Dsm9

R20 на Гелик, какую резину ставить на лето?

Рекомендованные сообщения

McGrey
5 часов назад, Dsm9 сказал:

Спасибо за информацию. 

Я пришёл к выводу, что буду пробовать ставить 265/50 R20. Думаю вот, может профиль ещё пониже взять, 45 вместо 50

Забыл упомянуть, что победил проблему рыскания в колее  на 18 диаметре заказом новых более широких дисков (заказал кованые по своим размерам). Вместо ширины 7,5 дюймов сделал 8 и проблема исчезла. 

Сейчас размер 8X18 5X130 ET50 D 84,1

Так что в вашем случае 265 ширина тоже может решить эту задачу. Либо более дорогой вариант , это поставить другие диски, шире на 0,5 дюйма. 

Изменено пользователем McGrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
21 минуту назад, McGrey сказал:

Забыл упомянуть, что победил проблему рыскания в колее  на 18 диаметре заказом новых более широких дисков (заказал кованые по своим размерам). Вместо ширины 7,5 дюймов сделал 8 и проблема исчезла. 

Сейчас размер 8X18 5X130 ET50 D 84,1

Так что в вашем случае 265 ширина тоже может решить эту задачу. Либо более дорогой вариант , это поставить другие диски, шире на 0,5 дюйма. 

где диски заказывал? цена вопроса? фото есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
McGrey

 

Было года три назад, сейчас моего варианта уже нет. Комплект обошёлся в 57 рублей. Фото могу через неделю выложить, после того как переобуюсь. 

 http://forged-wheels.biz/catalog/special_cse7/

Вот примерно такие хотел сейчас взять с шириной 10х20. Но цена сейчас за 1 диск около 59 рублей. Но ковка на четверть легче литья, очень хорошо ощущается при рулении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОХА1968

зима и лето(было) Ханкук 265/60 R18 на штатных звезда. На зиме все нормально. как ставил лето так приходилось ловить машину в колее. На лето поставил Пирели Зеро 285/55R18 от 55-го компрессора прошлое лето мучился. Вчера поменял на Йокогаму, что на сайте числиться как заводская комплектация. Вроде нормально стало, только шумновата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dsm9
15 минут назад, ТОХА1968 сказал:

зима и лето(было) Ханкук 265/60 R18 на штатных звезда. На зиме все нормально. как ставил лето так приходилось ловить машину в колее. На лето поставил Пирели Зеро 285/55R18 от 55-го компрессора прошлое лето мучился. Вчера поменял на Йокогаму, что на сайте числиться как заводская комплектация. Вроде нормально стало, только шумновата

Йокогама, а какой точный размер и точное название модели резины?

PS: Поделюсь... Я сейчас свой Мишлен Латитюд Спорт 275/50 R20 буду менять на Pirelli Scorpion Verde all season 265/50 R20, эта резина помягче и ширина поменьше, надеюсь эффект колейности покинет меня:)

Мишлен бесшумная, но ловит все гвозди, шурупы и прочую херь за счет своего протектора. За 2 недели езды 3 гвоздя поймал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
McGrey
Скрытый текст

 

Привет. Вот поставил на 9х20 диски размер 265/50 R20. 

Пару часов покатался, по сравнению с AMG дисками и резиной 275/50 R20 ведут себя  лучше в колее, покатаюсь  и подожду жары. Посмотрим как себя проявятIMG_0512.thumb.JPG.6bfb380fa3d432bc0971c97be8455852.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg-056
В 07.04.2017 в 13:53, Dsm9 сказал:

Йокогама, а какой точный размер и точное название модели резины?

PS: Поделюсь... Я сейчас свой Мишлен Латитюд Спорт 275/50 R20 буду менять на Pirelli Scorpion Verde all season 265/50 R20, эта резина помягче и ширина поменьше, надеюсь эффект колейности покинет меня:)

Мишлен бесшумная, но ловит все гвозди, шурупы и прочую херь за счет своего протектора. За 2 недели езды 3 гвоздя поймал...

Привет. Старую продавать не будешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dsm9

 

13 часа назад, Oleg-056 сказал:

Привет. Старую продавать не будешь? 

