Рекомендованные сообщения

Nick

Куплю, приму в дар, обменяю на сгущенку АКПП 6 серии от G 463 (можно не совсем исправную) и блок управления:$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
В 01.07.2017 в 18:33, Nick сказал:

Куплю, приму в дар, обменяю на сгущенку АКПП 6 серии от G 463 (можно не совсем исправную) и блок управления:$

Есть блок вот такой: блок акпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штиль

сдается мне, этот дядько ищет мазутный мозх)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick

Уважаемый Reison! Скажите, пожалуйста, а на каких двигателе/АКПП стоял этот блок управления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Акпп разные вообще то, какую нужно?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick

Большое спасибо, Pardoner! К Вашему списку можно добавить еще и G 55.

Нужна любая коробка для использования с неё нескольких исправных деталей.

Список деталей:

реле А 023 545 99 32

датчик А 463 542 07 17

и названные выше мозги.

Если у кого-нибудь есть вышеперечисленное - буду весьма рад и благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

320 и 500 коробки разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pardoner

Коробки-то не совсем разные - серия всё же одна, там принципиальных различий нет. И вообще это только для рестайлов такие блоки управления есть универсальные, по крайней мере по базам данных они так бьются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick

Да, наверное, необходимо уточнять.

Названные детали нужны для доработки АКПП+)OM 613 с седана для установки на G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штиль
6 часов назад, Pardoner сказал:

Коробки-то не совсем разные - серия всё же одна, там принципиальных различий нет. И вообще это только для рестайлов такие блоки управления есть универсальные, по крайней мере по базам данных они так бьются...

если не в теме, то не стоит так утверждать... коробки разные примерно на четверть

Изменено пользователем Штиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pardoner

Я могу даже процитировать передаточные числа обеих этих коробок, как вперёд, так и назад (но при этом, надо заметить, что 4 и 5 у них вообще одинаковые)... Не в этом дело, разговор про принципиальные различия... Это не то же самое, как в лоб сравнивать 722.3 и 722.6
То что одна коробка более прочная (что в принципе даже в названии модификации отображено), с соответствующими изменениями фрикционов и планетарных рядов и так понятно, чисто логически, с учётом того, на какой двигатель она ставится.
Если очень сильно упрощать, то коробка (да и собственно сам двигатель) - это всего лишь "железо", ну если даёт мерседес одинаковые блоки управления АКПП на разные по объёму движки, то что с этим сделать? Сознательно закрывать глаза? Товарищ, продающий этот блок управления, тоже не просто так указал разные объёмы, потому как мог просто номер вбить детали и ограничится на этом.
Всем мир!

Изменено пользователем Pardoner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick

Уважаемые Штиль и Pardoner! Снимаю шляпу перед Вашими знаниями предмета обсуждения!

Мы решаем несложную задачу - снимаем обороты выходного вала АКПП с седана в привычном для G-class формате и дружим её с некоторыми особенностями самого лучшего в мире автомобиля (установка двигателя и АКПП производится в машину 1994 гв.).

В связи с этим АКПП интересует как донор трех названных выше деталей. Ну или россыпью ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штиль
9 часов назад, Pardoner сказал:

Я могу даже процитировать передаточные числа обеих этих коробок, как вперёд, так и назад (но при этом, надо заметить, что 4 и 5 у них вообще одинаковые)... Не в этом дело, разговор про принципиальные различия... Это не то же самое, как в лоб сравнивать 722.3 и 722.6
То что одна коробка более прочная (что в принципе даже в названии модификации отображено), с соответствующими изменениями фрикционов и планетарных рядов и так понятно, чисто логически, с учётом того, на какой двигатель она ставится.
Если очень сильно упрощать, то коробка (да и собственно сам двигатель) - это всего лишь "железо", ну если даёт мерседес одинаковые блоки управления АКПП на разные по объёму движки, то что с этим сделать? Сознательно закрывать глаза? Товарищ, продающий этот блок управления, тоже не просто так указал разные объёмы, потому как мог просто номер вбить детали и ограничится на этом.
Всем мир!

много букв))... основное отличие этих 6 коробок,что они рассчитаны на передачу разного крутящего момента,дальше думаю поймете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick

Мы ставим дизельный OM 613 c АКПП (донор - W 210), которая по своему содержанию очень близка к АКПП G 400 / G55. 

Уважаемые эксперты! Какой по Вашему мнению нужен в этом случае блок управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
18 часов назад, Nick сказал:

Да, наверное, необходимо уточнять.

Названные детали нужны для доработки АКПП+)OM 613 с седана для установки на G.

Для чего изобретать велосипед?  Есть люди уже сделавшие это...

https://www.drive2.ru/r/mercedes/1460249/

Изменено пользователем Гоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick

Хм, Tapprt ... Конечно, он и не такое может ...
Но Tappet далеко, а я здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Помню Тапет что то строил, брал блок от 500 рестайла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick

Да, действительно - такой блок можно перепрошить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick

Всем участникам обсуждения и сочувствующим большое спасибо! Коробка от седана поддалась нашим не очень продолжительным уговорам и стала ощущать себя геликовской :D Залили G 400 :$

В связи с вышеизложенным АКПП больше не ищу.

Изменено пользователем Nick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах