Ян040

Верхние крепления задних амортизаторов

Рекомендованные сообщения

Ян040

Вечер добрый! Не могу научиться поиском пользоваться, да и времени нет((

 

Оторвало минут 20 назад крепление аморта заднего, на выходных в дорогу хотел на гелике уехать. Возможно быстро восстановить?

Видел темы про восстановление и замену на новые уши, подскажите, а то найти не могу ничго(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777

Покупаешь новый элемент и перевариваешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ян040
5 минут назад, BETEP777 сказал:

Покупаешь новый элемент и перевариваешь. 

Это само собой, номер то какой?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
4 минуты назад, Ян040 сказал:

Это само собой, номер то какой?)

В каталоге посмотри. Это же элементарно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ян040

Вот не было возможности у меня, поэтому и написал тут, что бы время завтра на это не тратить, а так само собой завтра буду в каталоге смотреть, благодарю)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ян040

Да нее, это не дело, я уже думал об этом. Лучше сразу сделать и забыть про это.

 

Да зараза неожиданно отвалилась...все промываю всегда, все смотрю, а тут бац и на лежачем в коттеджном посёлке на маленькой скорости оторвало...смех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф

Левый A  460 320 16 78

Правый  A  460 320 17 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
puma

так же "временно перед поездкой" приварил обратно, усилил внахлёст полоской сечением 20х3 мм и несколько лет убеждаюсь что "нет ничего более постоянного чем временное")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский

Отсутствие одного заднего амортизатора на скорость не влияет, при начальных навыках езды. Лучше сделать один раз, красиво и надежно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
23 часа назад, Ян040 сказал:

Да нее, это не дело, я уже думал об этом. Лучше сразу сделать и забыть про это.

 

Да зараза неожиданно отвалилась...все промываю всегда, все смотрю, а тут бац и на лежачем в коттеджном посёлке на маленькой скорости оторвало...смех.

Ехал в 11 году с Валдая, при вьезде в нашу область (не удивительно) оторвало аморт и он воткнулся в кузов (арку), и пробил там дыру. Вытащить шток не удалось из арки, так и ехал по трассе.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
10 часов назад, Алексей Парголовский сказал:

Отсутствие одного заднего амортизатора на скорость не влияет, при начальных навыках езды. Лучше сделать один раз, красиво и надежно

Без одного амортизатора ощутимо раскачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ян040
13 часа назад, BETEP777 сказал:

Ехал в 11 году с Валдая, при вьезде в нашу область (не удивительно) оторвало аморт и он воткнулся в кузов (арку), и пробил там дыру. Вытащить шток не удалось из арки, так и ехал по трассе.   

Поеду сегодня варить новое крепление в Молгачи, Лёня телефон сварщика дал.

 

мне повезло, у меня аморт просто упал на землю)

 

На наших дорогах кстати у меня с периодичностью в два дня капот открывается на ходу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
6 минут назад, Ян040 сказал:

Поеду сегодня варить новое крепление в Молгачи, Лёня телефон сварщика дал.

 

мне повезло, у меня аморт просто упал на землю)

 

На наших дорогах кстати у меня с периодичностью в два дня капот открывается на ходу)))

С последним надо регулировать замок капота , была такая беда, спасибо Алверу .  Сделали так , открываеся легко,  а на кочках и выбоинах не открывается! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ян040
11 минуту назад, Вадик-рыбак сказал:

С последним надо регулировать замок капота , была такая беда, спасибо Алверу .  Сделали так , открываеся легко,  а на кочках и выбоинах не открывается! 

Я этот капот уже лет 10 пытаюсь отрегулировать, он то трясётся, то ходит ходуном))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак

Я тоже пытался , правда не так долго  то не открыть , то открывался произвольно на кочках хоть плачь, знают они золотую середину  специалисты с  Большой буквы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ян040
39 минут назад, Вадик-рыбак сказал:

Я тоже пытался , правда не так долго  то не открыть , то открывался произвольно на кочках хоть плачь, знают они золотую середину  специалисты с  Большой буквы!

У нас дороги ко всему ещё омерзительные, поэтому постоянно что нибудь происходит и выходит из строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский

Да уж... Поехали сегодня на весеннюю разминку по лесам и вот оно счастье! Опора левая оторвалась.Может лучше молчать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ян040
17 минут назад, Алексей Парголовский сказал:

Да уж... Поехали сегодня на весеннюю разминку по лесам и вот оно счастье! Опора левая оторвалась.Может лучше молчать?

Рамы? Под ногами которая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
23 часа назад, Алексей Парголовский сказал:

Отсутствие одного заднего амортизатора на скорость не влияет, при начальных навыках езды. Лучше сделать один раз, красиво и надежно

Я тоже оторвал, пока заказал, пока пришел крон, благо аморт как то аккуратно примостился и жил около месяца))) в удобной нишке, не падая вниз и не дырявя кузов, уже совершил несколько поездок километров по 100. Понимаю, что надо варить, но как-то все не складывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ян040
8 минут назад, batareykin сказал:

Я тоже оторвал, пока заказал, пока пришел крон, благо аморт как то аккуратно примостился и жил около месяца))) в удобной нишке, не падая вниз и не дырявя кузов, уже совершил несколько поездок километров по 100. Понимаю, что надо варить, но как-то все не складывается.

Я вот сейчас делаю)

Варят новый кронштейн усиленный и трубы вставляют дополнительные.

Не хочется мне ждать кронштейн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
14 минуты назад, Ян040 сказал:

Я вот сейчас делаю)

Варят новый кронштейн усиленный и трубы вставляют дополнительные.

Не хочется мне ждать кронштейн...

Фото бы выложил, чего придумали делать. Все равно поди рядом стоишь, носком песок ковыряешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский

Кронштейн амортизатора. Меняется труба и вваривается новая, красивая опора. Была проверка авто перед сезоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ян040
3 минуты назад, batareykin сказал:

Фото бы выложил, чего придумали делать. Все равно поди рядом стоишь, носком песок ковыряешь)))

Это в точку))) Интернет плохой, потом объясню что да как.

 

У меня труба живая, мы для усиления вставили в неё 61ую трубу, обварили и к ней приварили двухслойный кронштейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.