RAOhnik

Возвращаясь к теме покупке мериндоса, есть еще вопросы.

Рекомендованные сообщения

RAOhnik
Добрый день уважаемые Дамы и Господа!

Я уже спрашивал Вашего совета по покупке авто. Вот сегодня наконец детально его посмотрел.

Напоминаю это 500 2000 года с пробегом 185000 километров по России. Официально ввезен, 1 владелец, спокойная эксплуатация, обслуживание только в Панавто. Аварий нет. Итак возникли некоторые проблемы при осмотре:
1. капот не держится в открытом положении, видимо сломалась штанга которая справа;
2. при запуске джвигателя (машина стояла неделю в гараже на центральном табло где спидометр зажглась надпись долить тормозную жидкость). В сервисной книжке написано что самостоятельно ее доливать нельзя. Вопрос что делать?
3. Владелица утопила телефон от машины. Что делать? Насколько это существенно?
4. Немного подстерлись клавиши на центральной консоли внизу. Сколько стоит их замена и насколько это трудоемко?
5. Тяжело открывается задняя дверь?
6. То работают, то не работают клавиши управления музыкой на руле. Они ремонтопригодны или руль менять целиком?
7. На панели приборов есть маленький экранчик справа. Не работает. Такое ощущение что он потек. Сколько стоит замена?

Вот наверное и все. Все остальное по сервисной книжке менялось во время и по регламенту. Обслуживалась только в Панавто.

Немного смущает пробег, насколько он критичен?

Что еще посмотреть при покупке или можно спокойно довериться сервисной книжке? :help :help

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Отвечу на то, что могу.
Про заднюю дверь - это в ФАК, описан ремонт, короче все просто не обращайте внимания.
Если машина постоянно обслуживалась в Панавто, то рекомендую сходить туда и поговорить о ней.
Непонятно, как можно без машины утопить автотелефон?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
В 2000 году туда ставилась Нокиа-6210. Ее носят в кармане :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

autohansa said:
В 2000 году туда ставилась Нокиа-6210. Ее носят в кармане :laugh

"Питер-FM" прям... :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
а еще в 2000 м появился Русский Стандарт - его носили в стакане :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

RAOhnik said:
Добрый день уважаемые Дамы и Господа!

Я уже спрашивал Вашего совета по покупке авто. Вот сегодня наконец детально его посмотрел.

Напоминаю это 500 2000 года с пробегом 185000 километров по России. Официально ввезен, 1 владелец, спокойная эксплуатация, обслуживание только в Панавто. Аварий нет. Итак возникли некоторые проблемы при осмотре:
1. капот не держится в открытом положении, видимо сломалась штанга которая справа;
2. при запуске джвигателя (машина стояла неделю в гараже на центральном табло где спидометр зажглась надпись долить тормозную жидкость). В сервисной книжке написано что самостоятельно ее доливать нельзя. Вопрос что делать?
3. Владелица утопила телефон от машины. Что делать? Насколько это существенно?
4. Немного подстерлись клавиши на центральной консоли внизу. Сколько стоит их замена и насколько это трудоемко?
5. Тяжело открывается задняя дверь?
6. То работают, то не работают клавиши управления музыкой на руле. Они ремонтопригодны или руль менять целиком?
7. На панели приборов есть маленький экранчик справа. Не работает. Такое ощущение что он потек. Сколько стоит замена?

Вот наверное и все. Все остальное по сервисной книжке менялось во время и по регламенту. Обслуживалась только в Панавто.

Немного смущает пробег, насколько он критичен?

Что еще посмотреть при покупке или можно спокойно довериться сервисной книжке? :help :help

1. упор газовый умер
2. можно самостоятельно если есть понимание что и куда лить
3. купить другой
4. консоль снимать долларов по 30 за кнопку. это следствие шершавых палецев или пробега к 300 :laugh
5. петли смазывать надо периодически
6. заменопригодны, но не фак что дело в кнопках
7. замена или ремонт щитка

Судя по описанию хозяева пытались съекономить на обслуживании машины по максимуму.

