Рекомендованные сообщения

Partizan

За правила русского языка, не ругайте. Не сложилось с образованием, как правильно описать диалог не знаю, по этому как могу.

Приходит тут ко мне клиент один, московский такой "коренной" АРА, палатки на строительном рынке, дядя МКАД ремонтирует 3 раза в год, квартира на Ленинском в  Сталинских домах, короче - "Москвич". И спрашивает - Сань, ты как относишься в предстоящей революции ?  Я сначала не понял, спрашиваю - А чего за революция то ?, он - да ты чего, фильм не видел что ли, называется "Это вам не Димон" ? Пауза, думаю. Спрашиваю - А ты один на революцию пойдешь или еще есть желающие ? Говорит - да все "наши" об этом говорят, что уже с дня на день. С начало впадаю в ступор, фильм то я еще не видел. Спрашиваю - я что потом ? Ну снесете вы допустим, всех кто Россией управляет, а что дальше ? Кто придет на их место ? У вас есть пара тысяч честных, опытных, без корыстных управленцев, которые будут заботится исключительно о благе простых граждан и при этом имеют опыт или хотя бы понимание как управлять такой империей ? При этом не забывая о суверенитете России ? Где взять в России чиновников с опытом, при это честных и желающих работать за зарплату ? Пауза, он - ну так  Алексей Навальный, он же всех казнакрадов знает и значит все наладит у нас, у него на всех есть копромат... Спрашиваю - А он кто ? Что за программа у него, что за люди ? Молчит, я и спрашиваю - а ты дружище понимаешь, что можешь всех своих потомков, начиная с детей, обречь на рабство ? Молчит. Спрашиваю - ты слышал что такое институты полит технологий, что такое оранжевые революции, зачем все это ? Молчит. Я вот после этого разговора и думаю, сколько еще таких "русских" у нас под боком, сколько еще таких наивных граждан думают, что таким образом можно что то изменить в лучшую сторону ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Зеленоград

За это платят или так, на общественных началах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
63-й
8 часов назад, Partizan сказал:

За правила русского языка, не ругайте. Не сложилось с образованием, как правильно описать диалог не знаю, по этому как могу.

Приходит тут ко мне клиент один, московский такой "коренной" АРА, палатки на строительном рынке, дядя МКАД ремонтирует 3 раза в год, квартира на Ленинском в  Сталинских домах, короче - "Москвич". И спрашивает - Сань, ты как относишься в предстоящей революции ?  Я сначала не понял, спрашиваю - А чего за революция то ?, он - да ты чего, фильм не видел что ли, называется "Это вам не Димон" ? Пауза, думаю. Спрашиваю - А ты один на революцию пойдешь или еще есть желающие ? Говорит - да все "наши" об этом говорят, что уже с дня на день. С начало впадаю в ступор, фильм то я еще не видел. Спрашиваю - я что потом ? Ну снесете вы допустим, всех кто Россией управляет, а что дальше ? Кто придет на их место ? У вас есть пара тысяч честных, опытных, без корыстных управленцев, которые будут заботится исключительно о благе простых граждан и при этом имеют опыт или хотя бы понимание как управлять такой империей ? При этом не забывая о суверенитете России ? Где взять в России чиновников с опытом, при это честных и желающих работать за зарплату ? Пауза, он - ну так  Алексей Навальный, он же всех казнакрадов знает и значит все наладит у нас, у него на всех есть копромат... Спрашиваю - А он кто ? Что за программа у него, что за люди ? Молчит, я и спрашиваю - а ты дружище понимаешь, что можешь всех своих потомков, начиная с детей, обречь на рабство ? Молчит. Спрашиваю - ты слышал что такое институты полит технологий, что такое оранжевые революции, зачем все это ? Молчит. Я вот после этого разговора и думаю, сколько еще таких "русских" у нас под боком, сколько еще таких наивных граждан думают, что таким образом можно что то изменить в лучшую сторону ?

Революция обязательно случится,вакханалия этих мерзавцев,стоящих у власти,не может длится вечно,да и воровать им уже скоро станет просто нечего, Вопрос,как всегда,в другом -суметь грамотно распорядиться плодами этого преобразования,не дать всякой шушере придти к власти. Насчет чиновников-управленцев,не переживайте,если в стране будут работать законы,жестко карающие взяткополучателей,все будет на своих местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Triton

Название темы исправьте,"на конец " ничего лишнего не хотелось бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОХА1968
1 час назад, 63-й сказал:

Революция обязательно случится,вакханалия этих мерзавцев,стоящих у власти,не может длится вечно,да и воровать им уже скоро станет просто нечего, Вопрос,как всегда,в другом -суметь грамотно распорядиться плодами этого преобразования,не дать всякой шушере придти к власти. Насчет чиновников-управленцев,не переживайте,если в стране будут работать законы,жестко карающие взяткополучателей,все будет на своих местах

