Heeka

Замок кофры запасного колеса W463

Рекомендованные сообщения

Heeka

Комрады день добрый!

В общем проблема, сломался замок кофры запасного колеса. Облазил все форумы, в части применения замка от почтового ящика в курсе, но конструкция моего замка отличается (см. фото). Есть пару вопросов:

1. Личинка выбивается/выдавливается? (такое ощущение что приклеена или приварена)

2. Есть ли номер замка оригинала?

3. Всех ли деталей достаточно, просто не совсем понимаю как зажимается болт?

Заранее спасибо)

IMG_3437.JPG

IMG_3438.JPG

IMG_3439.JPG

IMG_3440.JPG

IMG_3441.JPG

IMG_3442.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463

На фото все на месте кроме пластины-фиксатора  личинки замка. Можно смело выбить то что осталось и ставить новый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Heeka
В 25.08.2017 в 22:35, W463 сказал:

На фото все на месте кроме пластины-фиксатора  личинки замка. Можно смело выбить то что осталось и ставить новый. 

А не подскажите номер детали (личинки) замка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Heeka
В 28.08.2017 в 18:46, W463 сказал:

Их есть у меня всего за 2500р

Фото можно ,и точно ли подойдет к моей кофре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stalnoff

Добрый день!

 

Подниму тему, т.к. вопрос не решен: 

я понял есть старая версия замка, для которой личинка с ключом продается отдельно и легко можно заменить ее на почтовый замок, а есть новая версия замка, как на фото уважаемого Heeka (топикстартера), которая под отвертку. 

Как восстановить замок нового образца? В каталогах номера личинки не нашел - только вся защелка в сборе вместе с клепками...

 

Сама "закрывашка" выглядит так:

image.png.a668f8f3b2683480ba8e200b0623259c.png

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andyusoloviev

Подниму тема, тоже интерсует, так как замок почтовый/оригинальный старого образца присрать не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Смотрю на фотку и не понимаю в чём сложность изготовить эту закрывашку под отвёртку , или поменять закрывашку целиком на ту в которую вставляется замок почтового ящика

Есть у меня если что обод запаски тыщи за полторы, с которого можно взять закрывашку старого образца 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич

Ну вот единственная тема где я с Артемом согласен, там просто товарищи надо руки приложить грамотно и будет там счастье. Замки под ключ есть на многих авто с запаской взади. Просто надо фантазию включить или Дравй2 погуглить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andyusoloviev
52 минуты назад, Artem сказал:

Смотрю на фотку и не понимаю в чём сложность изготовить эту закрывашку под отвёртку , или поменять закрывашку целиком на ту в которую вставляется замок почтового ящика

Есть у меня если что обод запаски тыщи за полторы, с которого можно взять закрывашку старого образца 

Только что, andyusoloviev сказал:
52 минуты назад, Artem сказал:

Смотрю на фотку и не понимаю в чём сложность изготовить эту закрывашку под отвёртку , или поменять закрывашку целиком на ту в которую вставляется замок почтового ящика

Есть у меня если что обод запаски тыщи за полторы, с которого можно взять закрывашку старого образца 

Под отвертку не понимаю как изготовить, если есть предложения - в лс. Фотку старой застежки в лс тоже пришли, пожалуйста

17 минут назад, Василич сказал:

Ну вот единственная тема где я с Артемом согласен, там просто товарищи надо руки приложить грамотно и будет там счастье. Замки под ключ есть на многих авто с запаской взади. Просто надо фантазию включить или Дравй2 погуглить. 

1 минуту назад, andyusoloviev сказал:

Под отвертку не понимаю как изготовить, если есть предложения - в лс. Фотку старой застежки в лс тоже пришли, пожалуйста

Я уже понял, что нужна либо застежка старого образца от гелика или ставить аналог просто от другиз авто, но пока саму застежку отдельно не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Про фотку старой застёжки днём на вотсап напомните пожалуйста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andyusoloviev
4 часа назад, Artem сказал:

Про фотку старой застёжки днём на вотсап напомните пожалуйста 

Воцап потерял где-то, напоминаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

89119258451

Я на форум обычно захожу когда не в гараже, а вотсап пиликает сразу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
1 час назад, Artem сказал:

Я на форум обычно захожу когда не в гараже,

В гараже, похоже, совсем не бываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andyusoloviev
22.10.2020 в 01:52, Stalnoff сказал:

Добрый день!

