Shaman

Хочу Гелик. Нужен совет. Очень хочу.

Рекомендованные сообщения

Smol

Shaman said:
Если цены, то тоже самое...


Но тока на G-class, цены на остальные авто ниже, чем в России... :unsure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Народ! Кто-либо может помочь бедному инженеру? :tongue
Не-не-не! Не то, что вы все подумали. Дайте, кто-нибудь за баранку гелика с АКПП подержаться, а? Посмотреть, посидеть внутри. А то эта моя платоническая любовь. Хочется хоть чуть-чуть в практическую сферу перейти. Вдруг не моё. :sad
Реально, есть проблемы, о которых я не хочу распространятся, и которые напрямую зависят на выбор автомобиля. (да и на желание бабки откладывать на оный, тоже). Кто согласится - получит приз - расскажу, в чём дело, если пожелает. :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Shaman said:
Не-не-не! Не то, что вы все подумали. Дайте, кто-нибудь за баранку гелика с АКПП подержаться, а? Посмотреть, посидеть внутри. А то эта моя платоническая любовь. Хочется хоть чуть-чуть в практическую сферу перейти. Вдруг не моё. :sad


Ну, думаю, те, кто из Питера дадут порулить :smile
Вот, придут во вторник на работу и прочитают этот пост :laugh

Если бы в Москве был - дал бы порулить и на длинном и на коротком. Чтобы понял разницу, да и про модельки 460-463 объяснил бы.
Есть еще вариант - приезжай на пятилетку - там G-klasse будет много разных, от древних военных 230-х до новеньких люксовых 500-х, поглядишь - пощупаешь, понюхаешь....
:rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman

Desert Foxx said:
Ну, думаю, те, кто из Питера дадут порулить :smile
Вот, придут во вторник на работу и прочитают этот пост :laugh

Если бы в Москве был - дал бы порулить и на длинном и на коротком. Чтобы понял разницу, да и про модельки 460-463 объяснил бы.
Есть еще вариант - приезжай на пятилетку - там G-klasse будет много разных, от древних военных 230-х до новеньких люксовых 500-х, поглядишь - пощупаешь, понюхаешь....
:rolleyes

Очень на питерцев рассчитываю.
А по поводу пятилетия - так ничего и не нашёл. Просвяти, будь добр.
Да и про модельки, ужель только лично рассказать можешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Чего-то не редактируется сообщение...
Нашёл про пятилетку. Заманчиво. Но работа/ы... Короче - там посмотрим, если совсем позно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Shaman said:
Да и про модельки, ужель только лично рассказать можешь?


Не, просто тут (если обратил внимание) весь сайт им посвящен...
Например, про историю G-klasse прочти:
Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Важное про модели кузова-подвески-двигателей:
Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Про Пятилетку G-class.ru (Open Air IV):
http://community.g-class.ru/index.php?/topic/2571-пятилетка-g-class.ru-(open-air-iv)-!!!/


Для справки: в названии модели (например, G320 или 230 GE) зашифрован только тип двигателя (дизель-бензин) и его объем. Если с буковкой "D" - дизели, если с буковкой "T" - еще и с турбинкой, остальные буковки - бензинки.

Циферка "320" - объем 3,2 литра, "280" - 2,8 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Так, попробую подвести предварительные итоги.
С выбором мне помогут, спасибо всем откликнувшимся.
Минимальная сумма на достойный вариант - вопрос, как я понимаю, ещё открытый. По сему по срокам приобретения буду крепко думать.
С "посмотреть, пощупать" - не откажут, спасибо всем тем, кто ещё откликнится. :wink
Вопросов масса. Ещё, думаю, раскроем.
Тему не закрываем. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Могешь у меня пошшупать - пиши в лычку :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
INCO
Shaman меня просто умиляет !!!! :clapping Молодцца !!!! Так держать !!! :clapping Настоящие шило в жопе !!! :drink В хорошем смысле этого слова !!!!!! :drink :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Спасибо. Отпишу всенеприменно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman

INCO said:
Shaman меня просто умиляет !!!! :clapping Молодцца !!!! Так держать !!! :clapping Настоящие шило в жопе !!! :drink В хорошем смысле этого слова !!!!!! :drink :clapping

А то! Сделай себя сам, накамлай, и всё такое. Ну нет у меня богатых пап и мам. Что делать? Радоваться, что у них есть я. :wink Да рогом упереться и идти к своей цели, сметая всё и вся на своём пути. :lol
Всё будет! И никакая зараза не скажет, что я кому-то, что-то должен. :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Ну, нравится мне Гелик! Ну, не могу я без него! Хоть и не сидел в нём ни разу. Что поделать? Есть достижимая, хоть и с трудом, но мечта, которую просто обязан осуществить.
Моя немецкая натура, в купе с любовью к оружию, не может не любить Гелик. Это просто судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
INCO

Shaman said:
Ну, нравится мне Гелик! Ну, не могу я без него! Хоть и не сидел в нём ни разу.