И вы думаете это что-то изменит? Придут другие честные и справедливые? Да еще забыл добавить- ПРИДУТ ГОЛОДНЫЕ! Вы думаете.что мы раньше жили иначе( просо раньше хватало ума это не афишировать). Или в других страна честняги работают? Чиновник это особый подвид человека у которого мог запрограммирован на одну функцию " быстро сп.....л и ушел,называется нашел" и не важно в какой части мира он находится.И революция тут не поможет. А все, так называемые, оппозиционеры просто люди которые хотят во власть, но их туда не пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
22 минуты назад, 63-й сказал:

Революция обязательно случится,вакханалия этих мерзавцев,стоящих у власти,не может длится вечно,да и воровать им уже скоро станет просто нечего, Вопрос,как всегда,в другом -суметь грамотно распорядиться плодами этого преобразования,не дать всякой шушере придти к власти. Насчет чиновников-управленцев,не переживайте,если в стране будут работать законы,жестко карающие взяткополучателей,все будет на своих местах

Особенно в калужском регионе, у нас самый отстойный губер(причем порадокс, чем хуже слуга народа, тем сильнее и больше его хвалят и приводят всем в пример в Москве), до такой степени всех обул и бюджет просрал, что дальше уже не куда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
9 минут назад, Kofein сказал:

Особенно в калужском регионе, у нас самый отстойный губер(причем порадокс, чем хуже слуга народа, тем сильнее и больше его хвалят и приводят всем в пример в Москве), до такой степени всех обул и бюджет просрал, что дальше уже не куда...

Мне как жителю соседней области так не кажется, ты уж прости. Просто взгляд со стороны. Например когда Фольксваген собирался в Тульской области завод делать, что и логично, транспорт жд доступнее, чем у Вас, кадров технических валом, сплошные оборонные производства и профильные учебные технические заведения, наш губер такую цену вломил за это, что немцы ушли к Вам. И сколько заводов-то сейчас настроили! Очень люблю Калугу, много друзей там и в области. Только вот с дорогами, чего-то не заладилось, при таких заводах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий Л

у соседей революция свершилась,они сейчас просто в масле катаются?:/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
9 часов назад, Partizan сказал:

 

Приходит тут ко мне клиент один, московский такой "коренной" АРА, палатки на строительном рынке, ........................................................................................  Я вот после этого разговора и думаю, сколько еще таких "русских" у нас под боком, сколько еще таких наивных граждан думают, что таким образом можно что то изменить в лучшую сторону ?

Просто Ара наработал, наелся, время появилось, ну и стал немного по сторонам глядеть, а тут типчик какой-то рядом, стройно так бормочет. Захотелось тоже, типа в тренде быть, как умный о политике порассуждать.  Пена не более. Таких "прозревших" пруд пруди, вот и мелят языком, что попало. Диктатура одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Partizan
1 час назад, 63-й сказал:

Революция обязательно случится,вакханалия этих мерзавцев,стоящих у власти,не может длится вечно,да и воровать им уже скоро станет просто нечего, Вопрос,как всегда,в другом -суметь грамотно распорядиться плодами этого преобразования,не дать всякой шушере придти к власти. Насчет чиновников-управленцев,не переживайте,если в стране будут работать законы,жестко карающие взяткополучателей,все будет на своих местах

Вот и вы туда же...А то, что революция это мероприятие, требующее серьезной подготовки и финансирования, вас не смущает ? Кто будут новые хозяева (Учредители) России ? Революцию 1917 года делали руками рабочих и крестьян, солдат и матросов, и где они оказались потом ? Как им и их семьям жилось после ? Знаете ? Порядок и законность они наладили, только вот простым людям это не помогло и даже на оборот, забрали последнее обрекая на голодную смерть. И все во имя революции ! 

Допустим у этих "засланцев" получится осуществить революцию, что будет дальше ?

Вот Вы говорите, порядок и законность. Да, согласен, будет порядок и будет законность. Только простому человеку станет жить еще тяжелее, да может быть почистят страну от олигархата, хотя скорее они тупо свалят из страны, их бабки уже там давно, поверьте. Сделают полицейское государство(иначе Русских не загнать в рамки, менталитет такой), ювинальную юстицию и прочие блага. Уберут возможность зарабатывать деньги не платя половину государству, даже если заработок меньше средней зарплаты по стране.  Короче, наведут порядок ! А за одно порежут ядерное оружие втихую и потекут реки бабла уже не в карман наших олигархов, а в буджет страны победителя, которая смогла с помощью полит технологий, наконец то нагнуть Россию окончательно....

2 минуты назад, batareykin сказал:

Просто Ара наработал, наелся, время появилось, ну и стал немного по сторонам глядеть, а тут типчик какой-то рядом, стройно так бормочет. Захотелось тоже, типа в тренде быть, как умный о политике порассуждать.  Пена не более. Таких "прозревших" пруд пруди, вот и мелят языком, что попало. Диктатура одним словом.

Под каждым словом подпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Partizan
9 часов назад, Михаил Зеленоград сказал:

За это платят или так, на общественных началах?

