Shaman

Хочу Гелик. Нужен совет. Очень хочу.

Рекомендованные сообщения

Shaman
Хочу - не то слово. Но, в силу неуверенности в своих силах, али в желании чего-то этакого...
Коротко - реально ли, без обмана, скромному питерскому молодому инженеру с нехилыми амбициями... :wink Своими силами, при морально/ментальной/физической (в идеале) поддержке форумчан, приобрести гелик? Но есть некоторые условия, по причине которых я не стал бы Вас всех беспокоить, таких, как коробка автомат (живая, не убитая, ибо не лентяй я, а есть причины, увы, от меня малозависящии, лублю МККП, но... есть причины, серьёзные), кондей (в Питере пробки есть и то же не сахар), чёрный али тёмносиний (нравятся мне тёмные цвета, ничего с собой поделать не могу). Чтоб бегал и радовал. Чесный и резвый. Не убитый и не на запчасти. На какую сумму ориентироватся? Вот, в чём основной фикус. Какой оклад в месяц для накопления/покупки/содержания иметь нужно, что б и на жизнь холостятскую хватило?
Только убедительная просьба, не нужно ёрничать. У меня нет знакомых с Геликами. Посоветоваться не с кем. Только с Вами. Конструктивное, что-либо порекомендуйте. Нет, так нет - будем искать другую работу. :wink
Заранее - спасибо. В предвкушении презрительного молчания или дружеских издёвок, искренне Ваш... Ну, там написано. :smile
Шаман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
460 или 463?
и сумма какая?
подберем :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
а тему эту перенесем в другую ветку- "хочу купить Г"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Согласен. Кажись, совсем недавно такой ветки не было. Впрочем, я давно не заходил. Каюсь, был не внимателен.
А вот по поводу суммы... В этом и загвоздка. Копить не умею. Хотя и не пробовал. Кредит меня спасёт. :fanatic Мне порядок цен бы на то, что я тут расхотелся. :smile
Так, что у меня всё хорошее впереди. :biggrin
Хочу трёхдверку. Ибо пятидверку мне пока не потянуть явно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
для начала поизучай авто.ру-поймешь расклад, а потом уже позадавай вопросы на форуме, и все станет на свои места :dry :smile
кста, я тоже хочу Гелик, очень хочу :wub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Вот за 15000 в Питере трёхдверка, 463. Только с МКПП. Про кондей и ГУР не слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снегурка

Shaman said:
Вот за 15000 в Питере трёхдверка, 463. Только с МКПП. Про кондей и ГУР не слова.


ГУРа нет тока у тазиков! :lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Уговорила. :clapping Заметь я про ГУР тоже не упомянал. :rolleyes
А в целом, что конструктивное сказать форумчане могут? По-поводу физической поддержки, я уже понял, что меня не оставят. Помогут с выбором. Спасибо.
В кредит кто-нибудь гелик подержанный брал? И вобще, сколько человек в среднем зарабатывать должен, что б не только на гелик работать пришлось? :blush Или мне мою мечту до лучших времён отложить? Что не желательно. Ибо... Ибо... ХОЧУ!
Не в амбициях дело, просто нравится мне эта солидная, надёжная, красивая, мужественная машина. Люблю немецкий автопром. А гелик именно то, что для наших просторов нужно. Ничего с собой поделать не могу. :fanatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Скоро пол года будет, как всё определяешься. Уж взял бы чего-нить, что ли наконец-то. :rolleyes :drink
За 15 можно взять весьма достойную машинку.
Можно и за "подешевле", но тогда ее, скорее всего, нужно будет немного "подШАМАНить". :laugh :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

Shaman said:
В кредит кто-нибудь гелик подержанный брал? И вобще, сколько человек в среднем зарабатывать должен, что б не только на гелик работать пришлось? :blush

Карочи, брат, не впадай в панику! :laugh Если есть 15 тонн и есть желание купить Геля - покупай!
А на счет кредита - BSGV рулит! Взял в кредит 10 тонн и вперед на поиски аффта! :clapping :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
если не заморачиваться - текущие расходы равны стоимости масла и бензина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman

Serge.Fr said:
Скоро пол года будет, как всё определяешься. Уж взял бы чего-нить, что ли наконец-то. :rolleyes :drink
За 15 можно взять весьма достойную машинку.
Можно и за "подешевле", но тогда ее, скорее всего, нужно будет немного "подШАМАНить". :laugh :happy

Во-во. Не говори. Сурьёзный вопрос с кандачка не решается. А подШАМАНить - это я завсегда готов. Ибо по-любому железки люблю, да и под себя рихтовать придётся.
Тут намедни всурьёз задумался о приобретении битого. Только, ой как не желаю колхоз строить... Да и осилю ли...

