FISHGUN

Нужна деталь механизма привода люка

Рекомендованные сообщения

FISHGUN

Здравия! Необходима деталь механизма привода люка, у кого такая имеется, отзовитесь пжста! Как я понял, сломанная деталька является составляющей такого же узла, как? например, для W124, изображённого на последнем фото.

IMG_20171015_160300.jpg

IMG_20171015_160508_1CS.jpg

IMG_20171015_160410.jpg

1247800612.jpg

Изменено пользователем FISHGUN
добавление фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Partizan

Это направляющая, новая стоит больше 20000, б/у в Москве есть за 10000, иногда проскакивают в объявлениях по 5500, но это крайне редко. Я из-за такой же ситуации покупал целиком люк с сборе...И при чем направляющие у вас идут только на W463 и на одну их моделей W126, ушлые перекупы берут люк от W126 и продают эти направляющие как от W463, так как они подходят. Можно приколхозить и от W124, но там руки нужны от куда надо. Со своей сломанной направляющей спишите номерок и гугл Вам в помощь, я так и до Прибалтики в поисках дошел)))) 

Изменено пользователем Partizan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Вам все в сборе нужно , или сама пластмасска ? У меня эти направляющие висят снятые / убитые в гараже на проволоке , но пластмасски вроде целые - завтра могу посмотреть если интересно как и что . Сам думаю колхозить от 124 , потому как за родные деньги дурные просят .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin

Данная деталюшка, хоть и имеет на себе номер, начинающийся на "124" в запчаси никогда отдельно не поставлялась. В каталоге ее, соответственно, нет. По факту она присутствует на салазках многих мерседесовских люков, 124-го и 463-го в том числе. И не редко бывает целой на сломанной направляющей-салазке. То есть, если повезет, найти можно.

Но есть несколько "НО". Во-первых, на легковых машинах эти финтифлюшки были двух разновидностей. Подлиннее и покороче. Номер на детальке (тот, что написан) - разный. Соответственно, левая и правая в обоих вариантах существует. Не знаю, зачем и когда было это изменение, но нужно, чтобы на обеих салазках эти штуки были одинаковые.

Следующая сложность - это ее от салазки отделить. Держит ее трубчатая заклепка. Стальная. Соответственно, отсверливаем фланчик и пытаемся детальку с тела заклепки снять. Вот на этом этапе я их перепортил две или три. Ушко лопается. Очень тонкое. В итоге у последней заклепку просверливал насквозь и кое-как стянул аккуратненько.

Теперь еще одна сложность. Пожалуй, последняя, но далеко не маловажная. Надо новую заклепку изобрести. Там важно, чтобы кронштейник на заклепке не болтался. При работе не должно быть перекоса. Но и зажата она быть не должна. Не скажу сейчас, как именно я делал, но точно помню, что точил какую-то латунную вставку в остаток заклепки на настольном токарном станке. И потом то ли клепал, то ли паял.

Точно скажу вот что. Ни за 10 тысяч, ни за 15 наверное, я этой историей заниматься не буду. В моем случае целью было восстановить весьма редкую салазку от 126-го Мерседеса купе. И к тому же, чтобы собрать люк себе. 126-й седан, Гелик, 124, 190 и т.д. туда не подходит. Единственный вариант - новая в заказе что-то в районе 25тр и ждать месяц. Но и с моим ремонтом та затея растянулась дня на три, а может и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
3 часа назад, Олексий сказал:

Вам все в сборе нужно , или сама пластмасска ? У меня эти направляющие висят снятые / убитые в гараже на проволоке , но пластмасски вроде целые - завтра могу посмотреть если интересно как и что . Сам думаю колхозить от 124 , потому как за родные деньги дурные просят .
 

Ну, теперь уж даже и не знаю... Сама деталька отдельно в запчасти не поставляется, как я понял; стало быть - нужен узел, как на последнем фото.

1 час назад, Garin сказал:

Данная деталюшка, хоть и имеет на себе номер, начинающийся на "124" в запчаси никогда отдельно не поставлялась. В каталоге ее, соответственно, нет. По факту она присутствует на салазках многих мерседесовских люков, 124-го и 463-го в том числе. И не редко бывает целой на сломанной направляющей-салазке. То есть, если повезет, найти можно.

Но есть несколько "НО". Во-первых, на легковых машинах эти финтифлюшки были двух разновидностей. Подлиннее и покороче. Номер на детальке (тот, что написан) - разный. Соответственно, левая и правая в обоих вариантах существует. Не знаю, зачем и когда было это изменение, но нужно, чтобы на обеих салазках эти штуки были одинаковые.