 

Подниму тему, т.к. вопрос не решен: 

я понял есть старая версия замка, для которой личинка с ключом продается отдельно и легко можно заменить ее на почтовый замок, а есть новая версия замка, как на фото уважаемого Heeka (топикстартера), которая под отвертку. 

Как восстановить замок нового образца? В каталогах номера личинки не нашел - только вся защелка в сборе вместе с клепками...

 

Сама "закрывашка" выглядит так:

image.png.a668f8f3b2683480ba8e200b0623259c.png

 

Заранее спасибо.

в сухом остатке

Взял на авито за 2500 весь обод в сборе (существенно битый), но застежка под отвертку в прекрасном состоянии (2017 год). Планирую разобрать ее, почистить, хорошенько смазать и поставить с пластиковой заглушкой дабы грязь не попадала.

После карантина попробую отдать на 3Д сканирование и изготовить дубли на металическом 3Д-принтере

Замок именно под отвертку отдельно не продается, застежка нового образца тоже идет без замка, альтернативный вариант брать застежку старого образца на авито и ставить почтовый замок (или заказывать новую старого образца - на геленд.ру за 7500)

Только что, andyusoloviev сказал:

в сухом остатке

Взял на авито за 2500 весь обод в сборе (существенно битый), но застежка под отвертку в прекрасном состоянии (2017 год). Планирую разобрать ее, почистить, хорошенько смазать и поставить с пластиковой заглушкой дабы грязь не попадала.

После карантина попробую отдать на 3Д сканирование и изготовить дубли на металическом 3Д-принтере

Замок именно под отвертку отдельно не продается, застежка нового образца тоже идет без замка, альтернативный вариант брать застежку старого образца на авито и ставить почтовый замок (или заказывать новую старого образца - на геленд.ру за 7500)

также при желании поменять уплотнитель - 2380мм как пишут на форуме хватит только на одну сторону, чтобы сделать как по заводу с одним разрывом нужно 5 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stalnoff
22.11.2020 в 00:33, Artem сказал:

Смотрю на фотку и не понимаю в чём сложность изготовить эту закрывашку под отвёртку , или поменять закрывашку целиком на ту в которую вставляется замок почтового ящика

Есть у меня если что обод запаски тыщи за полторы, с которого можно взять закрывашку старого образца 

Там глубина маленькая: любой замок сразу в болт упирается - в этом и сложность... А старый вариант не очень хочется ставить - хочу оригинал восстановить и следить за ним потом регулярно (гладить, протирать тряпочкой и регулярно смазывать ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stalnoff
23.11.2020 в 17:28, andyusoloviev сказал:

...

Взял на авито за 2500 весь обод в сборе (существенно битый), но застежка под отвертку в прекрасном состоянии (2017 год). Планирую разобрать ее, почистить, хорошенько смазать и поставить с пластиковой заглушкой дабы грязь не попадала.

.....

Наверное придется аналогичный вариант использовать, т.к. вариантов не остается...

Сегодня был у официалов посмотрел по новой модели (2019) запчасти: вообще этот узел упростили - заказать можно только обод целиком... Ценник даже спрашивать не стал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Все ставится прекрасно на новый обод. Ставил новый обод шесть лет назад, тоже был в сборе под отвертку. Удивился отсутствию ключа, переставил замок со старого кофра, но там какой-то симбиоз сколхозил из двух. Скоро освежу память, разбирая машину под окраску, обнаружил, что какой-то педераст залез в замок отверткой, замку наверно хана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyVP
22.11.2020 в 00:12, andyusoloviev сказал:

Подниму тема, тоже интерсует, так как замок почтовый/оригинальный старого образца присрать не получается

Ставил замок от электрических щитков. покупал в Чип и Дип, и ключ там круглый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOKA

Мужики у кого-то может есть такой замок на гофр запаски. Свой нынче зимой где-то в деревне выпал, что интересно железный чехол примерз к запаске и остался на месте. Заранее БЛАГОДАРЮ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.