Я когда свой покупал,даже не проехался на нём ни разу !!!! :laugh Просто хотел эту машину и взял её,а до этого никогда на геликах не ездил !!!! :cool Ну понравился и всё тут !!!! :wub Я знал точно,что другой машины не ХОЧУ !!!! :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman

INCO said:
Я когда свой покупал,даже не проехался на нём ни разу !!!! :laugh Просто хотел эту машину и взял её,а до этого никогда на геликах не ездил !!!! :cool Ну понравился и всё тут !!!! :wub Я знал точно,что другой машины не ХОЧУ !!!! :blush

Понимаешь, тут есть две проблемы. Первая - я не могу просто вынуть из кармана необходимую на Гелик сумму. Эта проблема, с течением времени, преодалима.
Вторая... А вот о второй, особо распространятся, прости, не буду. Не хочу загружать... :cool Скажем, что автоматическая коробка мне не просто нужна, она мне показана. Со вторым пунктом связано моё желание рассмотреть Гелик поближе.
Похоже, что ты был лишён этих двух неприятностей, чему я искренне рад. Я так то же часто поступаю, конечно, не с машинами. Пока, во всяком случае. Пришёл, увидел и купил! :laugh :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Shaman said:
Скажем, что автоматическая коробка мне не просто нужна, она мне показана. Со вторым пунктом связано моё желание рассмотреть Гелик поближе.


Моего друга подбили в том году на мотоцикле, выжил, но лишился ноги по самое бедро.
Ездит на ML-ке как ни в чем не бывало...
В Геленд залезать ему чуть тяжеловато - высоковато по сравнению с ML...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman

Desert Foxx said:
Моего друга подбили в том году на мотоцикле, выжил, но лишился ноги по самое бедро.
Ездит на ML-ке как ни в чем не бывало...
В Геленд залезать ему чуть тяжеловато - высоковато по сравнению с ML...

К счастью меня минула чаша сия. У меня проблемы с другой конечностью, но не так всё страшно. Слава Богу.
Гигантское спасибо Стыку!
Отозвался. Встретились сегодня, дал "пощупать" его Гелик. :blush
Влез в него, правда с трудом, как-никак с непревычки, да и габаритами меня не обидели. :wink
Вылез быстро, ибо понял, что могу и не вылезти. :rolleyes Ещё чуть-чуть и Стыку пришлось бы меняф насильно вынимать... Но я постарался виду не подать. :biggrin
Советами помог...
Короче, вывод - Гелендеваген - МОЯ МАШИНА!
Всё, буду копить...
Остаётся решить на какую сумму и на какой? Дизель или инжектор? Трёх- или пятидверный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Shaman said:
Остаётся решить на какую сумму и на какой? Дизель или инжектор? Трёх- или пятидверный?


Остается решить для чего машина.

ИМХО, дезель или бензин - не очень важно, если цель - не тяжелое бездорожье.
Да и тут не так важно, хотя дизель несколько предпочтительнее. Дизель часто встречается с МКПП, бензинки в основном с АКПП.

Короткий или длинный - вопрос в преодолеваемых безостановочно перегонах, а также в составе семьи, наличии собаки и прочих мелочах... В двух словах - у короткого выше геометрическая проходимость, он легче, но имеет меньший багажник, а также на нем несколько сложнее гонять на дальние расстояния. Экспедиционный авто из него не построишь... Если для города и состав семьи позволяет, то глубоко пофигу короткий или длинный. Короткий даже попрактичнее.

460-й или 463-й. Вот тут вопрос...
463-й ощутимо комфортнее по плавности хода, шумности, наворотах в комплектации. 460-й более утилитарный, но существенно дешевле, чуть проще и прочнее. Тут вопрос приоритетов и предпочтений.

Очень тупо привожу нижнюю ценовую категорию. Приведенные цены более-менее кореллируются с реальностью (по опыту):

- 5000 - дрова
- 7000-8000 короткий 460-й в среднем состоянии либо убитый длинный 460-й
- 10 000 - длинный 460-й экземпляр в среднем состоянии, короткий в хорошем состоянии
- 15 000 - короткий 463-й в среднем состоянии либо убитый длинный 463-й
- 17 000-18 000 - короткий 463-й в хорошем состоянии.
- 20 000 - короткий 463-й в идеале, длинный 463-й в среднем состоянии
- 25 000 - длинный 463-й в хорошем состоянии

от 25 000 - все что угодно. Астрономические навороты и соответствующие цены не беру.
В этом ценовом сегменте попадается еще всческая архивно-раритетная экзотика от Брабуса, но ее лучше вообще не смотреть - на то она и экзотика...

PS. Чудеса на свете - есть! Только их долго приходится ждать... Иногда за ними стоит съездить в другой город...
PPS. До 50% Гелендов - криминал... Смотри внимательнее!!!

