Виталий Л

Skipper просит помощи

Рекомендованные сообщения

Виталий Л

Skipper встал под В.Новгорродом . Просит помощи, "стоит между В.Новгородом и Череповцом д.Перстово 200 км. от Череповца. Нужен компьютер диагностический, кто может помочь. Номер +37129101507.Александа. У него нет интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77

Деревня Перстово, Костромская область ? 

Нужны точные координаты, на какой машине, что случилось - симптомы ? И что за номер такой странный ?

Ща в вацапе спрошу, но вряд ли...да и комп у людей в наличии большая редкость... 

Изменено пользователем TRANSPORTER77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий Л

деревня наверное Пестово,судя по карте,а телефон наверное рижский ,он из Риги на Байкал вчера должен был выдвинуться

MB G270 cdi (W463 -2003); G300 td (W463-1996)

у него в подписи,на какой едет не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий Л

Нашел эвакуатор до Череповца,там будет искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Отписал в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77

Есть немного инфы от Таппета...

У латыша что-то вроде с ключём...не видит вроде...

Он пишет - "Два коротких нажатия и в течении 30 секунд вкл зажиг" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77

У меня не получается сделать дозвон до человека по его номеру...

Пусть купит самый дешёвый мобил и симку российскую...билайн не надо, лучше мтс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77

Направить на зеркало ключ с выкидухой, два раза коротко нажать и завести машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Центральный замок разве взаимосвязан с имобилайзером??? на 300тд абсолютно точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения

Говорит уже была у него такая проблема, нужен комп.диагностич.

на смс отвечал. сейчас молчит.

как что узнаю напишу.

мигает зеленый красный на зеркале и тишина.с его слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skipper

Друзья! Всем большое спасибо за поддержку. Привезли меня с Геликом из Пестово в Череповец. Рано утром 17.08 подъехал Саша с лэптопом и с третьего раза вводя коды вручную, запустил Гелик. Так как причина сброса кодов по утрам, не была найдена, то общим собранием (мы посовещались и я решил ....) было принято грустное решение - возвращаться в Ригу. В Риге сегодня спецы тоже 100% не определили причину, это не вина штатного иммобилайзера, а, возможно вина самой контрольной платы. На холодный запуск коды слетаютб ьщжет от просадки наряженияю Вообщем будем искать б.у плату от такого же двигателя и эксперементировать.

Вообщем, спасибо всем и отдельно Саше из Череповца!

P.S. От идеи не отказываюсь, просто, очередной раз воплощение переносится на следующий год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

Печально.

 

Может быть "зелёнка" на контактах тому виной.. пролить, почистить. 

 Отпишись в чем беда была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skipper

Как определимся, так обязательно.

Есть информация к размышлению: 2 раза коды на запуск обнулялись - оба раза было утро, оба раза это был 2й запуск в течении 20 минут, оба раза машина была загружена походным шмурдяком, оба раза спинки диванов были сложены горизонтально.
Сейчас 2 дня в Риге заводится и днем и вечером, с пассажирами и без (спинки вертикально).
Про спинки я к тому, что, может проводка на обогрев при сложенных спинках, где-то коротит. Но это, скорее всего глупость, т.к. обогрев то выключен был.
Вот так и пытаемся вывести какую-то закономерность что бы понять, в чем была все-таки проблема.

Завтра будем чистить контакты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582

наверное машина просто не хочет туда ехать, может ей в Испанию хочется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skipper

Не хотелось ей в Испанию, она хотела и готовилась на Байкал или на Алтай. В Испанию пускай пузотерки ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

На 300тд у меня на алтае плата ЭБУ рассохлась. Вылечилась пропайкой.А гарантировано вылечилась заменой на мех.ТНВД. Это отрезвило меня от опьянения оригинальным состоянием автомобиля. Продав все компоненты(ТНВД,ЕГР,транссюдер) компенсировал все затраты.

Больное К-40 не даёт заводить двиг,по причине отказа питания на разные блоки. Но коды,при этом,не слетают. 

Изменено пользователем iveco77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Я их компьютеров маму ... Я в гробу видал чтоб мне какоето электронное г..но не давало заводить машину .

В 22 августа 2017 г. в 05:06, iveco77 сказал:

гарантировано вылечилась заменой на мех.ТНВД

Я понимаю мафоны , телевизоры , сигналки , игрушки разные - не работает и ладно , открыть / закрыть можно и ключем . А вот ехать , свет , дворники , печка должны работать по любому . А вот это - коды , глюки , хочу еду хочу нет - пошла она эта компьютеризация .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
В 24.08.2017 в 22:52, Олексий сказал:

Я их компьютеров маму ... Я в гробу видал чтоб мне какоето электронное г..но не давало заводить машину .

Я понимаю мафоны , телевизоры , сигналки , игрушки разные - не работает и ладно , открыть / закрыть можно и ключем . А вот ехать , свет , дворники , печка должны работать по любому . А вот это - коды , глюки , хочу еду хочу нет - пошла она эта компьютеризация .
 

Во, во, это хорошо что почти в Европе встал, а если в тайге??? Настоящий Мерс производился до 2000х годов, а сейчас так, сказал бы так заплюете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skipper

В том-то и весь юмор, что мой экспедиционник 1996 года и, вроде, как "настоящий", но косяк выкинул по ЭБУ, как молодой.:D

31.08 опять выкинул такой же фокус, т.е. первый раз с утра завелся на стоянке и поехал. Через 5 минут остановился и после этого уже не завелся (на зеркале красный и зеленый начали моргать на запуске стартера). На следующее утро приехал спец с компом, восстановил коды и двигатель завелся. 100% причину не знает никто, но я поехал к нашему главному спецу по чип тюнингу и настройке мозгов, он впаял другой чип памяти кодов. Сейчас, пока езжу, будем смотреть, что будет дальше ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
В 18.08.2017 в 19:21, Skipper сказал:

Друзья! Всем большое спасибо за поддержку. Привезли меня с Геликом из Пестово в Череповец. Рано утром 17.08 подъехал Саша с лэптопом и с третьего раза вводя коды вручную, запустил Гелик. Так как причина сброса кодов по утрам, не была найдена, то общим собранием (мы посовещались и я решил ....) было принято грустное решение - возвращаться в Ригу. В Риге сегодня спецы тоже 100% не определили причину, это не вина штатного иммобилайзера, а, возможно вина самой контрольной платы. На холодный запуск коды слетаютб ьщжет от просадки наряженияю Вообщем будем искать б.у плату от такого же двигателя и эксперементировать.

Вообщем, спасибо всем и отдельно Саше из Череповца!

P.S. От идеи не отказываюсь, просто, очередной раз воплощение переносится на следующий год

спасибо за бальзам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.