Олексий

Продам Борбет р - 15

Рекомендованные сообщения

Олексий

Продам Борбет р - 15 , ширина вроде 7 , вылет примерно 0 . Вес около 10 кг , 4 шт , изнутри и внутреняя сторона покрашена молотком ( хотел оставить себе но передумал ,  не собирал после покраски ) . Лицевая сторона покрашена металиком и лаком но подготовка на четверочку , и на лаке есть потеки ( наверно можно просто заполировать но я так и не собрался , есть мелкие коцки . Заглушки обычные  вклеены изнутри жидкими гвоздями  после сборки и балансировки - сейчас надо отколупать , собрать , отбалансировать и либо вклеить обратно , либо найти родные ( редкость , но вроде подходят от 123 го ). Либо не балансировать вообще ( у меня на Сафарях 33 кривых надо было на каком то колесе 190 грамм , поэтому я вообще забил на балансировку - куда там клеить то . Ровные , вроде не битые , вареные или нет - честно фиг знает , их красили наверно уже раз несколько . Продаю так как под 12.5 реально узкие , надо 9 - 10 дюймов шириной , сейчас колхожу развары типа Профешнал из спринтеровских ( корифеи - сильно не ругайте , сварганю выставлю фотки ). Денег прошу 20000 руб. , так чтоб отдать . +79787055216 . Вайбера , Вацапа нету , подробные фотки если кого заинтересует на мыло или выставлю здесь .
 

P1080111.JPG

P1080112.JPG

P1080113.JPG

P1070901.JPG

P1070902.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор0503

хорошие диски. Сам на таких езжу. Тема про разварки очень интересна. Сам ищу сейчас 16 диски под мудовую резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir

вопрос к фото с шипованным колесом - что за принцип шиповки резины и где такое колесо используется. мое предполажение - с такими шипами только можно гонять в гонках по льду.ну очень мого железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор0503

колесо судя по виду сафари 500 r 15/ 33/12,5. Шиповка самодельная. Но это не значит плохо. Счас это доступно. Можно купить шипов любое количество и любое же самостоятельно поставить.

и гонять тоже можно где хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Murik

на 463 1995 год 3.2 встают эти диски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор0503

в разделе колеса здесь на сайте ес таблица соответствия дисков. Там надо смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

На этих дисках и лифте 7-8 см зад , и 4-5 перед 33 / 12.5 сафари при вывернутых колесах и сжатой подвеске чуть цепляли за выштамповки передних подкрыльников . Шиповались старыми совдеповскими шипами 6 х 16 по 270 шт в колесо . У на дорога на Ай - Петри - горный серпантин , зимой то каша снежная , то подтаявшее замерзнет и колея ледяная одна на двоих со встречными - фиг остановишся и разъехаться фиг из нее выедеш . Современная зимняя резина для этих условий га...но . Шипов мелких максимум штук 100 , тормозиш - едет по льду как на коньках , В лес заехать вообще никак . А эти тормозят как на цепях , и едут как трактор - везде .По асфальту до 70 вполне комфортно , пробег небольшой , зимы у нас всего пару месяцев ( к сожалению ) .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Читал еще что на 606 моторах могут цеплять за патрубки интеркулера в бампере . До передних клюшек при вывороте колес у меня еще по пару см. оставалось .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Murik

На ромашки 16 обмен интересен? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
В 13.04.2017 в 23:06, Олексий сказал:

На этих дисках и лифте 7-8 см зад , и 4-5 перед 33 / 12.5 сафари при вывернутых колесах и сжатой подвеске чуть цепляли за выштамповки передних подкрыльников . Шиповались старыми совдеповскими шипами 6 х 16 по 270 шт в колесо . У на дорога на Ай - Петри - горный серпантин , зимой то каша снежная , то подтаявшее замерзнет и колея ледяная одна на двоих со встречными - фиг остановишся и разъехаться фиг из нее выедеш . Современная зимняя резина для этих условий га...но . Шипов мелких максимум штук 100 , тормозиш - едет по льду как на коньках , В лес заехать вообще никак . А эти тормозят как на цепях , и едут как трактор - везде .По асфальту до 70 вполне комфортно , пробег небольшой , зимы у нас всего пару месяцев ( к сожалению ) .
 

расскажи плиз еще про резину, сегодня в магазине по 7500 ее видел, рисунок очень интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber

Резина, я так понимаю, вариация на тему сильверов/симекса. Рисунок такой гребёт отлично, ну если по сильверам судить, а вот по истираемости тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
20 минут назад, serp сказал:

расскажи плиз еще про резину, сегодня в магазине по 7500 ее видел, рисунок очень интересный.

Серег,на Уазбуке много про эти шины написано. Из того,что я понял,это очень не стабильное качество, резина трется сильно и каркас часто кривится после травления. Все это не критично имхо,если они стоят на уазе..там и пробеги и скорости не великие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
2 минуты назад, Гренадер сказал:

Серег,на Уазбуке много про эти шины написано. Из того,что я понял,это очень не стабильное качество, резина трется сильно и каркас часто кривится после травления. Все это не критично имхо,если они стоят на уазе..там и пробеги и скорости не великие.

