Олексий

Актуатор коробки ?

Рекомендованные сообщения

Олексий

Подскажите плиз. , коробочник - автоматчик сказал надо поменять для начала приблуду на ТНВД которая управляет вакуумом для коробки  , мол за 25 лет там мембрана фиг знает какая . Но обязательно чтоб цвет крышки пластиковой на ней совпадал с моей .Чево она там делает почитаю на досуге , но на мой 1991 автомат был поставлен вместо 603 атмо 113 лошадей - 603 турбо 147 лошадей похоже , ТНВД вообще фиг знает какой .Какой там этот цвет должен быть  в результате - фиг знает . Да и вообще сегодня по быстрому не смог найти в Екзистах всяких даже прицениться , а уж про цвет пластмасски  думаю это вообще выше моего умения пользовательского . Всем небезразличным заранее спасибо огромное !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штиль
16 часов назад, Олексий сказал:

Подскажите плиз. , коробочник - автоматчик сказал надо поменять для начала приблуду на ТНВД которая управляет вакуумом для коробки  , мол за 25 лет там мембрана фиг знает какая . Но обязательно чтоб цвет крышки пластиковой на ней совпадал с моей .Чево она там делает почитаю на досуге , но на мой 1991 автомат был поставлен вместо 603 атмо 113 лошадей - 603 турбо 147 лошадей похоже , ТНВД вообще фиг знает какой .Какой там этот цвет должен быть  в результате - фиг знает . Да и вообще сегодня по быстрому не смог найти в Екзистах всяких даже прицениться , а уж про цвет пластмасски  думаю это вообще выше моего умения пользовательского . Всем небезразличным заранее спасибо огромное !
 

чудо коробочник манометр подсоеденял для подтверждения своих слов или в лужу пук сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Как водиться у нас коробочник умничал . Меня вообще начинают бесить наши " спецы " крымские , в смысле топливщики и автоматчики . В остальном я сам нормально соображаю и диагноз сам поставлю , и гайки покручу . Щас чувствую мост сам буду крутить , надож когдато начинать . А то мне тут спец загнул 20000 руб. за мост передний собрать / разобрать с целью профилактики / ремонта пары гудящей , не трогая кулаки ( их я уже перебрал ) - чет кажеться не дофига . Щас пытаюсь помаленьку разобраться хоть теоретически с топливной и автоматом чтоб понимать чего с этих деятелей требовать .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Ну так подскажет кто номер регулятора вакуума  ( с красной крышечкой желательно ) ? А то я на картинках вижу , а номеров и как заказать не найду пока .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zheka

смысл там такой. сверху две трубки. На дальнюю (которая к салону) приходит вакуум. С той которая ближе к морде уходит на коробку. Когда ты нажимаешь на газ шток в ТНВД поворачивается и убирает вакуум с трубки на коробку. Т.е. чем сильнее нажата педаль тем меньше должно быть вакуума на коробку и тем резче переключения. Регулируется так, откручиваешь два болта (сверху и снизу) и поворачиваешь сам корпус этой приблуды. Крутишь к морде (против час. стрелки) - вакуума больше, переключения с нажатым газом - более медленные - жгешь фрикционы, крутишь по часовой стрелке - вакуум убирается, переключения более быстрые, вплоть до толчков. По вкусу настраиваешь как тебе нужно. Про цвет этой приблуды никогда не слышал. Ставил с разных моторов друг на друга, всё работало.

Идешь на разборку, берешь регулятор сосешь из одной трубки зажимаешь другую, крутишь шлиц и оцениваешь как он работает. Вполне возможно, что и твой рабочий, может причина в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Про хрюкает , когда мотор заглушил и на газ нажал , и ротом попробовать это все да , но в книжке есть цифры как должно быть , а все остальное - лирика . Там внутри чтот болтается - пересыпается , может открывать то раньше , то позже как любой банальный редуктор , или простите кран водопроводный с прокладкой . Если разберу - боюсь что собирать уже будет нечего . Разборок в нашей деревеньке нет в принципе , в радиусе 100 км - это не разборки , это помойки с магазинными ценами . Куплю вакуумметр  недорогой на Алле - померю с цифрами , пока просто поставил бы новый ( говорят вроде вменяемые деньги стоит ) и знал что эта приблуда работает адекватно . И сколхозив манометр с шлангом полез бы мерять давление модулятора ( ну и насоса чтоб иметь представление о состоянии его хотяб - может нефиг там уже крутить и надо тупо чинить коробаху ) .

Господа цифирки подскажите пож. - ну не умею я с ехистами этими ! Любой каталог запчастей для жигулятора удобнее в разы этого гамна электронного .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zheka

его снять и понять рабочий он или нет - две минуты. Спроси на олдмерене, там народу много, наверняка в Крыму у кого-нибудь есть. Может кто так подарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.