Следующая сложность - это ее от салазки отделить. Держит ее трубчатая заклепка. Стальная. Соответственно, отсверливаем фланчик и пытаемся детальку с тела заклепки снять. Вот на этом этапе я их перепортил две или три. Ушко лопается. Очень тонкое. В итоге у последней заклепку просверливал насквозь и кое-как стянул аккуратненько.

Теперь еще одна сложность. Пожалуй, последняя, но далеко не маловажная. Надо новую заклепку изобрести. Там важно, чтобы кронштейник на заклепке не болтался. При работе не должно быть перекоса. Но и зажата она быть не должна. Не скажу сейчас, как именно я делал, но точно помню, что точил какую-то латунную вставку в остаток заклепки на настольном токарном станке. И потом то ли клепал, то ли паял.

Точно скажу вот что. Ни за 10 тысяч, ни за 15 наверное, я этой историей заниматься не буду. В моем случае целью было восстановить весьма редкую салазку от 126-го Мерседеса купе. И к тому же, чтобы собрать люк себе. 126-й седан, Гелик, 124, 190 и т.д. туда не подходит. Единственный вариант - новая в заказе что-то в районе 25тр и ждать месяц. Но и с моим ремонтом та затея растянулась дня на три, а может и больше.

Спасибо за подробное разъяснение, буду искать часть механизма, б/у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

А фиг знает! Есть предположение, что механизм открывания люка был приведён в действие в тот момент, когда сам люк примёрз к крыши машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

У меня зимой при открытии люка срезало шлицы троса. Зимой не открывайте люк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
37 минут назад, tash55 сказал:

У меня зимой при открытии люка срезало шлицы троса. Зимой не открывайте люк!

и вообще люками на мерседесах . лучше не пользоваться  .

Изменено пользователем GE-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Partizan
15 часов назад, Garin сказал:

Данная деталюшка, хоть и имеет на себе номер, начинающийся на "124" в запчаси никогда отдельно не поставлялась. В каталоге ее, соответственно, нет. По факту она присутствует на салазках многих мерседесовских люков, 124-го и 463-го в том числе. И не редко бывает целой на сломанной направляющей-салазке. То есть, если повезет, найти можно.

Но есть несколько "НО". Во-первых, на легковых машинах эти финтифлюшки были двух разновидностей. Подлиннее и покороче. Номер на детальке (тот, что написан) - разный. Соответственно, левая и правая в обоих вариантах существует. Не знаю, зачем и когда было это изменение, но нужно, чтобы на обеих салазках эти штуки были одинаковые.

Следующая сложность - это ее от салазки отделить. Держит ее трубчатая заклепка. Стальная. Соответственно, отсверливаем фланчик и пытаемся детальку с тела заклепки снять. Вот на этом этапе я их перепортил две или три. Ушко лопается. Очень тонкое. В итоге у последней заклепку просверливал насквозь и кое-как стянул аккуратненько.

Теперь еще одна сложность. Пожалуй, последняя, но далеко не маловажная. Надо новую заклепку изобрести. Там важно, чтобы кронштейник на заклепке не болтался. При работе не должно быть перекоса. Но и зажата она быть не должна. Не скажу сейчас, как именно я делал, но точно помню, что точил какую-то латунную вставку в остаток заклепки на настольном токарном станке. И потом то ли клепал, то ли паял.

Точно скажу вот что. Ни за 10 тысяч, ни за 15 наверное, я этой историей заниматься не буду. В моем случае целью было восстановить весьма редкую салазку от 126-го Мерседеса купе. И к тому же, чтобы собрать люк себе. 126-й седан, Гелик, 124, 190 и т.д. туда не подходит. Единственный вариант - новая в заказе что-то в районе 25тр и ждать месяц. Но и с моим ремонтом та затея растянулась дня на три, а может и больше.

 

Странно...А у меня другая информация, аналогичную сломанной детали на фото не найти, но бу подходят именно с началом номера 126, вот такие например: старые номера А1267800912 и А1267801012, новые номера A1267801512 и A1267801612. Все направляющие с началом номера 124 оказались короче, их можно конечно удлинить, но это как я уже писал выше, сложно и руки нужны от куда надо.

Изменено пользователем Partizan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
11 минуту назад, GE-300 сказал:

и вообще люками на мерседесах . лучше не пользоваться  .

Пользоваться надо, но с умом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin
17 часов назад, FISHGUN сказал:

Ну, теперь уж даже и не знаю... Сама деталька отдельно в запчасти не поставляется, как я понял; стало быть - нужен узел, как на последнем фото.

