Олексий

Помогите разобраться с колхозом

Рекомендованные сообщения

Олексий

В общем предыстория . Купил 1991 года дизельный 463 автомат . Прошлый хозяин вместо крякнувшего 603 атмосферника 113 кобыл сунул 603 960 ( первые цифры номера если я правильно понимаю ) 147 кобыл , причем эти 147 лошадей он должен выплюнуть даже без интеркулера !  На тнвд написано PES 6M 55C 320 RS 1571  номер 603 070 0201 ER 008 . Корректор турбо чего то там в насосе слава богу присутствует ( фигня сверху насоса  с мембраной внутри ) и даже подключена к коллектору . Симптомы - нифига не едет , не жрет ( ни масло ни солярку , колбасу и сало не давал ) , не коптит ( немногобелым/сизым на холодную ) ! Как старый Транзит с его 52 кВт - в смысле едет .   Вопросы возникшие :

От чего ТНВД ? может на старый нахлобучили турбокорректор и все дела ? Под какой мотор надо его крутить топливщикам говорить ( цикловая подача основное я понимаю ? ) Или если он был атмосфернмком то это безсмыссленно и надо менять плунжера как минимум ? Родной то тнвд был электрический наверно - как данные настройки на механический подойдут ?

Какое давление форсунок делать ?  125 -135 ? На что влияет увеличение/уменьшение давления ?

Как из одинаковых моторов 136 и 147 лошадей получаеться даже без кулера ?. Интересно , распредвалы одинаковые ? Или только за счет регулировки топливной и увеличения чуть давления наддува ?

Турбина сейчас дует максимум 0,8 - можно увеличить допустим до 1,0 безболезнено ( в книжках написано 0,8 - 0,95 ) . Я пробовал - чуть веселее едет , но видимо мало горючки . При небольшом увеличении давления наддува достаточно будет стандартных настроек , или надо больше подачу и насколько ?

Мотор с легковушки , значит лапы переставлялись однозначно , а вот поддон и насос маслянный -как понять ? Визуально то я с родственника 350 м сравню , а вот насос - поддон откручивать из за этого пока не готов  .

Куча лишних датчиков и проводов - пока фиг с ним , но интересно - датчик масла нашел один - а есть указатель давления и лампочка -это как ? Может умелые ручки подключили на лампочку зарядки параллельно лампочку масла ? Датчик уровня масла в поддоне есть - отрезанный провод болтается , на геликах есть в принципе лампочка уровня масла в моторе в приборке( в книжке вроде нигде не написано ) ?


 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Тнвд у вас стоит от 603.960 (от 124го родной). Форсунки у меня стоят на135. Если память не изменяет, то на турбированных моторах 135-150кг. От 603го мотора вы не добьетесь чтоб он летал. Будь там хоть 113л.с. хоть 136 хоть 147л.с. он создан тихоходом, его форсировка приведёт лишь к выходу их стоя гбц. Ну а с колхозом потихоньку разберетесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
corelic

По поводу номера ТНВД попозже посмотрю, у меня лежит от 603 турбо. На форсунках написано давление для регулировки открытия.

136 л/с - это 606й атмосферник, там двухваловая голова. Летать он не будет, конечно, но должен довольно резво ехать при живой турбине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
2 часа назад, Oleg999 сказал:

От 603го мотора вы не добьетесь чтоб он летал. Будь там хоть 113л.с. хоть 136 хоть 147л.с. он создан тихоходом, его форсировка приведёт лишь к выходу их стоя гбц.

 

 Это Ваше личное мнение и оно ошибочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
7 часов назад, ян_ сказал:

 Это Ваше личное мнение и оно ошибочно.

Ошибочно в плане чего? Я езжу на 603.972 , по сравнению с предыдущим моим авто, он не едет. Точнее едет, даже хорошо, но по бездорожью. А на трассе и если ещё и с прицепом, печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_

 Есль сравнивать 500 или 5.5, то конечно не едет. В среднем по потоку едет нормально. И даже с прицепом на обгон идет не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77

В прошлом году шли вместе с Валдая до Москвы. Весьма неплохо и бодренько. Я - пустой, ЯН - с прицепом. Без малейшего напряга с его и моей стороны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
12 часа назад, Oleg999 сказал:

с колхозом потихоньку разберетесь.

Мой новый колхоз однозначно будет круче чем их старый колхоз !

И как не крути но я реально понимаю как должны ехать 140 грубо говоря , лошадей . Примерно как Спринтер 2,9 старый , а не как транзит с 52 кВт .