Serge.Fr said:
Карочи, брат, не впадай в панику! Если есть 15 тонн и есть желание купить Геля - покупай!
А на счет кредита - BSGV рулит! Взял в кредит 10 тонн и вперед на поиски аффта!

Было б хотя б 10 - не ревел бы белугой о своей бестолковщине. Говорю - копить не умею. Пробовал чуть-чуть. Думаешь, куда на полгода пропал? Работаю на двух работах, а воз и ныне там. Шайзе! То одно, то другое...
А вас ис дас - "BSGV"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman

ронин said:
если не заморачиваться - текущие расходы равны стоимости масла и бензина

Вот это обнадёживает. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
берешь кредит и весь мир у твоих ног

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Что есть "BSGV" - я разобрался. Беда в том, что банки требуют документально подтвержденный доход. А у меня официальный оклад - 6000 рублей. Естественно, получается больше в разы. А банк не может выдать кредит с ежемесячными выплатами превышающими 50% от ежемесечного дохода клиента. 3000 рублей в месяц? Кто ж мне кредит даст... Надо шаманить, что-то... :fanatic
Да и за 10000 зелёных реально купить то, что описал в начале, с условием - сел, поехал, быстро, далеко, долго и с удовольствием выше среднего?
:help

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman

ронин said:
берешь кредит и весь мир у твоих ног

Хочу уточнить. Кто-либо по такой схеме брал? Автокредит не катит. Машина будет не молодой, а у них предел - 7 лет. Или я ошибаюсь. Потребительский?
Короче - народ, поделитесь опытом. Или я одинок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Shaman said:
Да и за 10000 зелёных реально купить то, что описал в начале, с условием - сел, поехал, быстро, далеко, долго и с удовольствием выше среднего?
:help


"...быстро, далеко, долго..." - это увы, только длинный, т.е. 5-тидверка.
"...удовольствие выше среднего..." - либо 460-й в идеальном состоянии без модификаций подвески, либо 463-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman

Desert Foxx said:
"...быстро, далеко, долго..." - это увы, только длинный, т.е. 5-тидверка.
"...удовольствие выше среднего..." - либо 460-й в идеальном состоянии без модификаций подвески, либо 463-й.

А чем 3-х дверка подкачала?
Боже, помоги мне в индексах MB разобраться. :fanatic
:clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44

buival said:
кста, я тоже хочу Гелик, очень хочу :wub


Игорь, а как с твоим перевертышем дела обстоят? Восстанавливаешь, или выбросил в хлам, я как-то не уследил????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

MacWrangler 44 said:

buival said:
кста, я тоже хочу Гелик, очень хочу :wub


Игорь, а как с твоим перевертышем дела обстоят? Восстанавливаешь, или выбросил в хлам, я как-то не уследил????
восстанавливать-то восстанавливаю, да все равно продавать буду, поскольку хочу посвежее... :smile дело осталось за крышей :surprise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Shaman said:
А чем 3-х дверка подкачала?
Боже, помоги мне в индексах MB разобраться...


Геленд 3-х дверка рыскает и козлит на дороге на приличной скорости.
Увы, короткая база и аэродинамика дают о себе знать.
У короткого база 2450 миллиметров против 2850 у длинного, плюс багажник больше.
В общем, я из своего длинного буду делать экспедиционный автомобиль :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
ничего короткий и не рыскает и не козлит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Мужики, я в теме... интересует тоже самое что и Shaman- а.
Есть некоторые отличия, но для этого будет другая тема. Одна из основных проблем :
http://www.av.by/public/index.php?event=3&category_id=774 :sad

То ронин: классная подпись - я ЗА!
:clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman

Smol said:
Мужики, я в теме... интересует тоже самое что и Shaman- а.
Есть некоторые отличия, но для этого будет другая тема. Одна из основных проблем :
http://www.av.by/public/index.php?event=3&category_id=774 :sad

То ронин: классная подпись - я ЗА!
:clapping

Если цены, то тоже самое...
А по-поводу подписи, да, думаю себе такую взять. Ронин, не возражаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.