Vlad205

Не могу запустить ДХО. Нужна помошь...

Рекомендованные сообщения

Vlad205

Уважаемы форумчане. Может кто сталкивался...Приобрел не за дорого очки фар и ДХО в придачу. Но без чего то, от чего они работаю. Что за блочки нужны и как они работают....

aLwbFdufUgM.jpg

BU-1mGSzYSQ.jpg

eJSjBAwnrkY.jpg

LpUGuSOrDhE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т009ок

на прямую от аккума не горят? моргнут и тухнут? так? ....сопротивление надо добавить. обычную лампочку еще добавь (повесь на провод), должны загореться. загорятся, тогда купи нагрузочный резистор (не знаю как фото вставить)

diagram.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

Дохлые они, должны гореть без всяких блоков. Либо ты плюс с минусом определить не можешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т009ок

Откуда такая уверенность, tash55? Именно эти на прямую от аккума не горят (если уже 'эксперты' не сожгли). ...не понимаю таких комментариев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т009ок

...схему с интернета взял первую, на самом деле она чуть не то, как хотел показать. просто в провод вставить достаточно и верно. так: 

diagram.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad205
34 минуты назад, т009ок сказал:

...схему с интернета взял первую, на самом деле она чуть не то, как хотел показать. просто в провод вставить достаточно и верно. так: 

diagram.gif

Спасибо большое! То есть сопротивление не в разрыв а параллельно? Сегодня попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad205
1 час назад, т009ок сказал:

...схему с интернета взял первую, на самом деле она чуть не то, как хотел показать. просто в провод вставить достаточно и верно. так: 

diagram.gif

Увы не работает! Я так понял нужен драйвер или контроллер....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad205

Всем спасибо особенно  т009ок  . Ток на таких ДХО должен быть не выше 11 вольт. и не ниже 9 вроде. Все заработало. Теперь нужно стабилизировать это в сети авто. И шим контроллер поставлю для игр с СТРОБОСКОПАМИ и ЯРКОСТЬЮ ЛЕД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т009ок
3 часа назад, Vlad205 сказал:

Увы не работает! Я так понял нужен драйвер или контроллер....

так должны работать ;)  ...точно говорю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
16 часов назад, т009ок сказал:

Откуда такая уверенность, tash55? Именно эти на прямую от аккума не горят (если уже 'эксперты' не сожгли). ...не понимаю таких комментариев

Фейсппалм. Фото выше есть с характеристиками ДХО. Куда там сопротивление ( рез.) вешать, максимум крен стабилизатор.  Ты когда штук сто поставишь, можешь комментировать, а не с инета картинки вставлять

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad205
4 минуты назад, tash55 сказал:

Фейсппалм. Фото выше есть с характеристиками ДХО. Куда там сопротивление ( рез.) вешать, максимум крен стабилизатор.  Ты когда штук сто поставишь, можешь комментировать, а не с инета картинки вставлять

 

 

В Итоге они не дохлые!  Видимо они не такие, которые ты штук 100 ставил! Вообще все что ты ставил имело какие то блочки? Просто пытаюсь понять сейчас, Китай это колхозный или что то стоящее. Пришли они мне из Великобритании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

Дохлые- мое предположение в случае правильной полюсовки при подключении напрямую от 12 в. Китай жуткий, ТК нет бренда изготовителя, хотя похоже на Филипс.Понаставили их тьму на разных авто разных производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad205
3 минуты назад, tash55 сказал:

Дохлые- мое предположение в случае правильной полюсовки при подключении напрямую от 12 в.

Вопрос в том что именно при правильной полюсовке на прямую на 12 в и не работают. Видел как то на фото Геликов с 6 диодами в ДХО. Для мэрса кто производит ДХО - может и филипс. А 5 диодов (стандарт) на алибабе за 100$ это точно не оригинал. Короче происхождение понять не возможно. И ставились ли на мерсы дхо с 6-ю диодами, тоже не пойму....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad205

Ответ нашли в соседней группе: Тайвань Howell, 6 диодов. Всем спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

Точно, шесть диодов, а и правда нада було в другом разделе и поститься и читать, особенно перед тем как вопрос задавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
2 часа назад, Vlad205 сказал:

И ставились ли на мерсы дхо с 6-ю диодами, тоже не пойму.

Нет, никогда не ставились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т009ок
9 минут назад, W463 сказал:

Нет, никогда не ставились.

тож думаю не ставили с 6-ю диодами. ...а это одни из ранних тайвань

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad205

В общем эти ЛЭДЫ говно.

Может кому будет полезным:

преобразователь напряжения (50 р.) с регулировкой лечит проблему при отсутствии блоков. Это применимо к любым лэд. Если все же решу оставить их, то обязательно поставлю на термопасту маленькие радиаторы к преобразователям. 

dG07Ks_GEjI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.