторами продолжительности Покатушек временными рамками: начало выезда – время фактического прибытия хотя бы одного из Организаторов к месту сбора. Окончание выезда – время фактического убытия последнего из Организаторов с места выезда.
1.4 «Участники» – присоединившиеся к организаторам единомышленники, ставящие себе познавательные и исследовательские цели, подчиняющиеся требованиям настоящего Регламента, и готовые наравне с организаторами нести все тяготы и издержки данного мероприятия. Участники обязаны ознакомиться с настоящим Регламентом, на добровольной основе, на свой страх и риск принимающие участие в Покатушках в пешем порядке либо на любом виде транспортных средств в качестве водителя или пассажира. Участниками считаются как действительные члены Клуба, так и любые физические лица, принимающие добровольное участие в Покатушках.
1.5 «Регламент» - настоящий документ, призванный облегчить жизнь Организаторам, в случае присоединения к покатушкам Участников.


2. Общее описание мероприятия
Организатор покатушек в формате Open Air - G-CLASS Club
Ответственные лица - Александр Губанов ака Desert Foxx, Александр Желтков ака Shuff
Цель выезда - семейно-автомобильное знакомство и приятного времяпрепровождения, совмещенное с приобретением и совершенствованием навыков внедорожного вождения автомобилей.
Участникам рекомендуется обеспечить свой экипаж провизией в расчете на самостоятельное питание с учетом продолжительности объявляемого мероприятия, а также озаботиться питанием своих детей и собак/кошек.
Всем участникам крайне рекомендуется иметь с собой разборные мангалы, а также раскладные столя и стулья.
Организаторы не обладают надлежащим количеством мангалов и комфортабельных посадочных мест.
Организаторы оставляют за собой право в случае наструпления форс-мажорных обстоятельств внести изменения в маршрут, программу и расписание покатушек, о чём все зарегистрированные Участники будут проинформированы в максимально сжатые сроки.


3. Обязанности и права Организаторов
3.1 Организаторы обязаны не менее, чем за две недели на форуме Клуба известить потенциальных Участников о месте, дате и времени сбора и проведения выезда, а также известить о контактных способах оперативной связи с Организаторами.
3.2 Если покатушки подразумевают в явном виде расходы со стороны Участников, Организаторы обязаны известить о предполагаемом размере этих расходов и об условиях предоставления услуг (в т.ч. третьими лицами и организациями) взамен на эти расходы.
3.3 Организаторы обязаны присутствовать на протяжении всех покатушек, временные рамки которых установлены п. 1.3 Настоящего Регламента, решать организационные вопросы, обеспечивать связь для вызова экстренной помощи.
3.4 Эвакуационная служба Организатора, по возможности оперативно, обеспечивает эвакуацию автомобиля, неспособного к самостоятельному передвижению, до автодороги или ближайшего населённого пункта. Эвакуация будет обеспечена в срок не более 2 суток, с момента получения Организатором информации о необходимости эвакуации.
3.5 Организатор не несёт какой бы то ни было ответственности за какой бы то ни было ущерб, причиненный Участником/Участниками третьим лицам, либо за ущерб, причиненный третьими лицами Участнику/Участникам.

4. Обязанности и права Участников
4.1 Участники обязаны соблюдать настоящий Регламент.
4.2 Участники обязаны соблюдать правила дорожного движения, природоохранное законодательство, правила общественного порядка, а также правила, установленные местными нормативными актами (в т.ч. на территории частных владений).
4.3 Участники обязаны своевременно информировать Организаторов о необходимости оказания им какой-либо помощи в ходе покатушек.
4.4 Участники обязаны соблюдать экологическую дисциплину, использовать корозащитные приспособления при пользовании лебедкой, вывозить мусор в отведенные места, оставлять после себя место встречи в том же состоянии, как и до нее.
4.6 Участники обязаны строить отношения с другими Участниками на основе взаимовыручки, оказывать посильное содействие и помощь друг другу при проведении выездов.
4.7 Участники обязаны соблюдать разумные пределы осторожности при проведении выезда на бездорожье с учетом технических особенностей автомобиля, состояния здоровья, опыта вождения и иных влияющих на безопасность факторов.
4.8 Обязательно наличие автомобильной аптечки, а также комплектация всеми возможными дополнительными лекарствами, которые требуются участникам по медицинским показаниям. Рекомендуется приобрести лекарства, которые потенциально могут понадобиться участникам покатушек в связи с невозможностью свободного приобретения лекарств без рецепта в близлежащих аптеках.
4.9 Участники обязуются принять положение о том, что они принимают на себя всю ответственность в полной мере за причинение ущерба жизни и здоровью себе или иным лицам, флоре, фауне, а также имуществу Организаторов, других Участников, третьих лиц и организаций, вследствие каких-либо действий либо бездействия Участников или третьих лиц или обстоятельств, повлекших эти последствия, а также за противоправные действия любого характера в отношении кого бы то ни было.
4.10 Участники обязаны подчиняться законным требованиям Организаторов и оказывать содействие в обеспечении безопасности выездов.
4.11 Участники имеют право проводить время на выездах на свое усмотрение.

5. Ограничение ответственности
5.1 На Организаторов ни прямым, ни косвенным образом не может быть возложена никакая ответственность за причинение Участниками ущерба жизни и здоровью себе или иным лицам, флоре, фауне, а также имуществу Организаторов, других Участников, третьих лиц и организаций, вследствие каких-либо действий либо бездействия тех или иных Участников или третьих лиц или обстоятельств, повлекших эти последствия, а также за любые противоправные действия Участников в отношении кого бы то ни было. Ответственность в этом случае при проведении выезда возлагается только на конкретных виновных Участников и никоим образом не может быть переложена на Организаторов выезда.
5.2 Организаторы настоятельно рекомендуют Участникам максимально подробно ознакомиться с требованиями страховых компаний, в которых застрахованы их автомобили. Организаторы напоминают, что страховки ОСАГО не действуют вне дорог общего пользования.
5.3 Организаторы не несут ответственности за возможные повреждения автомобилей Участников при проведении выезда.
5.4 Любая оговоренная Правилами ответственность Организаторов ограничивается периодом выезда, указанного в п. 1.3.

6. Санкции к нарушителям правил
К Участникам, нарушающим настоящие Правила, организаторами применяются следующие санкции: предупреждение, общественное порицание на форуме (сайте) Клуба, недопущение к последующим выездам, а также любые иные санкции, не запрещенные действующим законодательством, в том числе с привлечением соответствующих органов и организаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Предлагаю всем желающим внести предложения по изменениям и дополнениям.
С глубокой благодарностью приму конструктивные предложения и критику. :biggrin
Все изменения вносятся до 1 апреля сего года :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Вроде бы, все учли.
Спасибо всем, кто внес конструктивные замечания, тему закрываю.
:happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.