alex777

Стоит ли покупать G300?

Рекомендованные сообщения

alex777
Уважаемые форумчане! Кто может подсказать новичку стоит ли приобретать G300 95г.в. бензиновый 3литра 5 дверей просят 23$. Вчера дали на тестдрайв. Первые впечатления туповат - до этого ездил на Марк2 - по динамике не сравнить конечно, хотя 170л.с. для 2,3т это наверно мало? При проезде по кочкам у рулевого появляется небольшой люфт - это нормально или какой то косяк? При торможении мошину немного тянет вправо - что это может быть? загнал на подъемник посмотрел, хотя не специалист - вроде не битая, все направляющие ровные, АБС начинает срабатывать даже на сухом асфальте - это нормально? Сегодня с утра завелась раза с 5, это у них у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zhuk
Ну что сказать! У меня такая машинка. По поводу тупости .... немного преувеличел. Это слон в 3 тонны весом. 3 литровый двигатель вполне например меня устраивает. Если нужен гоночный слон покупай 5 литровый! :cool :wink Люфт может быть по разным причинам. Нужно все смотреть:
демпфер, рулевую колонку (есть регуляция), а вообще небольшой люфт должен быть. То что тянет вправо , то скорее не тормозит какое-то колесо. Нужно подьехать на диагностику и тебе скажут какое. То что завелась с 5 раза, может быть много причин. А если машина стояла, то первым делом проверь и если надо замени свечи, фильтра было бы неплохо вымянить. :rolleyes . И самое главное ездить и будет заводится лучше и лучше. Ну и глань в каком состоянии аккумулятор. Придет Федя он может, что более дельное подскажет :unsure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федя
А что мне еще добавить? Все уже сказано. Цена нормальная - если состояние достойное. Если туповат, то тока децл, конечно лучше G320, но не надо забывать, что есть и G230 - и ничего, гоняют! Это на любителя - ассортимент двигателей просто огромный, на любой вкус. Рулевое скорее всего можно отрегулировать. Тянет вправо - смотри левый супорт( а может воздух в системе?). АБС должно срабатывать при скорости выше 5-10 км/ч пофиг на каком асфальте - главное что имеет место быть проскальзывание одного из колес(кстати это возможно звенья одной цепи на предмет "тянет вправо&quot:cool. С 5-го раза заводится - это на диагностику. Заводиться должна с полпинка! Короче этой машине надо сразу уделить немного внимания и приложить руки - и она всегда будет радовать и никогда не подведет!
Удачи в приобретении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex777
Сегодня был на сервисе - выясняются интересные моменты
1. год у машины 93,
2. задняя подвеска разбита, ремонт в пределах 1500$
3. Слабо едет потому что бедная смесь - забиты форсунки еще 250-300
4. И вообще мне сказали что машина таких годов должна стоить 18 в нормально состоянии а с учетом косяков можно будет попытаться подвинуть до 14-16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zhuk
Ну на этой машине еще ездить можно :cool :wink ! А откуда-то такие цифры 1500 заремонт задней подвески? Что конкретно нужно сделать? Форсунки вместе с системой вроде промыть можно, на форуме это обсуждалось :rolleyes А сам откуда будешь? Везде разные цены на машинки :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федя
В сервисе походу заранее разводят на бабки (если конечно они искренне не хотят заменить все: амортизаторы, пружины, тяги и т. д.). 14-16 тыс.$ это вряд ли , а вот 18 -20 тыс. это еще наверное можно поторговаться( но я бы, например, на месте хозяина не отдал, если присутствуют только указанные дефекты), тока главная проблема не в этом! Как 95-й год трансформировался в 93-й? Вот здесь надо очень думать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.