Sign in to follow this  
Дмитрий58

Клин тормоза 104 мотор 94 год

Recommended Posts

Дмитрий58

Привет,всем!!! Расскажу как чуть не собрал целый ряд машин стоящих  на светофоре. Временами бывало  при нежном торможении срабатывал АБС,на приборке моргал абс когда ездил по не ровной дороги и когда включал музон унц унц на полную,но придавал этому значения, но датчики все прозванивали они рабочие. И вот в один прекрасный день еду я вылупив глаза на блудни и тут загорается красный,все встают,а я нажимаю на педальку, а педалька не нажимается вовсе как будто её к кузову приварили,потом второй ногой помог и продавил с хрустом остановился в миллиметре от машин.,вся жизнь перед глазами волчек сжался не реально)))).Долго искали из за чего,вот,что нашли, надеюсь,что вылечили

IMG_0007.JPG

IMG_0008.JPG

IMG_0009.JPG

Дмитрий58

Вопрос такой а можно на полуось наварить зубцы,чтоб корректно работал АБС???

Олексий

Да почемуб и нет , потом порукоблудничать болгаркой да напильничком . Только не проще ли поменять полуось . Хотя у меня АБС не работает от рождения ( покупки ) и чет мне реанимировать уже и не хочеться - надо наверно найти вальцовку , купить метров десять медной трубки и усовершенствовать / упростить до состояния совсем старого Гелена . Кто знает , кстати , приблуда для вальцовки обратного грибка как на наших трубках есть в продаже или это сильно специфический инструмент ?

Дмитрий58

Думаю полуось не бюджетно встанет

Алексей Парголовский

Полуоси почти вечные, спросом не пользуются

Vlad205

У меня 95 год и бывает при торможении начинает похрустывать АБС в педаль. Даже медленный накат а педаль не нажимается - принудительно АБС отключил кнопкой и все норм. Проходит само и появляется после чего не знаю. Так в чем причина у тебя была?

Дмитрий58
2 часа назад, Vlad205 сказал:

У меня 95 год и бывает при торможении начинает похрустывать АБС в педаль. Даже медленный накат а педаль не нажимается - принудительно АБС отключил кнопкой и все норм. Проходит само и появляется после чего не знаю. Так в чем причина у тебя была?

Заклинило из за блока АБС первое фото. А похрустывает из за оси второе фото

ян_
14 часа назад, Олексий сказал:

Кто знает , кстати , приблуда для вальцовки обратного грибка как на наших трубках есть в продаже или это сильно специфический инструмент ?

От 500р. до 5-8 т.р.