rez_evgeni

Крен на правый бок. Не могу найти причину.

Рекомендованные сообщения

rez_evgeni

Всем доброго дня. Обращаюсь к знатокам вопроса. Думал пружина с права сзади лопнула, приобрел у нашего одноклубника комплект пружин в хорошем состоянии, при замене смотрел состояние чашек, визуально все на месте, следы коррозии конечно есть, но не критично. Отбойники, чашки на месте. При установке пружин авто стал заметно выше прежнего, однако крен на правый бок остался таким же. Менял пружины местами, лево, право, не помогает...  Помогите советом, куда смотреть, чего искать.... Эпопея с креном длятся с самой покупки авто. Рама по геометрии в идеале.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
master.ft

А кронштейны крепления кузова все на месте ? У меня так было . Один обломался , и кузов стаял криво . Выглядело как будто пружина лопнула . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rez_evgeni

Кронштейны гляну сегодня спс..  Передняя пружина также поменена..обе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rez_evgeni

Глянул... все кронштейны на месте, зазор между кузовом и рамой одинаковый с двух сторон..... Делема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Сие есть неведомая загадка всех мостовых внедорожников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский

Посмотри внимательно передние опоры кузова к раме, много видели. Там 5 мм, а кузов на 10 см рухнул. При замене опор не все правильно делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

Забей! 

Гелик всегда кренится куда то. Когда на него смотришь. Если пружины не сломаны то ничего страшного. 

Ну опоры само собой по умолчанию смори ржу.

Изменено пользователем BARMALEY86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский

Нормальный Гелендваген никуда не кренится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ливанец
2 часа назад, Алексей Парголовский сказал:

Нормальный Гелендваген никуда не кренится

Красавчик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филипп

да подложи ченнить делов то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
13 часа назад, Алексей Парголовский сказал:

Нормальный Гелендваген никуда не кренится

+1. Мой вариант, все-таки,передние пружины. На себе проходил, сломалась новая каяба через неделю,крен был именно сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
5 часов назад, филипп сказал:

да подложи ченнить делов то

Так и лечат все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
17 часов назад, Алексей Парголовский сказал:

Нормальный Гелендваген никуда не кренится

И рулится под 200 одной рукой , не смотря на потуги злопыхателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
6 часов назад, grom. сказал:

И рулится под 200 одной рукой , не смотря на потуги злопыхателей.

Тоже слышал такое. Дескать,150 трудно рулить,а 200 вообще кайф. Как по рельсам. На моторе 4,3 93-го года выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280ge
В 22.04.2017 в 07:45, rez_evgeni сказал:

Всем доброго дня. Обращаюсь к знатокам вопроса. Думал пружина с права сзади лопнула, приобрел у нашего одноклубника комплект пружин в хорошем состоянии, при замене смотрел состояние чашек, визуально все на месте, следы коррозии конечно есть, но не критично. Отбойники, чашки на месте. При установке пружин авто стал заметно выше прежнего, однако крен на правый бок остался таким же. Менял пружины местами, лево, право, не помогает...  Помогите советом, куда смотреть, чего искать.... Эпопея с креном длятся с самой покупки авто. Рама по геометрии в идеале.....

 

Доброго времени суток! Была похожая тема у знакомого на W460 пятидверном,справа на клюшке лопнул болт сайлентблока,поняли в чём проблема только после дождя, когда из под болта сайлента ржа ручьём потекла.Видимо мост чуток вывернуло и с права немного просело. (Ну а если поржать, я после покатушек  приехал с присевшим тоже на правую сторону кузовом. Полазил в гараже под машиной ни чего не увидел. Заехал в две конторы  посоветоваться  с "спецами" ,"спецы" пришли к выводу что от частых ударов просела пружина всё таки 15 лет отработала.Я купил новые,сняли правую, при снятии левой из под верхнего витка вытащили гранитный камушек с грецкий орех! Как он туда попал? Но теперь сзади новые пружины.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rez_evgeni

Всем спасибо за советы. В среду решено все разобрать, что найду отпишусь... Буду все еще раз смотреть, опоры, чашки, камушки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
15 часов назад, iveco77 сказал:

Тоже слышал такое. Дескать,150 трудно рулить,а 200 вообще кайф. Как по рельсам. На моторе 4,3 93-го года выпуска.

И 150 норм. Можно сказать после 120-ти только  просыпается ,при исправном авто :  м113 ,аммортики В6 , два аммортика на рулевой,  колеса стандарт и конечно же  из фетиша спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ari

на лево перед слышил / у многих / у меня у самого 1,5см крен .....а вот на правую первый раз 

Изменено пользователем ari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

У меня на правый бок накренился осенью. Итог поломка пружины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.