Перед покупкой делать диагностику, а все сервисные фунукции проверить самомтоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

autohansa said:
В 2000 году туда ставилась Нокиа-6210. Ее носят в кармане :laugh

3110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RAOhnik
Насколько вообще критичны имеющиеся недочеты?

Я бы не сказал что экономили, просто у дамы 7 авто из них 2 гелика, остальные того же класса... Не за всем можно уследить. Но это не главное. Главное что машина не битая и с историей. Просто СТРАШНО покупать такую машину. У самого сперва была семерка ТАЗ, а сейчас Нексия. Но вот как сел в ее первый геленд и сразу влюбился, хотя поездил на многих внедорожниках, но геленд мне нравится более всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

RAOhnik said:
Насколько вообще критичны имеющиеся недочеты?

Я бы не сказал что экономили, просто у дамы 7 авто из них 2 гелика, остальные того же класса... Не за всем можно уследить. Но это не главное. Главное что машина не битая и с историей. Просто СТРАШНО покупать такую машину. У самого сперва была семерка ТАЗ, а сейчас Нексия. Но вот как сел в ее первый геленд и сразу влюбился, хотя поездил на многих внедорожниках, но геленд мне нравится более всего.

Может и не экономили, но относились плохо. По причине жадности, безалаберности или нехватки времени уже другой вопрос. А это касалось не только кнопочек по 10 долларов, но и агрегатов по 10 тысяч.
Если остальное в идеале, то конечно недостатки не критичны. Но Вы ведь других проблем и не могли увидеть по причине того что первый раз не Гелик смотрите. Съездите посмотрите еще несколько машин для общего понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RAOhnik
Смотрел я другие гелики в автосалонах... Но что то больно были они убиты внешне не говоря о внутреннем их убранстве. Да и пробег при годах до 1999 был у всех как на подбор, в пределах 150-180 тысяч..... Да и не сервисной книжки, никакой истории. А так хоть можно проследить что менялось и как.

Так что вот такие расклады. Вот сейчас позвонил в Панавто, сказали что это не тормозная жидкость, а замена колодок.

Будем думать, машина стоит, ждет. Надо все взвесить, перед тем как брать такую вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

RAOhnik said:
Смотрел я другие гелики в автосалонах... Но что то больно были они убиты внешне не говоря о внутреннем их убранстве. Да и пробег при годах до 1999 был у всех как на подбор, в пределах 150-180 тысяч..... Да и не сервисной книжки, никакой истории. А так хоть можно проследить что менялось и как.

Так что вот такие расклады. Вот сейчас позвонил в Панавто, сказали что это не тормозная жидкость, а замена колодок.

Будем думать, машина стоит, ждет. Надо все взвесить, перед тем как брать такую вещь.

Ну тады гут. Тока таможню еще пробить. А то кривая таможня у них обычное дело. ФТС Н басманная 23 267-03-61
ЗЫ по поводу колодок можно было и в инструкции прочитать. Да и щиток пишет желтым по черному словами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RAOhnik
Да там по не русски написано. Кажись по неменцки.

Сколько можно с такой пиктограммой ездить?

Подскажите за что отвечает правый нижний дисплей на щитке приборов? Слева показывает температуру, в центре выводит какую то как я понимаю существенную информацию о машине, а вот правый что делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
В 2000 году кривая таможня было нормально, прямой для таких машин почти и не было. А сейчас откатить может. Проверить по таможне ее надо в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

RAOhnik said:
Насколько вообще критичны имеющиеся недочеты?

Я бы не сказал что экономили, просто у дамы 7 авто из них 2 гелика, остальные того же класса... Не за всем можно уследить. Но это не главное. Главное что машина не битая и с историей. Просто СТРАШНО покупать такую машину. У самого сперва была семерка ТАЗ, а сейчас Нексия. Но вот как сел в ее первый геленд и сразу влюбился, хотя поездил на многих внедорожниках, но геленд мне нравится более всего.




