SERGFILL

Взаимозаменяемость заднего дивана

Рекомендованные сообщения

SERGFILL

Есть возможность поставить задний диван от 2015 года в автомобиль 1998. Подойдёт или нужны переделки, какие конкретно? Хочется освежить салон, в случае установки заднего  дивана, остаётся только перешить в его тему передние сидения и будет свежо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77

Ставлю 100 к 1 , что по задним диванам ничего не изменилось... :) 

А вообще. неплохо бы открыть тему про задний диван... Узнать кто в своей истории чего туда вкрячивал, что подходит от других машин в плане комфорта, навороченности, подлокотников, и тем более, если кто его сдвигал назад, получая лонг, как это делалось, какой гемор возникал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick

Да и рассказать про функциональное использование заднего дивана тоже нужно! Как и с кем, что делать с этими замками ремней безопасности ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
5 часов назад, TRANSPORTER77 сказал:

А вообще. неплохо бы открыть тему про задний диван... Узнать кто в своей истории чего туда вкрячивал, что подходит от других машин в плане комфорта, навороченности, подлокотников, и тем более, если кто его сдвигал назад, получая лонг, как это делалось, какой гемор возникал...

А смысл? Это сложная конструкционная работа, у кого есть голова типа Романа или Василия итак сделают, у кого не особо - будет как со стеклянным люком, все читали но сделало человека три, остальные обучали сервисменов за что надо деньги брать))) по факту я вкорячиваю и другие вкорячивают, навороченность от бюджета клиента. В Москве цены на подобные работы в хорошем качестве около 750 тысяч под ключ, полон инстаграм примеров. Естественно кто-то всегда сделает дешевле))) за счёт качества например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
samoed

Нет смысла заморачиваться, думая как вкорячить. Есть решение на http://carbon.pro/carbon/carbon-b-style/?lang=undefined

carbon.pro-rear-seats-w222-for-4631.jpg

... и стоит всего 180 000 ЕВРО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77

Люди...вычо...я видел диван от 221-го, сдвинутый на 10 см дальше в багажник. Бюджет - несколько десяток... 

Какие 180 евро и 750 касых...чёзабред... Мы только за диван... Один выкинуть, второй - поставить... На разборках ща диванов задних - попой ешь, от разных машин, занедораха, просто валом... Люди не знают куда и продать то их...

Изменено пользователем TRANSPORTER77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77

Кстати...у дореста и реста отличаются замки ремней безопасности мама-папа, об этом нужно помнить при смене диванов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
3 часа назад, TRANSPORTER77 сказал:

Люди...вычо...я видел диван от 221-го, сдвинутый на 10 см дальше в багажник. Бюджет - несколько десяток... 

Какие 180 евро и 750 касых...чёзабред... Мы только за диван... Один выкинуть, второй - поставить... На разборках ща диванов задних - попой ешь, от разных машин, занедораха, просто валом... Люди не знают куда и продать то их...

Дак прекрасно, раз несколько десяток займитесь этим суперприбыльным бизнесом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TpaBka
16 часов назад, SERGFILL сказал:

Есть возможность поставить задний диван от 2015 года в автомобиль 1998. Подойдёт или нужны переделки, какие конкретно? Хочется освежить салон, в случае установки заднего  дивана, остаётся только перешить в его тему передние сидения и будет свежо))

а чем не устраивает просто перешить задний диван, заодно и передний. И никаких переделок не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TpaBka

у меня задние кресла стоят от е65 бмв, максимальные с вентиляцией, подогревами, массажем. Переделаны крепления ну и подключить по электрике. Делал не я, еще до меня.

Если кто такое надумает - по размерам встают отлично, но для большего комфорта надо сдвинуть подальше в багажник

Кресла такие продаются примерно по 50-80тр комплект с подлокотником. Плюс перешить, плюс подключить...

IMG_1893.JPG

Изменено пользователем TpaBka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

А куда  ружья,барахлишко ,кабанчика ,дичь ложить  ?