Спасибо за подробное разъяснение, буду искать часть механизма, б/у

У меня есть пара целых направляющих, новых оригинальных, купленных в свое время. Но продавать я их готов по той цене, что они сейчас новые и стоят. Может быть, процентов на 10 дешевле. А это где-то в районе 27 тыр. Не думаю, что для Вас данное предложение звучит сильно оптимистично. Попытайтесь поискать обломки с целой маленькой лапкой, и проделать то, что я описал. Только это тоже занятие хлопотное. Обломки салазок люди обычно выбрасывают, поскольку незачем хранить лом. А если у кого что и валяется, как правило нужно туда ехать самому и смотреть, что оно из себя представляет. И по факту с большой долей вероятности можно увидеть, что или детальки нужной там уже нет, или она короткая а не длинная, или треснутая или гнутая. Я мусор подобного рода храню. Но, опять-таки, не для того, чтобы с ним расставаться по цене мусора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin
2 часа назад, Partizan сказал:

Странно...А у меня другая информация, аналогичную сломанной детали на фото не найти, но бу подходят именно с началом номера 126, вот такие например: старые номера А1267800912 и А1267801012, новые номера A1267801512 и A1267801612. Все направляющие с началом номера 124 оказались короче, их можно конечно удлинить, но это как я уже писал выше, сложно и руки нужны от куда надо.

Видимо, Вы не до конца меня поняли. Да, салазка-направляющая в сборе и будет начинаться на "126". Потому что она со 126-м люком унифицирована. Но у 126-х было этих салазок 2 модификации. Ранняя и поздняя. С разными номерами. Отличие, в частности, в размере (и номере) тех самых маленьких лапок подъема обивки крышки. На Геликах стоял поздний вариант. Уточню - поздний - это поздняя модификация 126-го люка "два положения". Потому что на 126 до 85 года стоял люк "1 положение", и двухпозиционный (рестайловый, с 85 года) уже сам по себе поздний. 126-ми я в течении примерно 7 лет занимался. И разобрал их по тем временам несколько десятков. Люк "2 положения" всегда был в дефиците для тех машин. Крайне редко приезжал целый. И где-то за 250-300 долларов весьма успешно продавался в начале двухтысячных. Поэтому найти рабочий 126-й люк, или салазки от него, крайне проблематично. Раньше салазки новые обходились по 100 Евро, и я их периодически заказывал, чтобы скомплектовать люки. Позже цена изменилась. В пять раз.

А все, что было описано мною в предыдущем посте - это как у 126-й (или геликовской) салазки заменить лапку подъема обивки крышки. Ту деталь, что на первом фото. Номер, написанный на ней, начинается на "124".

Со 124-ми направляющими интересно будет поэкспирементировать. Но в последнее время уже и 124-й люк купить стало не так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Partizan
43 минуты назад, Garin сказал:

Видимо, Вы не до конца меня поняли. Да, салазка-направляющая в сборе и будет начинаться на "126". Потому что она со 126-м люком унифицирована. Но у 126-х было этих салазок 2 модификации. Ранняя и поздняя. С разными номерами. Отличие, в частности, в размере (и номере) тех самых маленьких лапок подъема обивки крышки. На Геликах стоял поздний вариант. Уточню - поздний - это поздняя модификация 126-го люка "два положения". Потому что на 126 до 85 года стоял люк "1 положение", и двухпозиционный (рестайловый, с 85 года) уже сам по себе поздний. 126-ми я в течении примерно 7 лет занимался. И разобрал их по тем временам несколько десятков. Люк "2 положения" всегда был в дефиците для тех машин. Крайне редко приезжал целый. И где-то за 250-300 долларов весьма успешно продавался в начале двухтысячных. Поэтому найти рабочий 126-й люк, или салазки от него, крайне проблематично. Раньше салазки новые обходились по 100 Евро, и я их периодически заказывал, чтобы скомплектовать люки. Позже цена изменилась. В пять раз.

А все, что было описано мною в предыдущем посте - это как у 126-й (или геликовской) салазки заменить лапку подъема обивки крышки. Ту деталь, что на первом фото. Номер, написанный на ней, начинается на "124".

Со 124-ми направляющими интересно будет поэкспирементировать. Но в последнее время уже и 124-й люк купить стало не так просто.

Теперь понял. Если бы до покраски авто в раптор, я знал про этот мягко говоря "геморрой", поставил бы люк от 140 и в случае чего менял бы целиком за 10-15 тысяч. Теперь гнуть крышу как то ссыкотно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Итак, ищется узел А126 780 15 12 однако пока в наличии ни у кого не нашёл, и цену ниже 21 т.р. (за новый) никто не обещает; а от W124 подобный узел А124 780 05 12 есть в наличии, и цена пятак, но как я понял, он не подходит, так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

на староконе частенько проскакивают варианты с механизмами люков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Ты знал, ты знал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

P.S. а у Сергея ,в Пятигорске , нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Слышал про такое, но сразу не сообразил)

А кто такой Сергей из Пятигорска, напомни пжста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Screenshot_2017-11-12-23-02-42-139_com.avito.android.png

Он давно не был у нас на форуме, но продавец порядочный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.