Макс ОМ

Диагностика переднего моста

Рекомендованные сообщения

Макс ОМ

Привет сегодня на диагностике заметили на одном из кулаков подтеки смазки 

подскажите куда податься на диагностику  переднего моста и вообще сколько может стоить весь его перебрать ?

мне объявили 100тр за полную переборку  с запчастями - мне кажется много  да и не уверен Я в диагнозе и  в том что там надо все менять 

 

Вообщем  ищу проверенное место !

 

Спасибо

Макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Если привода и подшипники ступичные целые, то там запчастей тыщ на10. Остальное жадность....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ

В том то и вопрос как проверить что цело что нет  и главное где 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811

Заедь на любое СТО и скажи пусть проверят ступичные и шкворневые на предмет люфтов, Уровень масла в переднем мосту обязательно посмотри и его качество! Пусть еще открутят пробки на кулаках с задней стороны и проверят состояние пыльников гранат! Если не порваны, то все у тебя зашибись, а подтеки на шарах, это обычное дело! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
В 16.06.2017 в 17:38, Руслан811 сказал:

Заедь на любое СТО и скажи пусть проверят ступичные и шкворневые на предмет люфтов, Уровень масла в переднем мосту обязательно посмотри и его качество! Пусть еще открутят пробки на кулаках с задней стороны и проверят состояние пыльников гранат! Если не порваны, то все у тебя зашибись, а подтеки на шарах, это обычное дело! 

Спасибо 

завтра записался в сервис при Геленд.ру на проверку всего вами перечисленного 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Подтеки на шарах это не обычное дело. Как минимум пыльники шрусов и фетры под замену ,а там как потянется ,сальники,втулки и тд.  Рублей 20 по запчастям выйдет ,если криминального ничего нет. 

Можно открутить пробку в корпусе шара и пощупать состояние пыльника.

Изменено пользователем grom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ

Всем спасибо только с диагностики ничего криминального у меня 

подтеки на шарах настолько не значительные, что смело сказали ездить до след ТО 

в остальном все ОК

Но оказалось амортизаторы под замену  задние уже пора менять, передние только начинаю

Подскажите что выбрать  что бы было мягко ))

Я так понимаю что оригинал это Bilshtein ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811

Бери по возможности оригинал и пружины и аморты! Если нет денег на оригинал, я бы не рекомендовал ЖЕЛТЫЕ бильштаины, жесткие они очень. Надо подбирать пружины и аморты одинаковые! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ОМ
53 минуты назад, Руслан811 сказал:

Бери по возможности оригинал и пружины и аморты! Если нет денег на оригинал, я бы не рекомендовал ЖЕЛТЫЕ бильштаины, жесткие они очень. Надо подбирать пружины и аморты одинаковые! 

А пружины зачем менять ?

Они нормальные 

у меня только аммо сопливяться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mixey222
1 час назад, Руслан811 сказал:

Бери по возможности оригинал и пружины и аморты! Если нет денег на оригинал, я бы не рекомендовал ЖЕЛТЫЕ бильштаины, жесткие они очень. Надо подбирать пружины и аморты одинаковые! 

Пружины и аморы(желтые) бильштайн---отличное сочетание управляемости и мягкости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Народ , а чем Бильштайн В-4 и В-6 отличаються ?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.