Я думаю они могут и заплатить, если на майдан только подтвержденных, 50 ярдов зелени спустили. На Россию они ни чего не пожалеют, фига се такой сырьевой придаток заполучить в управление. Только вот тем, кто на майдане денежек заработал, теперь они ни к чему, после чайка, которым их поили, у многих кукушка съехала и врачи руками разводят... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Только что, batareykin сказал:

Мне как жителю соседней области так не кажется, ты уж прости. Просто взгляд со стороны. Например когда Фольксваген собирался в Тульской области завод делать, ... наш губер такую цену вломил за это, что немцы ушли к Вам. И сколько заводов-то сейчас настроили! ...

Вова, в соседней области много не видно. ... .

Изменено пользователем Kofein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

«Бандера прийде, порядок наведе!» ... «Бандера прийде, порядок наведе!» — так кричали сокамерники Степе Бандере, когда вся камера с утра сходила на парашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst

еще одно маленькое усилие в исправлении названия,  всё получится!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
10 минут назад, Angst сказал:

еще одно маленькое усилие в исправлении названия,  всё получится!))))

cvety_sakury_57.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
50 минут назад, serp сказал:

cvety_sakury_57.jpg

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913

Весеннее обострение?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
colonel

Какая нафиг революция. Кто-нибудь просматривал видео с митингов 26-го? Хоть одно лицо обезображенное интеллектом видели? Кроме переодетой наружки и оперов, все сплошь и рядом малолетки, которым мамы/папы ремня не успели дать, да "бабушки" не попавшие на сеанс электротока. На лидеров не пойми какой оппозиции, так вообще смотреть противно. Ни энергетики, ни намеков хоть на какую-то харизму. Как крокодилы в луже из старого анекдота. А все туда же. Революционеры, блин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Зеленоград
Только что, colonel сказал:

Какая нафиг революция. Кто-нибудь просматривал видео с митингов 26-го? Хоть одно лицо обезображенное интеллектом видели? Кроме переодетой наружки и оперов, все сплошь и рядом малолетки, которым мамы/папы ремня не успели дать, да "бабушки" не попавшие на сеанс электротока. На лидеров не пойми какой оппозиции, так вообще смотреть противно. Ни энергетики, ни намеков хоть на какую-то харизму. Как крокодилы в луже из старого анекдота. А все туда же. Революционеры, блин. 

Вы были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
colonel

а Вы?

У меня с детства отвращение к толпе, если только она не идет в колонну по 2-3-4-6 и т.д. на одного линейного дистанция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460

вопрос не в том, кто уже засветился на митингах и каков у них уровень интеллекта. А в том, что воруют в стране некоторые представители власти, а когда об этом говорят - власти молчат и ответа не дают! Все! Страна т.е. ее жители, в т.ч. с интеллектом и не пришедшие на митинги ждут РЕАКЦИИ от власти, или наказать казнокрада или мотивированно наказать клеветника, все! 

Изменено пользователем 280GE460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Зеленоград
8 минут назад, colonel сказал:

а Вы?

У меня с детства отвращение к толпе, если только она не идет в колонну по 2-3-4-6 и т.д. на одного линейного дистанция.

Был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
colonel

IMG_1076.JPG

По-моему самый вменяемый из всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
colonel

А вообще, у меня вопрос.

У кого-нибудь из здесь присутствующих лично, либо у его близкого (соседа, товарища по работе/службе и т.д. не берем) отжали бизнес/собственность, засудили/посадили за его общественную позицию или с целью отжатия и т.п.? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
12 минуты назад, colonel сказал:

А вообще, у меня вопрос.

У кого-нибудь из здесь присутствующих лично, либо у его близкого (соседа, товарища по работе/службе и т.д. не берем) отжали бизнес/собственность, засудили/посадили за его общественную позицию или с целью отжатия и т.п.? 

в моем кругу общения много предприимчивого народа ... никого из них власть не кошмарит ... криминал - да, но не власть... работают "в белую"... без админ.ресурса...
зато есть пример противоположный ...
партнеры строят завод для себя ... по европейским стандартам, с ультра-современным оборудованием (пресловутое импортозамещение) ... периодически приезжают автобусы с немцами-технологами-экологами и пр. ... проверяют строительство ... 
... все бы ничего, но месяц-два назад на строительство обратили свой взор ФБК-навальнята... и включили свою отработанную "антикоррупционную схему" ...  предложение о "сотрудничестве" - отказ - заваливают письмами инстанции ... предлоги надуманные ...
за месяц партнеры прошли все проверки ... прокурорские не вылазили с объекта ... строительство незначительно притормозилось ... серьезных нарушений не выявили... на сегодня навальнятам из органов шлют только отписки ... типа "все норм"...
резюмирую:  фбк(навальные) - шакалы, которые с одной стороны хаят существующую власть, а с другой стороны пользуются механизмами этой прогнившей власти для извлечения собственной прибыли... и делают это оч.грамотно ... и уж точно не юристом-навальным эти схемы придуманы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.