serp

В России будут собирать четыре модели «Мерседесов»

Рекомендованные сообщения

serp

В России будут собирать четыре модели «Мерседесов»

Закладка первого камня завода Daimler в Подмосковье состоится 20 июня, первые автомобили, как ожидается, сойдут с конвейера через два года
 

О том, что на заводе Mercedes в Подмосковье будет выпускаться четыре модели автомобилей, сказал в эфире телеканала «Подмосковье 360» губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он также выразил надежду, что в 2019 году первая машина Mercedes-Benz уже сойдет с конвейера.

«На Питерском форуме мы еще раз будем обсуждать строительство этого завода, чем мы можем помогать крупнейшему ведущему концерну... Для нас очень важно, чтобы все свершилось в срок, чтобы в 2019 году машина выехала... Четыре модели планирует выпускать Mercedes», - сказал Воробьев.

Напомним, ранее немецкая сторона официально подтверждала только то, что на заводе будет налажено производство седанов Е-класса и кроссоверов.

В феврале 2017 года концерн Daimler подписал специальный инвестиционный контракт с властями Подмосковья. Местом строительства завода станет индустриальный парк Есипово (в 40 км от Москвы). Сама сборочная площадка, куда привлекут более тысячи работников, будет работать по методу полного цикла со сваркой и окраской кузовов. Ежегодная мощность — минимум 20 тысяч автомобилей.

 

https://auto.mail.ru/article/64998-v_rossii_budut_sobirat_chetyre_modeli_mersedesov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma

ну спринтеры с облупленной краской уже видели, теперь  и ешки с кроссами будут. если еще и железо как на холодильниках, то ваще ахтунг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913

Согласна. Все, что в Россию попадает, пропадает :smiley3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
19 минут назад, N913 сказал:

Согласна. Все, что в Россию попадает, пропадает :smiley3:

С чего это вдруг? Как на счет бмв калининградской сборки ? 

1 час назад, puma сказал:

ну спринтеры с облупленной краской уже видели, теперь  и ешки с кроссами будут. если еще и железо как на холодильниках, то ваще ахтунг...

 А я видела 63-й 16-го года крэйзи колор салатовый с гнилой рамкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
9 минут назад, Angst сказал:

С чего это вдруг? Как на счет бмв калининградской сборки ? 

Калининград - на мой взгляд, это не совсем Россия))

А этот завод будет в Подмосковье! Можно сказать, в самом сердце. Посмотрим, что из этого выйдет... Хотя, ты права, и заграничная сборка и материалы в последние годы оставляют желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
6 минут назад, N913 сказал:

Калининград - на мой взгляд, это не совсем Россия))

В каком смысле не совсем Россия? Как Крым чтоли? ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
34 минуты назад, Angst сказал:

С чего это вдруг? Как на счет бмв калининградской сборки ? 

 А я видела 63-й 16-го года крэйзи колор салатовый с гнилой рамкой.

подозреваю, что покраска в этот колор и есть причина гнили. нестандарт на линии не красят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
36 минут назад, Angst сказал:

 А я видела 63-й 16-го года крэйзи колор салатовый с гнилой рамкой.

Такую машину , в такой цвет - может покрасить только преступник ...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий


 

18 минут назад, Angst сказал:

В каком смысле не совсем Россия? Как Крым чтоли? ??

Чтоб Крым в Россию совсем превратить надо было в 14 всех муниципов старше дворника и жековского слесаря , и депутатишек наших которые со времен военного коммунизма " керуют " собрать в вагоны и отправить за Перекоп пока поезда ходили ... А теперь дело исправит только лесоповал .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
10 минут назад, puma сказал:

подозреваю, что покраска в этот колор и есть причина гнили. нестандарт на линии не красят.

К сожалению причина не в цвете. С черным 63-м та же песня, просто он дешевле на 1,3 млн, поэтому не так обидно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Какой , однако , дорогой колор !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
8 часов назад, Олексий сказал:

Какой , однако , дорогой колор !
 

Цена установлена мерседесом. Раз платят, значит могут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
В 5/26/2017 в 19:57, puma сказал:

ну спринтеры с облупленной краской уже видели, теперь  и ешки с кроссами будут. если еще и железо как на холодильниках, то ваще ахтунг...