Не нафиг надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77
8 часов назад, Serg124 сказал:

Дак прекрасно, раз несколько десяток займитесь этим суперприбыльным бизнесом)))

ИЧО ??? В чом прикол ??? Для тебя это бизнес, вот и продолжай. При чём тут бизнес ??? Сам понял чо сморозил ??? 

Ещё раз для тех кто в танке. Человеку надо нормально и бюджетно разменять диван гелендова на диван от другой машины. И ВСЁ. при чём тут ваще бизнес ? Вкрячивание дивана за 700 косых в *** не упиралось. Вот у травки салон - конфета. Боевая задача-минимум выполнена. А больше и не нужно. Комфорт, вид, бюджет. И не надо баблом машину поливать в салоне. Есть такое понятие экономическая целесообразность, или не целесообразность, зависящая от поставленной цели. Тому, кому нужен майбах - пусть покупает майбах. А тут форум не алигархов. Главное - не перепутать слёт мелиораторов со слётом миллионеров. 

Изменено пользователем TRANSPORTER77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SERGFILL
8 часов назад, TpaBka сказал:

у меня задние кресла стоят от е65 бмв, максимальные с вентиляцией, подогревами, массажем. Переделаны крепления ну и подключить по электрике. Делал не я, еще до меня.

Если кто такое надумает - по размерам встают отлично, но для большего комфорта надо сдвинуть подальше в багажник

Кресла такие продаются примерно по 50-80тр комплект с подлокотником. Плюс перешить, плюс подключить...

IMG_1893.JPG

В году 13, такая работа стоила 800000 в Аларме. Я о другом, мне нужно знать, задний диван штатный, но от более свежего авто, подходит без переделок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филипп

я чет не понял сварка и болгаринг у вас стоит по цене авто я чета наверно не знаю. а по теме сместить все назад не вижу никаких проблем 3 дня работы с перекурами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ххх463ххх

у меня весь салон от 221 стоит диван сдвинут назад места сзади хоть танцуй

IMG_0939.JPG

IMG_1034.JPG

IMG_1037.JPG

IMG_1008.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ххх463ххх

ценники у вас какие-то сумашедшие 800 600т.р. там работы макс. на 100т.р 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider

У меня при таких переделках всегда один вопрос: а чтото крупное перевезти с таким салоном только на прицепе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Конечно, Костя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ххх463ххх

для тог что бы перевезти что то крупное есть грузовое такси 300-350 руб час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
39 минут назад, ххх463ххх сказал:

для тог что бы перевезти что то крупное есть грузовое такси 300-350 руб час.

минимум 3 часа + час подача, 300-350- цена пятилетней давности;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ххх463ххх

ну это у Вас в Москве.а в регионах 350 р.ч и без всяких подач и мин часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider

Ок. Видимо я один использую кузов универсал по назначению: Зиленые памидоры с дачи тещи мешками чтоб догнивали на лоджии по схеме пихай пока влазит и еще чуть чуть- полметра запаса есть:lol2:

Вопрос следующий раз вы уж такие эстеты и гурманы: покажите мне как это все выглядит из багажника обычно. Слабо себе представляю красоту оригинальной спинки с обратной стороны от 221 или от чего там вкрячивается обычно.

А про раздельные места я ваще промолчу. У меня закрадывались смутные сомнения в адекватности такого решения еще когда я ездил в H1 и прочей американской чепухе. И окончательно утвердился в маразматичности на примере пользования Елкой платинум. Совершенно дебильный салон неудобный и непрактичный ИМХО решение для членовозов где возят тело. Тело, которому уже на все наплевать, и оргазм он свой получает только от подписания нового идиотского закона и от опускания ног в тазик с теплой водой...такой салон...эээээ....для брежнева...:lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филипп

полностью согласен я тоже помидоры вожу еще лодку смотором куда грузовое такси не проедет .а кто то по городу ездит с шикарным салоном каждому свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber

Вот именно - каждому своё. Я всё думаю, как-бы диван вообще выкинуть, но не на совсем. :smiley4: Он, кстати, тяжеленный, я его снимал, когда на две недели на Кольский уезжал, а сколько сразу места в машине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филипп

у нашего дивана огромный минус вот еслиб спинки ложились назад круть была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.