Могу продать, 17000 за покрышку. Именно по такой цене у меня ее принимает продавец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg-056
14 часа назад, Dsm9 сказал:

 

Могу продать, 17000 за покрышку. Именно по такой цене у меня ее принимает продавец...

понял )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dsm9
1 час назад, Oleg-056 сказал:

понял )

Она, кстати, не старая, она новая - 3 недели, как я её купил, брал по 21000 за покрышку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg-056
1 час назад, Dsm9 сказал:

Она, кстати, не старая, она новая - 3 недели, как я её купил, брал по 21000 за покрышку...

верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dsm9

Всем привет!

Эффекты рысканья и колейности исчезли!

Поставил резину 265/50 R20 Pirelli Scorpion Verde All Season

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
McGrey
44 минуты назад, Dsm9 сказал:

Всем привет!

Эффекты рысканья и колейности исчезли!

Поставил резину 265/50 R20 Pirelli Scorpion Verde All Season

Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg-056
В 18.04.2017 в 11:22, Dsm9 сказал:

Всем привет!

Эффекты рысканья и колейности исчезли!

Поставил резину 265/50 R20 Pirelli Scorpion Verde All Season

не слишком низкий профиль для такого авто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dsm9
5 часов назад, Oleg-056 сказал:

не слишком низкий профиль для такого авто? 

Нет, никаких негативных эффектов не замечаю. Отлично рулится сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg-056
17 часов назад, Dsm9 сказал:

Нет, никаких негативных эффектов не замечаю. Отлично рулится сейчас

Вспомнил тебя сегодня, когда глянул зимнюю резину, которая стоит сейчас у меня - 265/50 :)

Лето хотел брать 285/50 - неужели не стоит?

Изменено пользователем Oleg-056

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dsm9

Я бы не советовал, намучаешься и второй демпфер не поможет...

Визуально разницы особо не видно, что 265, что 285, но рулиться лучше будут 265, это факт!

возможно если диск 9-9,5, то и 285 подойдут, но мне всех этих экспериментов хватило, - только за шиномонтажи 4 раза около 12 тысяч отдал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg-056
Только что, Dsm9 сказал:

Я бы не советовал, намучаешься и второй демпфер не поможет...

Визуально разницы особо не видно, что 265, что 285, но рулиться лучше будут 265, это факт!

возможно если диск 9-9,5, то и 285 подойдут, но мне всех этих экспериментов хватило, - только за шиномонтажи 4 раза около 12 тысяч отдал?

Я тебя услышал. Попробую найти 265/50. Интересно, а 265/55 и 265/60 бывают, и пойдут ли они? Будет уже но выше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dsm9

На счёт жёсткости 265/50 оптимально, на мой взгляд (R20). Выше 55-60 тоже есть. Удачи✊️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg-056
Только что, Dsm9 сказал:

На счёт жёсткости 265/50 оптимально, на мой взгляд (R20). Выше 55-60 тоже есть. Удачи✊️

спасибо :) мне кажется таки 265/50 будет жестковато, на эксперименты пока нет денег. НО зима стоит на таких, покатаюсь денек, решу норм или нет :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
g300td
В 21.04.2017 в 23:13, Oleg-056 сказал:

спасибо :) мне кажется таки 265/50 будет жестковато, на эксперименты пока нет денег. НО зима стоит на таких, покатаюсь денек, решу норм или нет :)

 

тоже поставил 265-50-20 на диски брабус 6 стало супер, до этого стояли 275-55-19 вся подвеска разбита за зиму и даже люфт в рулевом появился впервые за 10 лет вот так вот 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg-056
В 29.07.2017 в 02:43, g300td сказал:

тоже поставил 265-50-20 на диски брабус 6 стало супер, до этого стояли 275-55-19 вся подвеска разбита за зиму и даже люфт в рулевом появился впервые за 10 лет вот так вот 

странно. 275/55 гораздо выше протектор чем 265/50, у самого сейчас стоят 275/55/20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Взял диски http://www.mercapart.com/shop/UID_86.html по-идее резину на них ставят 275/50. Есть опыт, чуть повыше влезает, типа 275/55-60, 285/50 и тд.?

Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Polini

Поставил 275\50\20 Мишлен Латитьюд, ничего не кидает, ловить не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.