Олексий

Другие сиденья

Рекомендованные сообщения

Олексий

Собственно , озадачился - то ли перешить свои ( но они убогие в принципе , да и деньги за перешив - можно хорошие Б/У купить ) , то ли заменить на что ? Прошу только конкретно кто что поставил - типа - вроде от 220 влазят - извините нафиг . 463 дорестайл длинный , ящики остаються , хочеться обязательно кожу , подогревы и регулировку под поясницу . Даже хорошо бы ручные регулировки , но наверно нормальные сиденья будут только электро . Сегодня посмотрел в живую 220 й - они на 10 см. шире - как они могут влезть не понятно . Если у двери выше кармана но ниже ручки может влезут то ручник точно подниматься не будет . Сейчас думаю надо мерять 210 й - они вроде поуже судя по фоткам . Может кому не лень будет фотки выставить у кого как стоят сидухи .Еще интересует вопрос всяких блоков управления - с электричеством дружу но никаких мозгов/памятей/блоков управления и другого электронного гам....а  не хочу по причине вероисповедания . Может кто подскажет толковую разборку  поближе  - на юге России ( кто с кем имел дело чтоб без кидалова и фуфло не впаривали ) - а то из Красноярска везти далековато , да и денежки посылать на деревню деду стремно как то . Всем заранее спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

А у вас родные сидухи кожа или тряпка? Я бы наверное перешил родные, имхо конечно. Я вживую видел заново перетянутые, от оригинала не отличить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Кожа под жопом , а остальное голимый даже не кожзам , а банальный дермонтин - облез до тряпки . Подогрев живой только под попом у пассажира работает , под поясницу валика/регулировки нет , подушка впереди упирается под колени ( в 124 и 190 вроде сиденья примерно такие но передняя кромка подушки под коленями пряая а не полукруглая как на гелике ). У нас просят за перешить в кожу 5 руб. за стул + материал .На дромах самые дорогие от 210 - 220  10 - 12 руб. К томуж перешивать - фиг знает чего получиться . Да и родные бестолковые .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sterh

Ща чехлы есть нормальный под наши машины, так что обтянул сиденья и не скажешь, что не родное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
3 часа назад, Sterh сказал:

Ща чехлы есть нормальный под наши машины, так что обтянул сиденья и не скажешь, что не родное.

Ссылок нет случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Лучше сиденья нормальные поставить от тех же японцев, куча вариантов с вентиляцией и обогревом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

 

 

И с управлением на сидушках без всяких геморный блоках, плюс минус подал и все работает.

Изменено пользователем Леха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777

Перед тем как перешивать надо и каркасы восстанавливать, а это чую лютый геморрой.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

В общем , сегодня полез наконец поставить купленный недавно задний диван от рестайла . Во первых - все встаёт , даже обшивки от дореста оделись на рестайловые сиденья , не попали 3 дырки под саморезы на спинке двойки . Шуруповерт , сверло тройка и 3 мин дел . 

НО . То ли лыжи не едут , то ли ... В сиденьях реста нет фигни , которая похоже держит полностью сложенные сиденья в вертикальном положении ! Они конечно прижмуться барахлом , допустим , в багажник насыпанным , или их резинками можно попристегивать спинкам передних сидений , но это херня какая то !? Мне , правда , все равно чет делать с подогревами поджопными , ибо ни один сзади не работает - так что придётся переставить шкурки на каркасы старых сидений с дореста .

 Ещё , кстати , вместо пружин в сиденьях реста просто жестяные полоски и вместо микропористой резины - голимый пороллон . Так что сиденья реста хер протянут столько - сколько живут сиденья дореста ....

Ну и последний вопрос - есть не оригинальные подогревы на Гелен , или кто что колхозил ?! Ибо цена за один коврик - 11 с чем то тыщ - это идиотизм . На старых мерсосиденьях , кстати , прекрасно видно было где переломался и перегорел подогрев - их паяли . А тут и не видно нифига . Может есть ноу хау ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

А нах тебе диван Реста? Не видел здесь краштест где спинка сложилась ? Перелом позвоночника пассажиру обеспечен. Вообще рест дерьмо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Фотки этого безобразия . Га верхней фотке старое сиденье , там есть механизм фиксации в сложенном положении . На нижнем всего этого нет ...

