VADIK1

колеса передние развал как у Татры

Рекомендованные сообщения

Олексий

Может конечно я параноик - но механические стенды с нормальными развальщиками остались где то кроме Крыма ? А то что то все это электронное гамно китайское сомнение вызывает . У меня на Горе Нива для леса - возить в город геморойно для ремонта - проще самому на месте с маленькой гайки покрутить . Так вот я чтоб развал хоть примерно прикинуть - взял маленький уровень строительный и при помощи болгарки обрезал длину по диаметру колесного диска . Сбоку приставляеш - вертикаль - и видно отклонение в милиметрах при помощи линейки . На старые совдеповские машины , кстати давался развал/схождение в миллиетрах . Если что мм при помощи геометрии и калькулятора привращаються в градусы . Грубо , приблизительно , но быстро и наглядно . Хоть сравнить право / лево .

49 минут назад, GE-300 сказал:

попробуйте    на другой стенд

Площадку конечно надо максимально ровную , опять же , банально рулеткой померять расстояния ну хотяб между полом и арками крыльев - чтоб понять ровно ли машина стоит .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
13 часа назад, VADIK1 сказал:

хорошо. завтра "по линейке" попробую заехать и начальные показания сфоткать....

кстати : на тяге задней, за мостом, только левая часть регулируется, а на передней всю тягу крутишь и она сразу с 2-х сторон стягивает или "расшиперивает". (сегодня пришлось тягу из конусов рычагов кулаков  выбивать, снимать полностью,  чтобы регулировочное соединение на тисках расшевелить).

выбивать не нада, съёмники есть, потом появляются вопросы "откуда на поверхности подшипников выбоины?, ну и качество пошло..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad205

Вот мой развал недавно. Сейчас скину год назад что было

ppz7TTFPTao.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma

пружины новые поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VADIK1
2 часа назад, puma сказал:

пружины новые поставили?

нет, но хотелось бы. 

2 часа назад, Vlad205 сказал:

Вот мой развал недавно. Сейчас скину год назад что было

ppz7TTFPTao.jpg

Слава Богу! А то я думал что с задней частью...у всех видать так ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VADIK1

А вообще же развал на ЖОР резины не влияет, только схождение....

Пружины буду передние думать. Они на крен повлияли.

Изменено пользователем VADIK1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma

про пружины это для VLAD205. там по данным через год кастор изменился и выравнялся по сторонам. на жор резины влияет всё, причём даже с идеальными данными износ будет неравномерным, но минимальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VADIK1
21 минуту назад, puma сказал:

про пружины это для VLAD205. там по данным через год кастор изменился и выравнялся по сторонам. на жор резины влияет всё, причём даже с идеальными данными износ будет неравномерным, но минимальным.

хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.