Shaman

Хочу Гелик. Нужен совет. Очень хочу.

Рекомендованные сообщения

Desert Foxx

Shaman said:
Я правильно понимаю, что Роммель выбрал бы бензиновый Гелик? :wink
Но ведь верно, что дизеля тяговитей?


У меня 2 бензиновых :))))
Дизель был (правда, не G-klasse) - расход топлива меньше и оно пока дешевле, но в эксплуатации по деньгам выходит одинаково. Особенно если по европам кататься - там цена на солярку вплотную приближается (а кое-где и обгоняет) цену на бензин.
В дизельном движке надо в 2 раза чаще менять масло/фильтры + реальный шанец получить замерзшую соляру в межсезонье... Жили бы в заграницах - выбрал бы однозначно солярус, а так, бензин, имхо, покомфортнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
2 дизеля-полет нормальный, 1000 руб-неделя езды, на Г500 1000 руб/день, на зиму-хороший акб-и проблем нет! :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oll
Да и едет бензин повеселее, думаю надо отталкиватся от преследуемых целей., дизель значительно дороже в ремонте, если машина не свежак- это тоже нужно учитывать. :excl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Так, так, так...
Мнения разделились.
Сам о дизеле задумался не с кандычка. И не в экономии на топливе дело. Стыкъ очень много теплых слов сказал о своём TD. Да и на неторных путях, куда, однозначно, меня занесёт, дайте только Гелик, дизель, говорят, предпочтительней. Или это не так? Хотя я слышал, и про обслуживание, и про ремонт о дизелях не мало худого. Подчёркиваю, о дизелях вобще, а не о Геликах... Газолин привычней мне. Опыта с дизелями нет вобще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman

Desert Foxx said:
В дизельном движке надо в 2 раза чаще менять масло/фильтры + реальный шанец получить замерзшую соляру в межсезонье...

Кстати, хотел раньше спросить, а вебасто не спасёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Shaman said:
Кстати, хотел раньше спросить, а вебасто не спасёт?


Дык Вебасто во-первых работает (на работает) на той же солярке, что и двигатель. Если замерзла - трындец и тому и другому.
Только ну очень экзотические обстоятельства приводят к тому, что появляется дополнительный топливный бак с иным по отношению к основному топливом (типа двиг - солярка, Вебаста - бензин).

Во-вторых, Вебаста обогревает тосол в штатной системе и обычно не обогревает ничего более. Т.е. чтобы нагреть топливо потребуется некий огород городить для отбора тепла.

Кстати, вас в Питере попроще - у вас финские заправки с соляркой "Арктик" есть, а тут в Москве есть шанс подхватить летнюю солярку в демисезонье вне зависимости от крутизны и цены топлива на заправке...
Я замерзал и на ВР, и на Лукойле, и на Татнефти, и на СибНефти....

Антигели, конечно, спасают, на если их постоянно использовать в профилактических целях.

В общем, ничего удивительного (убедительного) в споре бензин-дизель нету - он столь же стар как и эти движки.
Подвернулся бы дизельный Геленд в хорошем состоянии - также взял бы не раздумывая, как взял предыдущие :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Чесно говоря, какое двигло будет - это вопрос последний. Пока и лично для меня. Главное, что бы другие параметры совпадали.
:wink
Но готовится к выбору надо. Я уже денежки в заначку стал откладывать... :happy
Через пару месяцев начну трясти здесь народ, как заставить денежки работать и размножаться, так, что тоже готовтесь к моим каварным вопросам. :lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
У меня атмосферный дизель 3.0 603.931 на длинном W463. Сразу после покупки сделал двигателю полное ТО в www.mdiesel.ru (на $3000 примерно), двигатель сейчас в состоянии нового фактически. Зимой заводился в любые морозы с пол-оборота причем никаких присадок я не заливал - заправлялся на ТНК обычной соляркой. Расход примерно 10л на 100км, с моими небольшими пробегами бака хватает на месяц. :) С места рвет бодро, но примерно на 40-50 кмч динамика разгона становится крайне вялой если газ в пол не нажимать, максималка в районе 140 кмч. В целом мне очень нравится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
и мне дизеляка подуше! и зимой непроблемую :unknowing сполтычка, как говярят. и лехкавой был дизель, и последуюшший тож будет!
а вообще надо пробывать и бензинку и дизеляку!
при хорошем уходе - оба моторчика весма достойны данного авто.
НО у каждого свой характер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Хе-хе....
А у меня бензинка карбюраторная образца 1968 года! :lol
И тоже с полтыка заводится вплоть до -20' ! :clapping
Ниже - немного помаслать надо уже, но все равно заводится! :laugh И кушает всё подряд. Поставщик топлива - побарабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RIPS
...и я на дизеле(кстаи кушает тоже безразборно всё!!...и некашлеет) ....и зимой бывало стоит машина во дворе,вся узже в болшой сугроб превратилас (специално нечишу..чтобы поекстремалней было бы заводит)...выхожу чут поверну ключ ....сощетайу до 10...и...без особых проблем мой трактор начинает пыхтет ....идинственный минус не так уж быстро нагреваетса салон...минут етак 15-20 надо в перчатках ехат ...ну а после 1 часа езды ...васе, заводитса с одного пинка...даже если на улице -25....что же косаетса выбора между дизелем и бензином ...я бы выберал скорее бы из разшета скока буду провадит в машыне время ....если ета идинствеый транспорт на котором я каждый ден,по много часов...я бы брал бензин ...он нетакой шумный,да пошустрее дизеля ...ну а если тока так, пару раз в неделю на нем поразсекат да в ''каку'' поехат...то точно бы брал дизел!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Так, ага... Значит, бензин. Но и у солярки есть шанс. :wink
Повторюсь, главное - это, что б другие параметры совпали. А если будут стоять рядом два одинаковых, подходящих, но с разными двигателями - разорвусь, нафиг! :shock
Оба хороши. У обоих топливных систем есть свои плюсы. И, как показывает этот топик, даже лютые (на первый взгляд) приверженцы чего-то одного, к другому неприязни и антипатии, граничащей с алергией, не страдают. А это, между прочим, показатель КОЛОСАЛЬНЫЙ!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ГЕЛИК! ДА ЗДРАВСТВУЕТ MB ЕГО СОЗДАВШИЙ! ДА ЗДРАВСТВУЮТ ДВИГАТЕЛИ, ПРИМЕРИВШИЕ ДИЗЕЛИСТОВ С БЕНЗИНОВОДАМИ (и на оборот)! УРА, КАМАРАДЕН! УРА!
Ждать доолго...
:cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman

