СаняAMG

55 некомпрессор

18 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте! Недавно стал обладателем 55 некомпрессора, 2004г. Вообще именно амг даже не рассматривал. До этого были 500 1999гв и 500 2001гв, 500 и смотрел, но звезды сошлись на 55. Собственно особенных отличий от 500 по эксплуатации и тд нет, но все же, это же амж же...)) Вот и хотел поинтересоваться, у кого был такой авто, может есть какие тонкости свои? Да и просто послушать мнения по поводу 55 некомпрессора было бы интересно. Хочу поменять цепь и гидрики для начала, колпачки маслосъемные тоже, а то подкушивает масло..естественно всю жижу и проч мелочевку, ну а там уже посмотрим дальше
По ощущениям авто едет бодрее 500, но разница не велика. Зато тормозит лучше... немного))
А кушает чуток побольше 500, минимум по городу выезжал в 20.4л. На 500 в 18 с копейкой выезжал

Короче буду рад комментариям по теме)

0

Поделиться сообщением

Поздравляю!

Таких машин встречал не много. А уж в оригинале, вообще только на картинках((

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Гренадер сказал:

Поздравляю!

Таких машин встречал не много. А уж в оригинале, вообще только на картинках((

Спасибо!
Да я и сам таких в живую не видел до своей...компрессоры видел, даже прокатили однажды. А атмосферника только своего)) Машина вся в оригинале, кроме новомодной оптики и очков фар. Ну конечно же и диски 20е)

0

Поделиться сообщением

55-й где-то на литр меньше кушает 500-го. 

На старуху его.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, СаняAMG сказал:

Спасибо!
Да я и сам таких в живую не видел до своей...компрессоры видел, даже прокатили однажды. А атмосферника только своего)) Машина вся в оригинале, кроме новомодной оптики и очков фар. Ну конечно же и диски 20е)

Задайтесь целью привести его к оригинальному состоянию и я стану соратником :)))

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Гренадер сказал:

Задайтесь целью привести его к оригинальному состоянию и я стану соратником :)))

Именно такая задача и стоит, привести авто в идеальное, оригинальное состояние и просто кайфовать)
гонки я не люблю, оффроад тоже, у меня гелики с асфальта не съезжают никогда)

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, СаняAMG сказал:

Именно такая задача и стоит, привести авто в идеальное, оригинальное состояние и просто кайфовать)
гонки я не люблю, оффроад тоже, у меня гелики с асфальта не съезжают никогда)

vy2vqdydarkj.jpg

2

Поделиться сообщением

1 час назад, СаняAMG сказал:

у меня гелики с асфальта не съезжают никогда)

не понять мне этого

0

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Danila Master сказал:

не понять мне этого

Конечно не понять - у тебя ж не AMG :D

1

Поделиться сообщением

Мне и АМГ не понять!

0

Поделиться сообщением

Ребята, помогите с пружинами задними. Оригинал дичь выдает по бешеной цене.
В теме о пружинах конкретного ничего не нашел, может искал плохо, прошу прощения

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, СаняAMG сказал:

В теме о пружинах конкретного ничего не нашел, может искал плохо, прошу прощения

На экзисте по вину должен выдавать замену. Ну или в каталоге KYB поискать по модели.

0

Поделиться сообщением

В 24.05.2017 в 21:03, СаняAMG сказал:

Ставил SACHS 997 697 - приятно удивило что в комплекте шли антискриповые трубки. 

Полностью доволен покупкой, но почему то exist выдает информацию что они временно не доступны. На zzap есть. 

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, IGS сказал:

Ставил SACHS 997 697 - приятно удивило что в комплекте шли антискриповые трубки. 

Полностью доволен покупкой, но почему то exist выдает информацию что они временно не доступны. На zzap есть. 

Спасибо большое. А то сегодня вывешивал на подъемнике, пружины по сути не работают и стойки тоже мертвые. Буду менять все в круг

0

Поделиться сообщением

Поменял сегодня колодки с дисками по кругу. Давно пользуюсь разным НЕоригиналом. В этот раз взял диски Stellot и колодки Meyle. За все отдал 8200р. Можно подсэкономить еще пару-тройку приятных рублей, но мне нужно было срочно и я не успел найти нужные номера. А так могу от себя порекомендовать фирму master sport, колодки по 400р за комплект и тд. По качеству претензий дешевизна не вызывала, не скрипели, не пылили. Ездил на них на 2х прежних G500.
Решил сначала сам поменять, приехал в гараж, глянул на тормоза и решил ехать к "вазгену" и не ошибся. Вазген менял все в круг ровно 4 часа. Все мертво приросло. Не знаю даже, меняли ли вообще тормозные диски на моем авто хоть раз)))) Попутно выявили мертвые стойки и пружины вкруг, мертвый рулевой демпфер, мертвый и полумертвый наконечники тяги, и еще кучу того, что можно поменять. Передний левый шруз под замену, болтается на ходу. В машине ничего вообще никогда не меняли и мне теперь выпало поменять абсолютно ВСЕ) 

0

Поделиться сообщением

Заменил сегодня стойки и пружины вкруг. Поставил стойки SACHS и пружины LESJOFORS, посмотрим сколько проживут. По ощущениям комфортно, хорошо глотает неровности и полицейских. И вполне бюджетно, круг обошелся в 30р с работой вместе+ в подарок балансировка всех колес. Пока авто висело, лил мовилем куда смог добраться. Едем дальше

0

Поделиться сообщением

В 29 мая 2017 г. в 02:59, СаняAMG сказал:

В машине ничего вообще никогда не меняли и мне теперь выпало поменять абсолютно ВСЕ

По деньгам это страшные суммы...или собирать из чего попало, как сейчас...

0

Поделиться сообщением

Перешел на масло мобил advanced syntetic 0w40. По ощущениям лучше, чем 5в30. Пришли наконечники Meyle комплектом. На очереди их замена и замена рулевого демпфера. Заказал новые подушки мотора

Изменено пользователем СаняAMG
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас