VADIK1

ДруG 300GE 5 дверей 1990г.в.

Рекомендованные сообщения

alanhan22

Если интересно то в крации :

1.Получить справку о ДТП с указанием виновника  и копию постановления(составленную на виновника ДТП).

2.Найти независимого эксперта и ознакомить с выше указанными документами.

3.Согласовать дату осмотра повреждений ТС . (в осмотре обязательно должно участвовать 3 стороны (виновник или его представитель,потерпевший и независимый эксперт),обязательно заблаговременно известить виновника ДТП о дате осмотра (желательно письменно ,в идеале заказным письмом с уведомлением ),чтобы срок был не менее 10 дней с момента получения письма до даты осмотра.

4.Получить  заключение эксперта с указанием суммы ущерба (методика калькуляции должна быть развёрнутой и соответствовать методике РСА)

5. Составить письмо претензию с указанием полной суммы ущерба. 

6.Отправить виновнику претензию и копию экспертного заключения(желательно почтой с уведомлением)

7. Если в течение 30 календарных дней не выплатит сумму ущерба ,то обращаетесь в суд со всеми выше перечисленными   документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VADIK1
19 часов назад, alanhan22 сказал:

Если интересно то в крации :

1.Получить справку о ДТП с указанием виновника  и копию постановления(составленную на виновника ДТП).

2.Найти независимого эксперта и ознакомить с выше указанными документами.

3.Согласовать дату осмотра повреждений ТС . (в осмотре обязательно должно участвовать 3 стороны (виновник или его представитель,потерпевший и независимый эксперт),обязательно заблаговременно известить виновника ДТП о дате осмотра (желательно письменно ,в идеале заказным письмом с уведомлением ),чтобы срок был не менее 10 дней с момента получения письма до даты осмотра.

4.Получить  заключение эксперта с указанием суммы ущерба (методика калькуляции должна быть развёрнутой и соответствовать методике РСА)

5. Составить письмо претензию с указанием полной суммы ущерба. 

6.Отправить виновнику претензию и копию экспертного заключения(желательно почтой с уведомлением)

7. Если в течение 30 календарных дней не выплатит сумму ущерба ,то обращаетесь в суд со всеми выше перечисленными   документами.

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
В 18.07.2017 в 23:11, MaHrycT сказал:

Не, там скорее всего теперь только через суд (( Ибо он же взыскивает со страховой виновника, а не со своей 

Нет, в свою страховую, дальше их проблема, если страховка свежая, то ремонт новыми запчастями, одно но, чтоб не было пострадавших, если есть, вычеркивай и в свою страховую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VADIK1
2 часа назад, Леха сказал:

Нет, в свою страховую, дальше их проблема, если страховка свежая, то ремонт новыми запчастями, одно но, чтоб не было пострадавших, если есть, вычеркивай и в свою страховую.

откуда вычеркивать? 2-е моих пассажиров пострадали с переломами и виновник с переломами и пассажир виновника с переломами......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alanhan22

Без вариантов, только через суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nica

За  травмированных пассажиров вы будете солидарно ответственность нести,с тебя могут стрясти вред,как его пассажиры,так и твои,ибо вы оба управляли ИПО,вне зависимости,кто виноват.

Изменено пользователем Nica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alanhan22
Только что, Nica сказал:

За  травмированных пассажиров вы будете солидарно ответственность нести,с тебя могут стрясти вред,как его пассажиры,так и твои,ибо вы оба управляли ИПО,вне зависимости,кто виноват.

Не вводите человека в заблуждение. Ответственность за последствия ДТП будет нести виновник. Пострадавшую сторону можно привлечь к ответственности (в судебном порядке)только в том случае если будет установлено  ,что он не предпринял все возможные меры (в рамках ПДД РФ)для избежания ДТП .Либо если пострадавшие пассажиры(из машины не виновного в ДТП)  укажут в протоколе дознания ,что на момент ДТП они были не пристёгнуты ремнями безопасности по вине владельца ТС. Но это тоже нужно доказать в судебном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alanhan22

Ссори ,посмотрев внимательно фото ДТП обнаружил один аспект ,который действительно может поспособствовать в получении компенсации всем пассажирам данного ДТП. Но это только в том случае если полис ОСАГО потерпевшего был оформлен неправильно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nica
Только что, alanhan22 сказал:

Не вводите человека в заблуждение.

Я писал про моральный вред,не покрывающийся осаго,на его взыскание имеют право все пострадавшие,с обеих сторон и взыскать его они могут как с виновного,так и с невиновного,ибо ответственность водителей солидарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

С чего вдруг ответственность солидарной стала? Максимум как к владельцу источника повышенной опасности можно претензии предъявить, и то маловероятно в данном случае. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nica
Только что, Grandzj сказал:

С чего вдруг ответственность солидарной стала? Максимум как к владельцу источника повышенной опасности можно претензии предъявить, и то маловероятно в данном случае. 

ГК 1079ст  вам всем в помощь

Изменено пользователем Nica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

Не продавай. Это все реально починить самому. Пускай не в ноль все выведешь, но авто еще будет ездить. Я сам разбил авто полгода назад, крыша всмятку, все стойки пошли, включая проем задней двери, но в течении полугода работы во вечерам в гараже удалось привести почти все в норму и авто сейчас ездит. 

З.ы. после аварии мне за него только 300 тыс давали (Г500 99 г.в.), теперь прикинь во сколько твой оценят :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VADIK1
В 26.07.2017 в 14:22, Gangster сказал:

Не продавай. Это все реально починить самому. Пускай не в ноль все выведешь, но авто еще будет ездить. Я сам разбил авто полгода назад, крыша всмятку, все стойки пошли, включая проем задней двери, но в течении полугода работы во вечерам в гараже удалось привести почти все в норму и авто сейчас ездит. 

З.ы. после аварии мне за него только 300 тыс давали (Г500 99 г.в.), теперь прикинь во сколько твой оценят :(

спасибо!!!! А фотки какие-нибудь про ремонт и повреждения есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

Привет. Есть моя тема в разделе "Сложный случай", но я фотки только черновой работы выкладывал, потом забил делать фотоотчеты. У меня хоть и рама не пошла (визуально я не определил), но весь, именно весь, кузов был набекрень. К примеру, диагонали проема лобового стекла отличались на 2 см, а это сам понимаешь не хилый перекос, ушли все стойки и все дверные проемы. Но приложив некоторые усилия (растягивал сразу 3 распорками, давил сразу до 6 домкратами одновременно) удалось более менее все вывести. Не до конца поддалась только средняя левая стойка (куда и пришелся основной удар), миллиметра полтора остался перекос. Но его не реально было выправить на авто, надо было ее уже вырезать, рихтовать и приваривать обратно к кузову, но на это я не решился. Езжу так, не особо и заметно, перекос дверного проема нивелировал регулировками петель и замка двери.

С выправлением рам дел не имел, но в инете полно видео отчетов, посмотри их, все в принципе реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VADIK1
В 28.07.2017 в 12:57, Gangster сказал:

Привет. Есть моя тема в разделе "Сложный случай", но я фотки только черновой работы выкладывал, потом забил делать фотоотчеты. У меня хоть и рама не пошла (визуально я не определил), но весь, именно весь, кузов был набекрень. К примеру, диагонали проема лобового стекла отличались на 2 см, а это сам понимаешь не хилый перекос, ушли все стойки и все дверные проемы. Но приложив некоторые усилия (растягивал сразу 3 распорками, давил сразу до 6 домкратами одновременно) удалось более менее все вывести. Не до конца поддалась только средняя левая стойка (куда и пришелся основной удар), миллиметра полтора остался перекос. Но его не реально было выправить на авто, надо было ее уже вырезать, рихтовать и приваривать обратно к кузову, но на это я не решился. Езжу так, не особо и заметно, перекос дверного проема нивелировал регулировками петель и замка двери.

С выправлением рам дел не имел, но в инете полно видео отчетов, посмотри их, все в принципе реально.

хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VADIK1
1 час назад, VADIK1 сказал:

почитал-посмотрел, УВАЖУХА!!!   А есть фотки уже сделанного?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.