СаняAMG

55 некомпрессор

Рекомендованные сообщения

СаняAMG

Всем здравствуйте! Недавно стал обладателем 55 некомпрессора, 2004г. Вообще именно амг даже не рассматривал. До этого были 500 1999гв и 500 2001гв, 500 и смотрел, но звезды сошлись на 55. Собственно особенных отличий от 500 по эксплуатации и тд нет, но все же, это же амж же...)) Вот и хотел поинтересоваться, у кого был такой авто, может есть какие тонкости свои? Да и просто послушать мнения по поводу 55 некомпрессора было бы интересно. Хочу поменять цепь и гидрики для начала, колпачки маслосъемные тоже, а то подкушивает масло..естественно всю жижу и проч мелочевку, ну а там уже посмотрим дальше
По ощущениям авто едет бодрее 500, но разница не велика. Зато тормозит лучше... немного))
А кушает чуток побольше 500, минимум по городу выезжал в 20.4л. На 500 в 18 с копейкой выезжал

Короче буду рад комментариям по теме)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

Поздравляю!

Таких машин встречал не много. А уж в оригинале, вообще только на картинках((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СаняAMG
2 часа назад, Гренадер сказал:

Поздравляю!

Таких машин встречал не много. А уж в оригинале, вообще только на картинках((

Спасибо!
Да я и сам таких в живую не видел до своей...компрессоры видел, даже прокатили однажды. А атмосферника только своего)) Машина вся в оригинале, кроме новомодной оптики и очков фар. Ну конечно же и диски 20е)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

55-й где-то на литр меньше кушает 500-го. 

На старуху его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
2 часа назад, СаняAMG сказал:

Спасибо!
Да я и сам таких в живую не видел до своей...компрессоры видел, даже прокатили однажды. А атмосферника только своего)) Машина вся в оригинале, кроме новомодной оптики и очков фар. Ну конечно же и диски 20е)

 

Задайтесь целью привести его к оригинальному состоянию и я стану соратником :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СаняAMG
2 часа назад, Гренадер сказал:

Задайтесь целью привести его к оригинальному состоянию и я стану соратником :)))

Именно такая задача и стоит, привести авто в идеальное, оригинальное состояние и просто кайфовать)
гонки я не люблю, оффроад тоже, у меня гелики с асфальта не съезжают никогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
1 минуту назад, СаняAMG сказал:

Именно такая задача и стоит, привести авто в идеальное, оригинальное состояние и просто кайфовать)
гонки я не люблю, оффроад тоже, у меня гелики с асфальта не съезжают никогда)

 

vy2vqdydarkj.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
1 час назад, СаняAMG сказал:

у меня гелики с асфальта не съезжают никогда)

не понять мне этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
31 минуту назад, Danila Master сказал:

не понять мне этого

Конечно не понять - у тебя ж не AMG :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

Мне и АМГ не понять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СаняAMG

Ребята, помогите с пружинами задними. Оригинал дичь выдает по бешеной цене.
В теме о пружинах конкретного ничего не нашел, может искал плохо, прошу прощения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
5 часов назад, СаняAMG сказал:

Ребята, помогите с пружинами задними. Оригинал дичь выдает по бешеной цене.
В теме о пружинах конкретного ничего не нашел, может искал плохо, прошу прощения

На экзисте по вину должен выдавать замену. Ну или в каталоге KYB поискать по модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGS
В 24.05.2017 в 21:03, СаняAMG сказал:

Ребята, помогите с пружинами задними. Оригинал дичь выдает по бешеной цене.
В теме о пружинах конкретного ничего не нашел, может искал плохо, прошу прощения

Ставил SACHS 997 697 - приятно удивило что в комплекте шли антискриповые трубки. 

Полностью доволен покупкой, но почему то exist выдает информацию что они временно не доступны. На zzap есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СаняAMG
9 часов назад, IGS сказал:

Ставил SACHS 997 697 - приятно удивило что в комплекте шли антискриповые трубки. 

Полностью доволен покупкой, но почему то exist выдает информацию что они временно не доступны. На zzap есть. 

Спасибо большое. А то сегодня вывешивал на подъемнике, пружины по сути не работают и стойки тоже мертвые. Буду менять все в круг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СаняAMG

Поменял сегодня колодки с дисками по кругу. Давно пользуюсь разным НЕоригиналом. В этот раз взял диски Stellot и колодки Meyle. За все отдал 8200р. Можно подсэкономить еще пару-тройку приятных рублей, но мне нужно было срочно и я не успел найти нужные номера. А так могу от себя порекомендовать фирму master sport, колодки по 400р за комплект и тд. По качеству претензий дешевизна не вызывала, не скрипели, не пылили. Ездил на них на 2х прежних G500.
Решил сначала сам поменять, приехал в гараж, глянул на тормоза и решил ехать к "вазгену" и не ошибся. Вазген менял все в круг ровно 4 часа. Все мертво приросло. Не знаю даже, меняли ли вообще тормозные диски на моем авто хоть раз)))) Попутно выявили мертвые стойки и пружины вкруг, мертвый рулевой демпфер, мертвый и полумертвый наконечники тяги, и еще кучу того, что можно поменять. Передний левый шруз под замену, болтается на ходу. В машине ничего вообще никогда не меняли и мне теперь выпало поменять абсолютно ВСЕ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СаняAMG

Заменил сегодня стойки и пружины вкруг. Поставил стойки SACHS и пружины LESJOFORS, посмотрим сколько проживут. По ощущениям комфортно, хорошо глотает неровности и полицейских. И вполне бюджетно, круг обошелся в 30р с работой вместе+ в подарок балансировка всех колес. Пока авто висело, лил мовилем куда смог добраться. Едем дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nica
В 29 мая 2017 г. в 02:59, СаняAMG сказал:

В машине ничего вообще никогда не меняли и мне теперь выпало поменять абсолютно ВСЕ

По деньгам это страшные суммы...или собирать из чего попало, как сейчас...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СаняAMG

Перешел на масло мобил advanced syntetic 0w40. По ощущениям лучше, чем 5в30. Пришли наконечники Meyle комплектом. На очереди их замена и замена рулевого демпфера. Заказал новые подушки мотора

Изменено пользователем СаняAMG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.