Рекомендованные сообщения

MaHrycT

Доюрый день! Приобрел G320 W463 96 г.в., блокировки с кнопок не включались (загораются только желтые лампочки и знак вопроса в треугольнике на щитке приборов). Но при движении по нескольким характерным признакам выяснилось, что блокировки включены. Как их можно отключить, а то чувствую они так долго не проживут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Еще раз кнопочки пощелкать чтобы желтенькие погасли - все и отключится.

На блокировках ты бы офигел от некрутящегося руля и  воя в трансмиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Если есть подозрения на не вакл.блокировки. можно поочерёдно вывесить колёса, за ранее поставив раздатку в нейтраль. Каждое колесо вывешанное должно проворачиваться. Если так то блокировки выключены. Если нет искать причину не выключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Одно переднее , потом одно заднее , или наоборот. Если крутяться - выключены . Если не крутяться - вывешивай оба колеса одного моста - и крути . Я б заморочился - от греха .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaHrycT

Воя вроде нет да и руль поворачивается. Да вот только когда вывешивали переднее левое колесо когда меняли гранату - вывешенное колесо не крутится. И еще, пока ждали гранату вытащили левую переднюю полуось - так машина едет на заднем мосте, как если бы межосевая блокировка была включена. На поворотах видно как заднее колесо внутреннего радиуса крутится быстрее, прокручивает, стараясь догнать внешнее заднее. Кнопки включения блокировок не работают - при нажатии на них загораются только желтые лампы слева и восклицательный знак на щитке приборов. Подскажите отключить блокировки. Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber

Думаю надо снимать привода блокировок с раздатки и с мостов. Видимо самый простой вариант. А потом уж восстанавливать вакуум/гидролинию и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaHrycT

Вообщем вывесили колеса. Как оказалось блокировки все таки включены. Подскажите пожалуйста как исправить ситуацию. В какой последовательности производить ремонт, с чего начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad205

Уверен? Как ты до места доехал, если перед  на блоке был. Желтая лампа показывает попытку включения а красная факт включения блокировки. Как ты понял что блокировка включена? Что и когда врощалось? На паркинге или нейтрале? Если веришь что они включены - слей тормозуху с блокировок - так штуцера как на тормозных целиндрах (могу ошибаться, но управляясь гидравликой это логично).

Изменено пользователем Vlad205

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaHrycT
8 минут назад, Vlad205 сказал:

Уверен? Как ты до места доехал, если перед  на блоке был. Желтая лампа показывает попытку включения а красная факт включения блокировки. Как ты понял что блокировка включена? Что и когда врощалось? На паркинге или нейтрале?

Коробку на N, раздатку на N, подвесил передний мост - колеса не крутятся. На поворотах видно как заднее колесо внутреннего радиуса крутится быстрее, прокручивает, стараясь догнать внешнее заднее. При нажатии на кнопки блокировок загораются только желтые лампы слева, и восклицательный знак на щитке приборов, красные не загораются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad205
4 минуты назад, MaHrycT сказал:

Коробку на N, раздатку на N, подвесил передний мост - колеса не крутятся. На поворотах видно как заднее колесо внутреннего радиуса крутится быстрее, прокручивает, стараясь догнать внешнее заднее. При нажатии на кнопки блокировок загораются только желтые лампы слева, и восклицательный знак на щитке приборов, красные не загораются.

У меня на блокировках повернуть вообще по сухому не возможно. Снимай вакуумные трубки под капотом

Снимок.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber

Я понимаю они бы не включались, тогда трубки и т.д. А тут ситуация мне видится обратная, что закисли механизмы на мостах или закусило их там как-то. Я писал выше, что может начать со съёма механизмов исполнительных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaHrycT

Хорошо, я понял.Непременно начну с этого, после чего отпишусь. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Может быть все глобальней, буксовали завалили куклы, они слиплись, бывает такое, на самом деле все легко деффектуется, может лучше обратиться на сто, пока мосты не разлетелись, можно контролькой проверить датчики на мостах и раздатке, в каком положении, так же снять механизмы блокировки на мостах и заглянуть в каком положении блокировка. Хотя все проще понятно поддомкратить авто и все станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
1 час назад, Леха сказал:

буксовали завалили куклы, они слиплись

Можно расшифровать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Заклинило блок дифференциала

В мосту и раздатке, возможно там и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.