Олексий

Неопознанные предохранители

Рекомендованные сообщения

Олексий

Сегодня в процессе переколхоживания электрического колхоза - полез посмотреть что там с блокировкой электростартера и фонарями заднего хода , и  обнаружил в коробке с промежуточными разъемами АКПП , прицепа и межосевой блокировки ( коробка рядом с вакуумом тормозов ) -  коробочку с парой предохранителей типа старых жигулевских . Коробка похоже заводская жучки уже вставлены из проволочек как положено . Сегодня ковырять не стал на ночь глядя , но в книжке ничего такого нет . Никто не сталкивался ?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_

 Это старые мерсовские преды, их на 201 и 124 еще ставили. Могли допы на них повесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Да , похоже коробочка с предателями заводская - она там вставлена в защелки , все красиво . Просто не могу найти в схемах что это . Ну завтра за провода потяну - и увижу что к другому концу привязано .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Предохранители запараллелены между собой . Это толстый смловой плюс  на разъем прицепа . Еще там же на фаркопе есть толстый минус . Сегодня привел в порядок провода сзади под бампером - пожалел что сначала не сфоткал - это просто пи..ц какойто был , что у людей с головой и руками , фиг его знает .

Разобрал , помыл , почистил , отрегулировал  выключатель запрета запуска / заднего хода . Кнопку стапрт/ стоп включил через эту приблуду - а на случай когда крякнет вывел  провод прямо с замка на стартер параллельно всем разъемам и выключателям .

Мой новый колхоз однозначно круче старого колхоза !

Возник вопррос в процессе - гнезда под предохранители отдельно можно поменять ? Имею в виду преды в основной коробке под бардачком , подплавленные на ближнем левом/правом и дальнем одном почему то . У меня тупо пустые гнезда кроме того на месте предов под стеклоподъемники и вебасту ( которая точно была с завода - остатки я выкидывал сам ). РАз их кто то выколупал - значит наверно можно вставить ? Надо потрошить Геленовский блок или от какого 123 - 126 - 124 ? Или можно тупо купить новые ( самый хороший вариант ) если найти номерки ! Блок за 5 руб из за десятка гнезд как то жаба давит .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.