Мнеб циферки , ссылочки про тнвд и форсунки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Господа , реально хочеться узнать цикловую подачу 603 Геленовского и 603.960 легковго , а так же 350 го и 606 , все естественно турбо . А также возник вопрос - сколько может выплюнуть тнвд PES 6M 55C 320 RS 1571 , а также чем отличаются тнвд 603 070 0201 ER 0008 и 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

603 070 0201 ER 0007 ? Форсунки и форкамеры 603 и 606 отличаются ли и чем конструктивно ( кроме геометрических размеров ) ?

Чет может я глубоко полез ?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штиль
1 час назад, Олексий сказал:

Господа , реально хочеться узнать цикловую подачу 603 Геленовского и 603.960 легковго , а так же 350 го и 606 , все естественно турбо . А также возник вопрос - сколько может выплюнуть тнвд PES 6M 55C 320 RS 1571 , а также чем отличаются тнвд 603 070 0201 ER 0008 и 
 

чем мерить ее собрались?

В 23.07.2017 в 20:37, TRANSPORTER77 сказал:

В прошлом году шли вместе с Валдая до Москвы. Весьма неплохо и бодренько. Я - пустой, ЯН - с прицепом. Без малейшего напряга с его и моей стороны. 

так у него пары как у 400))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
1 час назад, Штиль сказал:

так у него пары как у 400))

 Это у пятисотого пары от 350-го.
Форсунки одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
В 25 июля 2017 г. в 00:04, Штиль сказал:

чем мерить ее собрались?

Мерять будет топливщик . Я хочу определиться сколько я хочу чтоб он мне сделал в грамах ( милилитрах ) и барах .

Пока вроде дочитался что на 603.960 форсунки надо делать 120 бу и 135 - 155 новые ( это в смысле новые распылители , или с новыми пружинками ? ) . Тоесть как на 606 чтоль ? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
игогорь

Новые распылители, турбовый дизель открытие  135 бар , у атмосферника 115 бар. Лучше делать  меньше,от 130 бар до 135 бар, от110 бар 115 бар.Снимаешь форсунку на ней написано сколько она бар.

Ставили 606 форсунки на 603 мотор,все работает нормально , форсунки регулируют шайбами, набор шайб стоит от 7тр. Пружины новые не надо.

Изменено пользователем игогорь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Во во , и я к такому выводу пришел ( в смысле давления ) . Читал что меньше делают иногда чтоб обмануть природу , если изношенные плунжера и давление тнвд не создает .Больше делают чтоб нормально распылить большее кол-во топлива . Еще вычитал что изменение давления форсунок и давления тнвд ( из за износа ) приводит к смещению момента впрыска - но немного .

Пытался сегодня по быстрому посмотреть цены на плунжерные пары - вроде около 2 рубю за штуку , итого -12 тыс. . Какой смысл брать из за плунжеров донором б/у тнвд 606 го непонятного состояния за сопоставимые деньги ( если у меня плунжерам хана )? Сколько комплект распылителей 6шт. стоит ? Читал что народ ставит плунжера 606 в 603 тнвд  даже на 603 мотор , и делает подачу по 80 - 85 кубов с увеличением давления наддува под 1,5 бара . Это перебор я думаю , над мотором издеваться не хочу ,но чуть больше нормы я думаю будет хорошо .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_

От дизелей старых ССанЁнга форсунки такие же как и 603-606. Стоят на прядок дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Могу номер Ссангенговских дать. В прошлом году в районе 4т.р. стоили за штуку. Хотел менять, но стенд показал что достаточно замены распылителя на одной форсунке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
39 минут назад, Oleg999 сказал:

Могу номер Ссангенговских дать.

Дайте пожалуйста , буду благодарен .Порылся по нету , понял что распылители всех 603 турбо и 606 турбо одинаковые . Плунжерные пары - разные . Еще натолкнулся насчет моего не жрет , не прет и не коптит - корректор наддува - попробую покрутить ( или открутить - пусть коптит ) . Помаленьку приходит понимание - что и зачем и сколько . Еще бы тест планы или как их там для разных моторов - сравнить цифирки ( чтоб потом сравнить показания топливщиков ). На Олд мерине толковая статейка есть про рядные ТНВД есть , даже с фотками , надо зарегистрироваться и неспеша вникнуть .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Форсунки от Ссанг енга номер: 6610173121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Увидел , спасибо . 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
1 час назад, Олексий сказал:

Увидел , спасибо . 
 

Кристи, вот номер подушек двигателя 2091105131. Тоже от Ссангенга, себе ставил вроде бы нормально. Лево право разницы нет. Только гайки с другим шагом, и снизу вместо болтов, шпильки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber

А на ссанг-ёнги только рядники ставили, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_

 Да, 4 и 5 в ряд.
Но эти номера подушек и на 5 литров подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
1 час назад, ян_ сказал:

Но эти номера подушек и на 5 литров подходят.

112 и 113?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.