Vlabra

Без переднего кардана можно ездить

Рекомендованные сообщения

Vlabra

Хочу на свой Гелик поставить шрусовый передний кардан

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

это вопрос или утверждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
corelic

Плюсую, как жить-то теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Пыльник порвался , провтыкал , неделю по лужам поездил - шрусу кирдык . Нафига оно надо ? Я под Газельваген , не то Соболь полноприводный недавно заглянул - смеялся долго . Там ЛЮДИ с ГАЗА поставили в передний мост крестовины как на древних Чирках и Вранглерах , а карданы сделали на шрусах . Про шрусовый кардан я уже озвучил , крестовины же в переднем мосту работают неравномерно , при больших выворотах колес момент пульсирует ( вычитал в умной книжке про проектировку авто ) - езда по гололеду , да еще на парт-тайме должна быть очень занимательной ( и полные штаны адреналина ) .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский

Вы бредите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
59 минут назад, Олексий сказал:

Пыльник порвался , провтыкал , неделю по лужам поездил - шрусу кирдык . Нафига оно надо ? Я под Газельваген , не то Соболь полноприводный недавно заглянул - смеялся долго . Там ЛЮДИ с ГАЗА поставили в передний мост крестовины как на древних Чирках и Вранглерах , а карданы сделали на шрусах . Про шрусовый кардан я уже озвучил , крестовины же в переднем мосту работают неравномерно , при больших выворотах колес момент пульсирует ( вычитал в умной книжке про проектировку авто ) - езда по гололеду , да еще на парт-тайме должна быть очень занимательной ( и полные штаны адреналина ) .
 

Они туда шрусы поставили потому,что агрегаты на  этом авто расположены изначально неправильно, там передний кардан по диагонали идёт, нарушены углы установки карданов и на крестовинах вибрации не избежать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Это авто изначально неправильное . Я помню когда Рафики - маршрутки начали отходить - все думали то ли Б/У Транзиты брать , то ли новые Газели с них срисованные похоже . По итогу Форды с вечными крабами-моторами ездят подлатанные до сих пор ( картошку и стройматериалы по паре тонн таскают ) , а новые Газели лет через пять сдали в металлолом потому что чинить устали , и уже собственно чинить нечего - отвалилось все .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.