В общем, удачи в выборе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Спасибо Лис. Попробую разобраться:
Машина будет, как я вижу, использоваться приемущественно в городе. С поездками за город. Так как апетит приходит во время еды, то думаю дизель будет в самый раз.
Я семьёй не обзавёлся, да и пока собираться с покупкой буду, вряд ли обзаведусь. Короткий юрче, если не ошибаюсь, да и дешевле. Хотя пятидверка мне больше по вкусу.
463, вот то, что я бы выбрал. До 15000 включительно. Выше - вступают в силу другие приоритеты.
Год, полтора и я среди ВАС! :clapping
Если отцы-основатели и модераторы не возражают, буду время от времени достовать вопросами, предварительно поиск задействовав, само собой. :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Shaman said:
Если отцы-основатели и модераторы не возражают, буду время от времени достовать вопросами, предварительно поиск задействовав, само собой. :wink

Вэлкам! :drink :lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Shaman said:
Попробую разобраться:
Машина будет, как я вижу, использоваться приемущественно в городе. С поездками за город. Так как апетит приходит во время еды, то думаю дизель будет в самый раз.


Не понял. При чем тут бабушкины валенки? :))))))))
Дизель штука такая... Вот хапнул на хорошей заправке летней солярки в начале зимнего сезона и сидишь-кукуешь...


Shaman said:
Я семьёй не обзавёлся, да и пока собираться с покупкой буду, вряд ли обзаведусь. Короткий юрче, если не ошибаюсь, да и дешевле. Хотя пятидверка мне больше по вкусу.


Трехдверка получается. Если что - продашь-купишь пятидверку.


Shaman said:
Если отцы-основатели и модераторы не возражают, буду время от времени достовать вопросами, предварительно поиск задействовав, само собой. :wink


Собственно, для того мы и есть : :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman

serp said:
Вэлкам! :drink :lol

Спасибо. :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

Shaman said:
Что есть "BSGV" - я разобрался. Беда в том, что банки требуют документально подтвержденный доход. А у меня официальный оклад - 6000 рублей. Естественно, получается больше в разы. А банк не может выдать кредит с ежемесячными выплатами превышающими 50% от ежемесечного дохода клиента. 3000 рублей в месяц? Кто ж мне кредит даст... Надо шаманить, что-то... :fanatic
Да и за 10000 зелёных реально купить то, что описал в начале, с условием - сел, поехал, быстро, далеко, долго и с удовольствием выше среднего?
:help

Значить, тут дела так обстоят с "Сосьете Жениаль": этот банк - прогрессивный банк. Они прекрасно понимают, что в НДФЛ2 у тебя написана ересь для налоговой инспекции и ПФ. Поэтому они согласны на "некую справку", подписанную руководителем организации-работодателя, о твоем "настоящем" доходе. Если директор у тебя не изверьг - подпишет зп 30 000 руб в месяц. Дальше - дело техники и времени.
Ну, а для машинки за 15 тонн - надо подыскать еще малех "где-нить дених". :smile
Хотя... :laugh Я купил Потапа за гораздо дешевле, с кучей болячек, лечу которые в процессе владения авто. Но даже в убито-колхозном состоянии это была машина "сел и поехал"! :laugh :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman

Desert Foxx said:
Не понял. При чем тут бабушкины валенки? :))))))))
Дизель штука такая... Вот хапнул на хорошей заправке летней солярки в начале зимнего сезона и сидишь-кукуешь...

Я правильно понимаю, что Роммель выбрал бы бензиновый Гелик? :wink
Но ведь верно, что дизеля тяговитей?

Desert Foxx said:

Shaman said:
Я семьёй не обзавёлся, да и пока собираться с покупкой буду, вряд ли обзаведусь. Короткий юрче, если не ошибаюсь, да и дешевле. Хотя пятидверка мне больше по вкусу.


Трехдверка получается. Если что - продашь-купишь пятидверку.

Именно. На трёхдверку и прицеливался давно. Эх...


Desert Foxx said:

Shaman said:
Если отцы-основатели и модераторы не возражают, буду время от времени достовать вопросами, предварительно поиск задействовав, само собой. :wink


Собственно, для того мы и есть : :happy


Ещё раз спасибо. Постараюсь во все оружее к СОБЫТИЮ подойти. Так, что держитесь. :biggrin :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman

Serge.Fr said:
Значить, тут дела так обстоят с "Сосьете Жениаль": этот банк - прогрессивный банк. Они прекрасно понимают, что в НДФЛ2 у тебя написана ересь для налоговой инспекции и ПФ. Поэтому они согласны на "некую справку", подписанную руководителем организации-работодателя, о твоем "настоящем" доходе. Если директор у тебя не изверьг - подпишет зп 30 000 руб в месяц. Дальше - дело техники и времени.
Ну, а для машинки за 15 тонн - надо подыскать еще малех "где-нить дених". :smile
Хотя... :laugh Я купил Потапа за гораздо дешевле, с кучей болячек, лечу которые в процессе владения авто. Но даже в убито-колхозном состоянии это была машина "сел и поехал"! :laugh :lool

Понятно, спасибо за помощь.
Вариант с мало-мало своих и чуть больше от банка, рассматривается на равне со всеми остальными. Может, по этому пути и пойду. Надо крепко думать. Впрочем, как всегда. :wink
Не любитель я одалживаться. Тратишь чужие, а отдаёшь свои. :blush И, как правило, больше, чем тратишь.
Но вариант хороший, надо будет мне в Питерском представительстве "Женераля" разведать подробности.
Ещё раз, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.