ерунду пишешь, спринтеры они и неменцкие цветут только в путь.

я сам на калине езжу третий год - никаких претензий нет, разве что с ручек краска облезла :) 

у товарища на е-шке немецкой куда больше косяков вылезло за тот же период (покупали одновременно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
1 час назад, Dron/9K сказал:

ерунду пишешь, спринтеры они и неменцкие цветут только в путь.

я сам на калине езжу третий год - никаких претензий нет, разве что с ручек краска облезла :) 

у товарища на е-шке немецкой куда больше косяков вылезло за тот же период (покупали одновременно).

И не только спринтеры только в путь, е-шки и остальные мерседесбенцы, тоже очень хорошо ржавеют. Самое обидное, что тавоты одногодки по состоянию кузова лучше, хоть и металл тоньше.

Интересно, у мерседес есть кузова оцинкованые? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
В 5/26/2017 в 13:57, N913 сказал:

Согласна. Все, что в Россию попадает, пропадает :smiley3:

Анекдот вспомнился:

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ, решили Мерседесы выпускать. Перенастроили производство, запускают конвейер... Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. !!! снова Жигули!

Увольняют весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают! С конвеера на выходе вновь Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают главный бывший инженер и бывший директор АвтоВАЗа. Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"...

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
7 часов назад, Dron/9K сказал:

ерунду пишешь, спринтеры они и неменцкие цветут только в путь.

я сам на калине езжу третий год - никаких претензий нет, разве что с ручек краска облезла :) 

у товарища на е-шке немецкой куда больше косяков вылезло за тот же период (покупали одновременно).

немецкие цветут, а у собранных у нас кусками вместе с грунтом отваливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

так же и на немецких в швах, а вообще на сборке спринтеров(ГАЗ) очень жесткий контроль качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
5 часов назад, Danila Master сказал:

- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"...

Я так понимаю что в результате гребаной глобализации , оптимизации , стардантизации немецкие машины после 2000 годов гдето перестали быть немецкими . Как то несколько лет назад в мото журнале попалась статья про про мотоциклы БМВ комплектующие для которых делают в Корее кажись , не то в Китае на заводе БМВ типа . И вот у журналюг профильных возник вопрос - какого хрена платить 20 евро за мот типа БМВ сделанный в Азии если можно купить аналог типа Бенелли итальянского купленный китайцами в два раза дешевле ?

РАНЬШЕ АВТОМОБИЛИ ДЕЛАЛИ ИНЖЕНЕРЫ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ , А ТЕПЕРЬ ДИЗАЙНЕРЫ ДЛЯ МЕНЕДЖЕРОВ !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300

а что так покупают новые мерсы ? что  б завод  у  нас  запускать ..?  нахрен  они вообще нужны .у новых мерсов проблем  больше чем на тазах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst

да,  новые мерсы покупают.  много. но тем кто ездит на тазах,  они,  ясно дело,  не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
1 час назад, Angst сказал:

да,  новые мерсы покупают.  много. но тем кто ездит на тазах,  они,  ясно дело,  не нужны.

В Москве  много  покупают ?  при  выборе  мерса .....лучше   и практичней  тавота  ..будет .. например  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
3 минуты назад, GE-300 сказал:

В Москве  много  покупают ?  при  выборе  мерса .....лучше   и практичней  тавота  ..будет .. например  

по России. Где-то недавно обсуждалась статистика продаж гелика,  который, отнюдь,  не самый ходовой мерс. И, поймите правильно,  не все покупают автомобили из соображений практичности.

Изменено пользователем Angst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
11 минуту назад, Angst сказал:

по России. Где-то недавно обсуждалась статистика продаж гелика,  который, отнюдь,  не самый ходовой мерс. И, поймите правильно,  не все покупают автомобили из соображений практичности.

нового гелика ?

а  из каких  соображений  сейчас  покупают  автомобили  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
17 минут назад, GE-300 сказал:

нового гелика ?

а  из каких  соображений  сейчас  покупают  автомобили  ?

нового, да. из соображений: нравится, хочу, могу себе позволить.  я Вам что-то новое рассказываю сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nica

На моей подземной парковке,мерседесы новые через одного стоят(для меня все трёх летки-новые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.