borei

Внедорожные шины для моей машины :-)

Рекомендованные сообщения

280GE460

Есть такое правило, что лучшая АТ-шка это  МТ-шка, и от БФгудрича она из оптимальных не для экстрима. По асфальту не сильно шумная, ходить может по асфальту до 100 т. км. Насчет порезов, езды по камням также очень хорошо ведет себя (сам езжу на такой в весенне-осенний период в размере 235/85 R16)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

Как продвинутая атэшка очень неплохи вранглер дюратрак.

Слышал что Мики хорошо изнашивается (помню мой baja belted на ниве сносился в 0 за 50 ткм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
16 часов назад, iveco77 сказал:

Сколько в километрах и высота протектора? да,и "асфальт хорошо держит",это про какие скорости речь?

В километрах более 70тыс, точнее посчитать не могу. Высоту протектора не измерял, но на глаз я не вижу износа. Речь про все разумные скорости на 112 движке, т.е. в дождь по трассе 120, например. Абс при торможении в полик не трещит. Да и на счёт прочных боковин это 100% так, при мне на покатушках колёса пороли самые разнообразные, а я нет. И проехал я на них и камни Кольского, и леса болота центральной России, и пустыни и степи юга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei

Дальнейшее изучение вопроса показало что Mickey Thompson и cooper варятся на куперовской фабрике и что на МТ просто идёт более примеальная резина (что это на самом деле - фиг его знает). Похоже прихожу к заключению что на не модифицированную подвеску купер более всего подходящий.

если все срастется (надо выбить скидку с продовца) через недельку должен переобуться. А сейчас полезу раздатку менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei

Прям позитивный момент обнаружил, что захотелось поделиться. Оказывается Нокиа что я купил в прошлую зиму сделана в России. 

IMG_0126.JPG

Кстати диаметр нокии 275/65/18 31.5 дюйма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber

Приятно видеть! Это же LT2?

У меня финская, кстати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
15 minutes ago, Fibber said:

Приятно видеть! Это же LT2?

У меня финская, кстати...

Ну да она самая LT2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
46 минут назад, Fibber сказал:

Приятно видеть! Это же LT2?

У меня финская, кстати...

и у меня еще финская. но видел здесь уже и российскую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber

Кстати, от размеров ещё зависит, как мне кажется. Посмотрите там у себя. Вряд ли будут у нас локализировать самый большой размер. У Борея же  31", а у нас с тобой, Данила, 33".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
1 hour ago, Fibber said:

Кстати, от размеров ещё зависит, как мне кажется. Посмотрите там у себя. Вряд ли будут у нас локализировать самый большой размер. У Борея же  31", а у нас с тобой, Данила, 33".

Какое расстояние от центрального колпачка колеса до нижнего края расширителя арки крыла ?

Изменено пользователем borei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber

Ууу, вопрос ты задал. Я уж переобулся давно. Помню, что по калькулятору больше 32,5" выходило. А метрический размер не помню. Самый большой, какой у них был, до выхода версии арктик трак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
24 minutes ago, Fibber said:

Ууу, вопрос ты задал. Я уж переобулся давно. Помню, что по калькулятору больше 32,5" выходило. А метрический размер не помню. Самый большой, какой у них был, до выхода версии арктик трак.

Не не. Это расстояние зависит только от подвески (пружина и амортизатор). Размер колеса - не важно. От центра колеса до среза крыла. Завтра фотку прикручу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
12 часа назад, borei сказал:

Не не. Это расстояние зависит только от подвески (пружина и амортизатор). Размер колеса - не важно. От центра колеса до среза крыла. Завтра фотку прикручу.

Затупил спросонья. Измерю сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
В 11.05.2017 в 23:37, borei сказал:

Не не. Это расстояние зависит только от подвески (пружина и амортизатор). Размер колеса - не важно. От центра колеса до среза крыла. Завтра фотку прикручу.

57см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei

От 51 до 55 (машина не ровно стоит), те на ровной поверхности будет 52-53. Чёт передок мне не нравится, просел как будто, пружины менял где-то два года назад. Может амортизаторы совсем сдулись. Газовый немного даст подъем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber

У меня аммотры свежие совсем. Месяца три наверное. Обычные каяба масло. А вот пружины мне очень нравятся, трэил мастер, если я не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Kolesnikov
5 часов назад, borei сказал:

От 51 до 55 (машина не ровно стоит), те на ровной поверхности будет 52-53. Чёт передок мне не нравится, просел как будто, пружины менял где-то два года назад. Может амортизаторы совсем сдулись. Газовый немного даст подъем.

Даже пять газовых не дадут подъём, не тратьте деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штиль
5 часов назад, Dima Kolesnikov сказал:

Даже пять газовых не дадут подъём, не тратьте деньги

прекрасно дают подьем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811

305\60\18 купер стт на штатной подвеске, на компрессорных дисках, нигде ничего не трет и не цепляет, единственное влево до конца чуть чуть до клюшки достает, в право до конца все четко. После 100км\ч шумновата. 

ea57aa384e7e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
В 5/11/2017 в 14:40, Fibber сказал:

Кстати, от размеров ещё зависит, как мне кажется. Посмотрите там у себя. Вряд ли будут у нас локализировать самый большой размер. У Борея же  31", а у нас с тобой, Данила, 33".

не от размера, от даты производства. В 2013 году Нокиан делали еще в Финляндии, а сейчас всё производство перевели в РФ. У Борея просто более свежая, поэтому российская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.