IMG_20201117_142915.jpg

IMG_20201117_135238.jpg

IMG_20201117_142857.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Сколько я уже вложил в дорестайл, давно на эти деньги мог бы рестайл купить, но мне он нах не нужен. Тупые понты, не больше. Гиммор один с электроникой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

На купленном диване шкура прям ну очень даже , как новая . Одна маленькая дырочка на пояснице одиночки , ну так , ложка этого , пахучего , в бочке ? .Ну и подогревы хотелось , бабам своим ... Травка правда , честно сказал , что работают только спинки у двойки , но я надеялся , что ещё какие то живые окажутся . Ну на крацняк думал запаять как на древних мерсосиденьях .

Да и фиг с ними , с каркасами , переставлю на старые . Может и подушки засуну от старых . Надо , кстати , будет взвесить эти каркасы ради интереса , старые и новые ?

А вот с подогревами надо колхозить .Ибо по 11 тыщ - пущай они их себе в жопу засунут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Вчера чуть посмотрел по подогревам . Походу , самый простой вариант - Емеля , нагревательный коврик 29 на 36 см , пара стоит чуть больше полтора рубля . Сколько проработает - фиг знает , но цена эксперимента невеликая . 

Где , кстати , стоят клавиши или крутилки ( чего оно там ) - задних подогревов на дореста ? В рестайле наверное в подлокотнике , а вот куда их в дореста догадались запихать ?!  хотя , после клавиш задних стекло подъемников на стойках меня уже мало что удивляет .

Или там весь диван целиком включается водятлом ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
25 минут назад, Олексий сказал:

Где , кстати , стоят клавиши или крутилки ( чего оно там ) - задних подогревов на дореста ?

На центральной стойке между дверями, там же, где стеклоподъемники. 

Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Рядом с задними стеклоподъёмниками кнопки

По емеле, кинь ссылку где купить плиз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Там не поролон(в классическом понимании)), а ППУ. Он лучше пористой резины )))

Изменено пользователем Гоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Рестайл гавно. Как и бензин )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
23 часа назад, Гоша сказал:

ППУ. Он лучше пористой резины )))

Изменено 23 часа назад пользователем Гоша

Оно конечно новое лучше чем старое ... НО . Дорестайловая микропора с 1991 го до 2020 го не продавилась , не порвалассь , нихера , в общем ей не стало . А на сиденьях 2001 го вроде года , с идеальной не потертой даже по швам и ниткам кожей - по краю жестяных полосок привареных менеджерами и дизайнерами вместо пружин на доресте - етот пороллон модный помещался / порвался .На фотках выше - я туда приклеил кусок брезента между жестянками и пороллонкой . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гудман
20.11.2020 в 00:59, Олексий сказал:

Оно конечно новое лучше чем старое ... НО . Дорестайловая микропора с 1991 го до 2020 го не продавилась , не порвалассь , нихера , в общем ей не стало . А на сиденьях 2001 го вроде года , с идеальной не потертой даже по швам и ниткам кожей - по краю жестяных полосок привареных менеджерами и дизайнерами вместо пружин на доресте - етот пороллон модный помещался / порвался .На фотках выше - я туда приклеил кусок брезента между жестянками и пороллонкой . 

Какой из этого вывод, сидения дореста лучше чем рестал и проще перетянуть старые сидения чем колхозить от более современной машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pskhu73

с CLS поставили мне , подходят нормально и почти не надо переделывать ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Наши законотворцы введут новый техрегламент. Там и про сиденья тоже есть. Уже есть прецеденты с непостановкой на учёт с переделанным выхлопом, иными дисками и пластиковым бампером... Хотят выявлять это на дороге. Не знаю как это будет выглядеть, но думаю, как всегда.
Тюнинг зло. 

Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih

А что там про сиденья? Наверняка речь о ковшах спортивных идет... мало какой инспектор определит и различит сиденья мерседесовские между собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
3 часа назад, viskih сказал:

А что там про сиденья? Наверняка речь о ковшах спортивных идет... мало какой инспектор определит и различит сиденья мерседесовские между собой

Это их ( инспекторов) работа и деньги , будет сомневается пошлёт на экспертизу.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.