Дмитрий58

Клин тормоза 104 мотор 94 год

Рекомендованные сообщения

Дмитрий58

Привет,всем!!! Расскажу как чуть не собрал целый ряд машин стоящих  на светофоре. Временами бывало  при нежном торможении срабатывал АБС,на приборке моргал абс когда ездил по не ровной дороги и когда включал музон унц унц на полную,но придавал этому значения, но датчики все прозванивали они рабочие. И вот в один прекрасный день еду я вылупив глаза на блудни и тут загорается красный,все встают,а я нажимаю на педальку, а педалька не нажимается вовсе как будто её к кузову приварили,потом второй ногой помог и продавил с хрустом остановился в миллиметре от машин.,вся жизнь перед глазами волчек сжался не реально)))).Долго искали из за чего,вот,что нашли, надеюсь,что вылечили

IMG_0007.JPG

IMG_0008.JPG

IMG_0009.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий58

Вопрос такой а можно на полуось наварить зубцы,чтоб корректно работал АБС???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Да почемуб и нет , потом порукоблудничать болгаркой да напильничком . Только не проще ли поменять полуось . Хотя у меня АБС не работает от рождения ( покупки ) и чет мне реанимировать уже и не хочеться - надо наверно найти вальцовку , купить метров десять медной трубки и усовершенствовать / упростить до состояния совсем старого Гелена . Кто знает , кстати , приблуда для вальцовки обратного грибка как на наших трубках есть в продаже или это сильно специфический инструмент ?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий58

Думаю полуось не бюджетно встанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский

Полуоси почти вечные, спросом не пользуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad205

У меня 95 год и бывает при торможении начинает похрустывать АБС в педаль. Даже медленный накат а педаль не нажимается - принудительно АБС отключил кнопкой и все норм. Проходит само и появляется после чего не знаю. Так в чем причина у тебя была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий58
2 часа назад, Vlad205 сказал:

У меня 95 год и бывает при торможении начинает похрустывать АБС в педаль. Даже медленный накат а педаль не нажимается - принудительно АБС отключил кнопкой и все норм. Проходит само и появляется после чего не знаю. Так в чем причина у тебя была?

Заклинило из за блока АБС первое фото. А похрустывает из за оси второе фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
14 часа назад, Олексий сказал:

 Кто знает , кстати , приблуда для вальцовки обратного грибка как на наших трубках есть в продаже или это сильно специфический инструмент ?
 

 От 500р. до 5-8 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr38
06.07.2017 в 14:12, Vlad205 сказал:

У меня 95 год и бывает при торможении начинает похрустывать АБС в педаль. Даже медленный накат а педаль не нажимается - принудительно АБС отключил кнопкой и все норм. Проходит само и появляется после чего не знаю. Так в чем причина у тебя была?

Как решил проблему? Такая же проблема: при торможении в пол штатно срабатывает АБС, но периодически при попытке нажать на педаль, педаль встает колом и не прожимается. Помогает только отключение АБС кнопкой. И так по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

У меня была схожая ситуация, на маленькой скорости 15-20км/ч ложно сработала абс. Но тогда был сильный перепад темпиратур и натащили кучу снега в машину, который растаял. На следующий день всё вернулось в норму. Я грешу на теряющийся где то контакт, по электрической части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr38

У меня летом такая проблема была, погода сухая была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич

У меня была похожая проблема, вылечил заменой насоса АБС, правда это была лотерея с Б/У запчастями и при первой замене тоже чуть не догнал впереди стоящих. А так можно реле на насосе АБС посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr38
2 часа назад, Василич сказал:

У меня была похожая проблема, вылечил заменой насоса АБС, правда это была лотерея с Б/У запчастями и при первой замене тоже чуть не догнал впереди стоящих. А так можно реле на насосе АБС посмотреть.

 Перед заменой читал старухой или в случае замены диагностика не подскажет?

Изменено пользователем Aleksandr38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич

У меня как оказалось реле глючило, поменял машина до сих пор бегает.

Изменено пользователем Василич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr38
12 часов назад, Василич сказал:

У меня как оказалось реле глючило, поменял машина до сих пор бегает.

Это реле?

реле.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич
1 час назад, Aleksandr38 сказал:

Это реле?

реле.jpg

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr38

А как тогда диагностировать АБС если на 104 сканер не поможет? Методом тыка, начать с датчиков и реле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Там есть в книге диагностика абс. Но я никогда не читал этот раздел. Возможно осцилограф нужен будет, я точно не подскажу. А вы с какого региона? Может люди с одного города подскажут к кому обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr38

Я из Иркутска. Что касается книги, то в соответствующих темах искал, но там ссылки устаревшие. Может у кого-нибудь есть электронная версия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Легион-Автодата книга по годам выпуска посмотреть, она не дорогая по нынешним временам. Я могу отфотографировать, и прислать. Но возможно будет не удобно читать и пользоваться.

И нужно сравнить блоки абс, у меня то дизель. Возможно они разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич

Если датчики дианостировать то нужна помощь друга и простая пищалка. А тут у кого есть эта книга в Электронном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr38
1 час назад, Oleg999 сказал:

Легион-Автодата книга по годам выпуска посмотреть, она не дорогая по нынешним временам. Я могу отфотографировать, и прислать. Но возможно будет не удобно читать и пользоваться.

И нужно сравнить блоки абс, у меня то дизель. Возможно они разные.

Если не трудно будет, то прошу сфотать раздел диагностики АБС, пока книгу ищу. Могу мыло или номер ватсап скинуть. Номер блока если что A 001 431 80 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
13 часов назад, Aleksandr38 сказал:

Если не трудно будет, то прошу сфотать раздел диагностики АБС

Если машина до 97 года то диагностики абс нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.