Desert Foxx said:
Дык Вебасто во-первых работает (на работает) на той же солярке, что и двигатель. Если замерзла - трындец и тому и другому.
Только ну очень экзотические обстоятельства приводят к тому, что появляется дополнительный топливный бак с иным по отношению к основному топливом (типа двиг - солярка, Вебаста - бензин).
Во-вторых, Вебаста обогревает тосол в штатной системе и обычно не обогревает ничего более. Т.е. чтобы нагреть топливо потребуется некий огород городить для отбора тепла.



Друг один поведал, что в КАМАЗах (за оффтоп не бить!), толи в кабине, толи в кабине автокрана, используется печка на бензине, хотя сам КАМАЗ, ясен Красин, дизельный. Водилы, говорят, за это ругают эту печку, по чём зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

Shaman said:
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ГЕЛИК! ДА ЗДРАВСТВУЕТ MB ЕГО СОЗДАВШИЙ! ДА ЗДРАВСТВУЮТ ДВИГАТЕЛИ, ПРИМЕРИВШИЕ ДИЗЕЛИСТОВ С БЕНЗИНОВОДАМИ (и на оборот)! УРА, КАМАРАДЕН! УРА!
:cry
Да, судя по всему зацепило товарисча! :clapping А что будет когда поедет? :laugh :drink :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Кирилл! Я нашел тебе машинку! :clapping
Суды ходи: http://www.cars.auto.ru/sale/EN44263/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class

Serge.Fr said:
Кирилл! Я нашел тебе машинку! :clapping
Суды ходи: http://www.cars.auto.ru/sale/EN44263/

Гыг, я её ужо видел. Всем хороша, просто, как мечта, только цвет не тот. Нет, не возьму. :lool
Всё едино - спасибо за веру в меня. :blush
Оправдаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Ёлы! Зарегится запамятовал... Я писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class

buival said:

Shaman said:
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ГЕЛИК! ДА ЗДРАВСТВУЕТ MB ЕГО СОЗДАВШИЙ! ДА ЗДРАВСТВУЮТ ДВИГАТЕЛИ, ПРИМЕРИВШИЕ ДИЗЕЛИСТОВ С БЕНЗИНОВОДАМИ (и на оборот)! УРА, КАМАРАДЕН! УРА!
:cry
Да, судя по всему зацепило товарисча! :clapping А что будет когда поедет? :laugh :drink :happy

Ой, не спрашивай! Это будет просто... Просто... Незабываемо!
Но сперва начала я его разберу, почищу и смажу. :rolleyes
"Оружие любит ласку - чистку и смазку". А Гелик, это мало-мало, но оружие. :biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Это уже глюк Оперы. Миль пардон. Предидущий посто - обратно мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Shaman said:
Это уже глюк Оперы. Миль пардон. Предидущий посто - обратно мой.

мы уже поняли :censored

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RIPS
...ну спосибо надо ешо сказат ГЕРВИКУ ЛАИНСЕЛЛЕРУ...ето тот кто помог миру узнат что такое Г-класс :fanatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman

RIPS said:
...ну спосибо надо ешо сказат ГЕРВИКУ ЛАИНСЕЛЛЕРУ...ето тот кто помог миру узнат что такое Г-класс :fanatic

:fanatic
Осанна! :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Кстати, не подскажите, кто где своих квадратных друзей хранит? Я помню, мне тут уже сделали замечание, полгода назад, что Гелик в стандартный гараж не влезает. Сергей, кажется, про капот сильно сказал. :laugh
Какой системой/ми оборудовать нужно в пажарном порядке покупку, что б спать по ночам только изредка проверяя турель MG34 на балконе. :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
http://www.cars.auto.ru/sale/NF73112/2453079/
тыгыдым! :cry
а этот? http://www.cars.auto.ru/sale/GT37673/
Ёкарный...
За год - уйдут же!!!
Ёлы!
:cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
2-ой не бери,
1-ый клубный, поспрашивыай про него :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.