Ну после ТАЗа и Нексии, Вы будете приятно удивлены Гелей даже в таком состоянии. Если не секрет сколько денег хочет дама?
И мне честно говоря очень не верится зачем даме семь машин одного класса в том числе два Гели? Неверие не в покупательной способности, а очень похоже на байку. Типа машина жены, а она вообще не ездит и в гараже стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RAOhnik
Я бы тоже не поверил если бы это не была моя подруга. Отдает за 30000 в рассрочку. А так выставлен на 48. Ну супруг ездит на 2-х, водила возит детей на паркетнике и у нее 2 гелика. Вот 2000 продает, а 2002 пока не надумала на что будет менять. Хотя супругу очень нравятся гелики. Хотя я катался на крузере мягковато идет, но гелик лучше. Он своим видом берет. Люблю брутальные машинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RAOhnik
Кстати. Был в Туле на выходные первый раз. Очень понравилось. Планирую весной вернуться и посвятить целый день Толстому и добраться до Куликова поля. Классный городишко. Особенно понрвился ресторан Остап и кафеюшник напротив (который на 2-м этаже, название не запомнил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RAOhnik
И еще один вопрос: сколько будет стоить примерно полная диагностика всей машины со списком предполагаемых работ их стоимостью и стоимостью запчастей??? Делают ли такую диагностику? Хотелось бы знать что меня ожидает в будущем.

Насколько сильно различается качество и стоимость услуг у официалов и остальных? У меня руки к сожалению не из того места растут, я больше головой, хотелось бы не гемороиться особо и не вникать в то, что делают с машиной но и не разориться на регулярных заменах деталей, вместо их ремонта. Я конечно понимаю, что в жигулях проще поменять чем ремонтировать, но с мерином такие фокусы не пройдут. А вообще хотелось бы поближе познакомиться с владельцем 500 99-2000 годов, чтобы пообщаться за рюмкой чай о том что ожидает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

RAOhnik said:
И еще один вопрос: сколько будет стоить примерно полная диагностика всей машины со списком предполагаемых работ их стоимостью и стоимостью запчастей??? Делают ли такую диагностику? Хотелось бы знать что меня ожидает в будущем.

Насколько сильно различается качество и стоимость услуг у официалов и остальных? У меня руки к сожалению не из того места растут, я больше головой, хотелось бы не гемороиться особо и не вникать в то, что делают с машиной но и не разориться на регулярных заменах деталей, вместо их ремонта. Я конечно понимаю, что в жигулях проще поменять чем ремонтировать, но с мерином такие фокусы не пройдут. А вообще хотелось бы поближе познакомиться с владельцем 500 99-2000 годов, чтобы пообщаться за рюмкой чай о том что ожидает.



Я думаю, что за 30 000 надо брать! Если, что и вылезет, что врят ли, то незначительное. А если не понравиться, то без труда продадите даже с наваром.
Полазайте по форуму много вопросов отпадет, по поводу надежности и ремонтопригодности, в условиях собственого не желания ковыряться. И увидите как нормально обслуживаться минуя официалов, для большинства операций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
30 000 - это дешево! Пробега пугаться не стоит, это не Нэксия, совершенно другой ресурс. Если понравится - с мерседеса более не слезете... Я постоянно сей постулат пытаюсь опровергнуть (покупаю то Ауди, то еще что-нибудь из приличного), но все равно потом продаю и опять пересаживаюсь на мерседес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

RAOhnik said:
Да там по не русски написано. Кажись по неменцки.

Сколько можно с такой пиктограммой ездить?

Подскажите за что отвечает правый нижний дисплей на щитке приборов? Слева показывает температуру, в центре выводит какую то как я понимаю существенную информацию о машине, а вот правый что делает?


Положение селектора и время.
Инструкцию читаем!!! Там есть ответы на 99% вопросов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.