вот что нашел:

"При покупке обращайте внимание на индекс скорости!
Существуют 2 вида!
1)С индексом L (до 120 км/ч)
2)С индексом R (до 170 км/ч)
Разница эта ощутима! Те что L помягче, а значит более комфортные, и теоретически из-за этой же мягкости обладает более качественным сцеплением с поверхностью, и более качественным отчищением, и в теории опять же, чуть лучше плющиться и меньше дубеть зимой. Шина с индексом R, за счет своей твердости, уверенней ведет себя на трассе, и машину не так матыляет на трассе, а самое главное намного белее изснососстойкая! Именно поэтому в интеренете существет два каординально разных мнения о износостойкости. Одни говорят за сезон стерлась на 30%, вторые наоборот сезон-два уже на ней откатал и не замечает износа."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

По истираемости фиг знает , очень мягкая - по асфальту ( даже мокрому ) держит очень неплохо . Гудит конечно , но при закрытых окнах терпимо . С 2016 пошла безкамерка . Кривая ( по крайней мере моя ) диски крутили перед сборкой - отличные , собрали колеса - прыгает наверно по 3 - 4 мм в разные стороны и тупо вверх вниз . Соответственно грузов по 150 грамм на колесо просто не стали клеить - бестолку . Расход подпрыгнул литров на 5 , ну и потупее машин стал . За эти деньги считаю нормально . А если чисто для леса вообще супер .

Я б посмотрел на того кто на ней 170 даст ... Хотя может один раз , первый и последний ...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
1 час назад, Murik сказал:

На ромашки 16 обмен интересен?

Да нет , спасибо , своих 4 + 5 шт едут. Попробуйте продать кому на спринтер , прмкольно становяться .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор0503

резина сафари - основная внедорожная резина отечественного производства. Не идеальная, но и стоит не как симексы. Можно сказать оптимальное соотношение цена-качество. Поэтому ее уазоводы часто пользуют. Я такую рассматривал. Но счас другая будет. Потом покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svs

Предложу 15р. за 15-е диски)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Извините ,но пока нет. Если уж совсем надолго зависнут ...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
53 минуты назад, Олексий сказал:


 

В качестве апа.

Возник вопрос к тебе, как к поездившему на Форварде. Да и ко всем тоже. 

Что взять - новый форвард сафари 33х12.5 или как новый TSL 34х10.5? 

Цена +/- одинаковая.

Что такое TSL - знаю, пользую 36" на УАЗе. Уверен, что по всем показателям она лучше сафаря, кроме стираемости на трассе. Вот и стою перед дилеммой - сафарь дешевый и по асфальту ездиющий до 80 км/ч или ТСЛ мягкий и проходимый, но который жалко на асфальте...:smiley9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Да фигзнает - сколько людей , столько мнений . Я катался на Купере и Гудриче МТ - как по мне не стоят они своих денег ( по мокрому асфальту просто страшно , по грязюке сафарь ковыряет круче однозначно ). По геометрии сафари - кривые , но для леса - пофиг . Если в болото , грязюку Сафарь пошире - наверно лучше . С точки зрения замены если порвеш - Сафарь пошел и купил за 7.5 - 8 руб. тупо новый даже , а что то экзотическое уже надо искать по дромам , авитам . И однозначно - под 33 .12.5 диски минимум самый 8 дюймов , а лучше 9 -10.Проверено . При 1.5 атм и пустой машине на борбетах 7 дюймовых только начинают касаться асфальта наружные грунтозацепы внутренней стороной.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филипп

для серпа это мусор а не колеса по асвальту никак . посмотри на максис бигхорн цена 8.50 пять лат отъездил и до меня еще ездили два колеса еже живые. и в грязи гребет и на асвальте норм себя чуствует  32 размер заказал 33 во вторник должны приехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Максис отличная резина ,не спорю ,товарищс братом катают Бигхорн ( они кстати 2 не то 3 видов бывают чуть разным рисунком ) . Только чето цена у них ща стала как у Гудрича пиндосовского . Может я не прав , но 33 за 8.5 руб чет дешево . В основном Сафари 7.5 - 8 , Сильвера 33 иже с ними 12 -13 - 14 . Вот собственно и вся математика и теория и практика . Еслиб было бабла как у дурака махорки - купил бы богера 37 е и к ним Гельман 6 литровый , и шрусы менял весной и осенью .И лопату с ручкой подлиньше чтоб каку с крыши сгребать . У нас лесники любят колья крестом из арматуры в лужах колотить - так вот им все равно - Кама Флейм или Мики Томсон по цене всей Нивы на которую эта Кама прикручено.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филипп

ну согласитесь 7.50 за кривые колеса и 8.50 за нормальные это не разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Гудрич,Бигхорн и т.д - это асфальт и мокрый проселок..мылится оно все.

Серьезная грязь -  это Симекс, ТСЛ, ну и тот же сафарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Согласен , гудрич , максис ,купер , тойо - рисунок примерно одинаковый - злая АТ шка . Сильвер , Симекс ,Богер и тот же Сафарь - это трактор . Есть кстати куча наварок , как у них с кривизной и балансировкой ваще фиг знает . Богер вживую вообще не видел , Сильвера ковырял ногтем , отверткой , тыкал пальцем - деревянные , по мокрому асфальту наверно страшно . А самая супер зимняя грязевая снежная резина - это у меня Нива пикап на лысых 33/12.5/15 с цепями от Газона . Как то провалились в наст , а там метра полтора . Копали втроем от забора (обеда) до заката .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах