BETEP777

Автовозы

Рекомендованные сообщения

BETEP777

17.07.17 я отправлял запрос на сайте: https://vk.com/avtovozi , на перевозку автомобиля автовозом по маршруту Санкт-Петербург – Самара. 
Моментально получаю сообщение от некого Артёма Воробьева, 07.07.1987 г/р г.Москва, https://vk.com/id402110691 о том, что они готовы перевести мой автомобиль за 18000 рублей. 
Сообщает данные водителя: Трофимов Виталий Михайлович, 20.03.1977 г/р, паспорт 9215 910535, выдан: отделением в Комсомольском районе отдела УФМС России по республике Татарстан в г. Набережные Челны, прописан г.Набережные Челны, ул.Наб.Комсомольская, 26-80. 
Автомобиль: Мерседес Актрос М912АО177 
Карта сбербанка 4276 6200 2604 6460 Анастасия Сергеевна З. (якобы супруга) 
Узнал адрес погрузки, попросил предоплату в 30%, едет из Мурманска через Санкт-Петербург. Естественно в такой предоплате я отказал, пока машина не приедет на погрузку. Договорились на меньшую сумму в размере 1000 рублей. Которую я перевел на указанные реквизиты. 
После получении предоплаты, больше на связь ни кто не выходил. 
Потом уже мне пришло сообщение непосредственно со страницы https://vk.com/avtovozi, где была совершенно другая сумма перевозки. 

Будьте бдительны!!!

3cJQdDni_3s.jpg

6VbzWIilHrI.jpg

jAWxH2_GzSw.jpg

VN1LJeF2vkE.jpg

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

Макс, что то мне кажется Виталька-водитель тут не причем. Кто-то страницу хакнул этой конторки, или менеджер какой ушлый, так "подрабатывает" сливая телефоны заказчиков. Потом с тобой связываются, дают левые реквизиты платежа, настоящую фирму и ни чего не подозревающего водилы фотки, но не контакты. Ну и все! А чего контора-то та ответила? ИМХО они в порядке восстановления деловой репутации тыщу должны вернуть, ну или хотя бы учесть в расчетах. Сочувствую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
1 час назад, batareykin сказал:

Макс, что то мне кажется Виталька-водитель тут не причем. Кто-то страницу хакнул этой конторки, или менеджер какой ушлый, так "подрабатывает" сливая телефоны заказчиков. Потом с тобой связываются, дают левые реквизиты платежа, настоящую фирму и ни чего не подозревающего водилы фотки, но не контакты. Ну и все! А чего контора-то та ответила? ИМХО они в порядке восстановления деловой репутации тыщу должны вернуть, ну или хотя бы учесть в расчетах. Сочувствую. 

Они написали, что не при делах.

Я еще нормально отскочил)))

Нашел такого же терпилу, схема та же, страница та же, сумма 7, реквизиты другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

Раз так ответили, ИМХО, это такая схема разводняка. А более позднее обьявление с реальной ценой - маскировка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst

Макс,  судя по тому что я слышала,  гораздо веселее было бы гнать твою адскую тачилу самому xD

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
1 час назад, Angst сказал:

Макс,  судя по тому что я слышала,  гораздо веселее было бы гнать твою адскую тачилу самому xD

  Показать содержимое

 

 

Это не мне, другу надо из двух одну... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst

ну вот и приехали бы с другом ее забрать) куча веселых эмоций пока до Самары доедете))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777

Все, удалил страницу)))

удалил страницу.jpg

1 час назад, Angst сказал:

ну вот и приехали бы с другом ее забрать) куча веселых эмоций пока до Самары доедете))))))

Уже нафиг не нужны эти эмоции))) На Валдай поеду, получу все эмоции :smiley4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
В 20.07.2017 в 13:18, BETEP777 сказал:

Все, удалил страницу)))

удалил страницу.jpg

Уже нафиг не нужны эти эмоции))) На Валдай поеду, получу все эмоции :smiley4:

Бухать будем:smiley2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DEH86

Друзья будьте бдительны!!! Очередное мошенничество!!! https://vk.com/id438151006 предлагает перевозку вашего автомобиля за 18 000 руб. В случае согласия дает номер логиста Светланы (89503143099). Светлана под видом логиста объясняет дальнейшие действия, а именно «мы работаем по предоплате, сумма предоплаты составляет 6000 руб. Виталий Перевозкин – это тот самый персонаж вконтакте, который я указал вначале высылает Вам фото паспорта Филлатовой Светланы Александровны № 53 11 164987 , 30.09.1988 г.р., проживающей и зарегистрированной в г. Орск, Оренбургской области. Вместе с фото присылает номер карты сбербанк 4276620021025428 оформлена на некого Александра Ивановича Е. Логист Светлана разговаривает с нотками не русского акцента, кашляет в трубку, делает вид что болеет и говорит, что сейчас в больнице, по этому данные передаст Вам водитель, т.е. тот самый Виталий Перевозкин, номер водителя (+79047605696) а также говорит, что после перевода денег с Вами свяжется водитель и дальше решите с ним где будет место погрузки и время прибытия автовоза. После положительного результата по переводу денег, складывается непонятная ситуация, водитель не отвечает, а персонаж вконтакте говорит, что автовоз сломался, сейчас его подменит другой и заберет Ваш автомобиль все в силе! Дают контакты другого, якобы подменного автовоза (+79503148284, +79870084373), которые так же не отвечают, выключены и т.д.  И после этого  данные лица пропадают, на звонки по указанным номерам также не отвечают, включая логиста Светланы и т.д. Друзья будьте бдительны, по возможности сделайте репосты!!! Их уже ищет полиция!!!  

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.