Dron/9K

Пневма на заднюю ось (колхоз)

Рекомендованные сообщения

Dron/9K

Вынес в отдельную тему, мало ли будет кому интересно.

Сначала вводная: машина имеет разную загрузку, которая колеблется от 0 до 500 кг., соответственно какие пружины не испробую получается либо просадка на загруженной, либо наоборот задирается зад на пустой.

Ставить комплект от VB не хочу как по причине экономической (около 500 тыщ. ₽), так и по сугубо практическим соображениям - считаю пружины надежнее, кроме этого мне нужна раздельная регулировка по правому-левому борту, а VB наоборот предлагают кучу автоматики (которую мне и подключить на 460 некуда). 

Так вот, возникла идея поставить пневмобаллон внутрь пружины, сняв отбойник. Практически идеально подходит такой http://www.contitech.de/catalogs/asrepcatalogct/ProductDetail.aspx?id=6397 (аналогичный в резиновой части стоит на дискавери-2), но терзают всякие разные сомнения. В принципе, на рессорных подвесках это работает совершенно нормально и не мешает ходу моста, но вот с установкой внутри пружины гложат меня разные сомнения :) 

Хотел бы услышать мнения, может у кого был опыт подобных операций. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison

А если использовать систему от прадо? Пневмоподвеска очень надежна на них. Ходит 150-200 тыс. Стоит не дорого баллон. На разборе купить комплект оборудования. Баллоны новые поставить. На прадо тоже используется только задняя ось. Машины схожи по массе и габаритам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Точно так же модно и от дискавери или GLS поставить, но чего-то втемяшилось чтобы вот пружины оставить :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma

если сильно перекосить мост, то видно что пружины сжимаются "саблей". думаю со временем протрёт, хотя попробовать можно. тока вот при "0" загрузке все равно "козлить" будет и валкость сохраниться, никакая подушка не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktr

Был у меня форд экспрорел .на нем стояли пневмо амортизаторы .клиренс менялся от нагрузки.но можно было и вручную включить компрессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

наконец-то дошли руки поставить управление пневмой.

1. резанул новую панельку, заодно поставлю кнопку на управление омывателем фар. не знаю, откуда оно штатно должно было управляться

 2018-03-07-PHOTO-00000062.thumb.jpg.2a75105476e1aec8cf6f16af247777e5.jpg

2. по шаблону вырезал панельку и примерил все кнопочки. осталось покрасить панель и собрать всё вместе. 2018-03-14-PHOTO-00000063.thumb.jpg.9787626f1fe4b41fae0e24cb8f98caeb.jpg

если у кого есть номер правильной кнопки на омыватель фар - буду признателен!

сейчас стоит первая попавшаяся кнопка с удаленным фиксатором - не красиво!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Омыватель фар только интенсивно выкачивает омывайку из бачка. Больше никаких полезностей не приносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
2 часа назад, iveco77 сказал:

Омыватель фар только интенсивно выкачивает омывайку из бачка. Больше никаких полезностей не приносит.

Он просто не отрегулирован правильно, точнее форсунки омыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Омыватель фар тема , когда лобовуха грязная ,а шкрябать стекло на сухую ,как серпом по яйцам ,при скорости около 40 км. не более , пшик и у тебя обильно оросило стекло ,можно вкл. дворники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Предлагаю не спорить на эту тему. У меня логика рассуждений следующая: есть ксенон - должны быть брызгалки, есть брызгалки - должны работать. пофиг есть от них польза или нет. по мне так однозначно есть, особенно если будет режим ручного управления. той же салфеткой приятнее протереть по мокрому и частично отмытому, а потом еще раз побрызгать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

А0035452707   с 463 кнопка. По виду похожа, только лучше перепроверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

завершил сборку панели, осталось резануть аналогичную люминьку для органов управления климатом и успокоиться :)

прикуриватель как-то неприятно оказался рядом с кнопкой дворников, при том что все места штатные с точностью до 0,1 мм - не могу принять это в таком виде,
может вообще откажусь от него нафиг, поставлю туда еще что-нибудь полезное типа радиостанции.

как эксперименты закончатся, задую все детали порошком черным или темно-серым, чтобы не блестели :) хотя, с алюминькой прям современно так :))

IMG_4014.thumb.JPG.5105117a0cede7fce045b334ceacb71f.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HAMMER570

Поставил вот такой: https://pnevmoballoni.ru/product/komplekt-pnevmoballonov-blackstone-l. Отбойники у меня отгнили, а площадку усилил. Пока проходят испытания Якутскими морозами. Прошёл на них меньше 2 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

сорри, это не пневма, а изврат полный из серии мячиков для тенниса в подвеске жигулей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.