FISHGUN

Нужна деталь механизма привода люка

Рекомендованные сообщения

Vlad205

Может будет полезно. Ставил себе когда то люк от 140 кабана - сделал фото. Помню что они подвергаются колхозу и взаимозаменяемы. Из 2х люков я один собрал.

IMG_20160402_095342.jpg

IMG_20160402_095347.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

То есть взаимозаменяемы люки целиком (про разный профиль крыши я в курсе), или конкретно эти "углы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad205

Ванна Люка точно подходит по отверстиям. разница в округлости крыши и в том, что шторка люка подвижная у 140. У вас отломана "лапка"  - какая у неё функция?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463

Эти  углы-Направляющие разные из за разного функционала. С лапками под несдвигаемую шторку люка. Этими лапками поднимается часть шторки в режиме дефлектора. Без лапок - под сдвижную шторку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
7 часов назад, FISHGUN сказал:

Не, от 124 не пойдёт

только удлинить надо  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Тогда уж подскажите, пжста, чего удлинить и как, - рассмотрю вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
22 часа назад, FISHGUN сказал:

Тогда уж подскажите, пжста, чего удлинить и как, - рассмотрю вариант

можно  вварить вставку .можно  заклепать ..вы две рядом  возьмите .положите .будет видно  сколько удлинять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Понятно. Такой вариант, к сожалению, мне не подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Направляйки силумин, как приварится ,так и отвалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
В 16 ноября 2017 г. в 22:38, PavloVRN сказал:

есть от 124

Мне все еще интересно !


 

10 часов назад, grom. сказал:

Направляйки силумин, как приварится ,так и отвалится.

Я так понимаю - надо расширить планку к которой эти уголки прикручиваются , она железная . Это гамно - не варится , у меня сварщик может приварить аргоном все , даже то что не можно , но это не может .

Реально хочется исколхозить что то с петлями от серванта рукой поднимать/опускать а заезжает пусть потом тросом  , чтоб на 10 лет хватило . А то я когда на остатки этого смотрю у себя - даже не денег жалко , а просто сомнения берут , что поставленных надолго хватит .


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
В 13 ноября 2017 г. в 14:52, W463 сказал:

Эти  углы-Направляющие разные из за разного функционала. С лапками под несдвигаемую шторку люка. Этими лапками поднимается часть шторки в режиме дефлектора. Без лапок - под сдвижную шторку.

Помыл / посмотрел сегодня своего люка останки - если интерисуют только лапки эти приклепанные - то они у меня целые . Сейчас неспешно / недорого ищу салазки от 124 . Приобрету - посмотрю , несут ли эти лапки еще какуюто функцию , кроме подъема шторки . Что то мне здается что они не дают там выскочить одному из другого - тогда оставлю себе на запас ( посмотрю внимательно на целых от 124 ) . Шторки мне не нужны вааще поэтому если эти штучки не несут другого функционала кроме шторок , остатки своих салазок смогу отправить Вам на експерименты . Чтоб их акуратно снять можно или болгаркой спилить с обратной стороны заклепку , или если не вылезет - высверлить очень аккуратно шуруповертиком , на крайняк купить зеньковку за 200 рэ. на один раз и ей расклепку высверлить что бы не подхватило и не выломало ушко .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin
В 11/23/2017 в 21:26, Олексий сказал:

Реально хочется исколхозить что то с петлями от серванта рукой поднимать/опускать а заезжает пусть потом тросом  , чтоб на 10 лет хватило . А то я когда на остатки этого смотрю у себя - даже не денег жалко , а просто сомнения берут , что поставленных надолго хватит .


 

Еслю люк нормально собрать и промазать как следует механизм при этом, то хватит его лет на двадцать. Хотя я все-таки пользуюсь им эпизодически. Климат не тропики в Москве. Лапки нужны только для подъема обивки. То, что у них есть паз для шипика - это только потому, что шипик лапки поднимает, двигаясь по пазу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
В 25 ноября 2017 г. в 12:37, Garin сказал:

Лапки нужны только для подъема обивки. То, что у них есть паз для шипика - это только потому, что шипик лапки поднимает, двигаясь по пазу.

Ну значит можно подарить .Продать - все равно не получится - никто не может деньги на карту нашу крымскую Мир перевести . Остается только на телефон - а с телефона жена и дети переводят себе на планшеты за интернет - даже пропить не получается ! Обидно да !?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin

Я в Крым на Киви-кошелек переводил. Думаю, все попало в итоге по нужным стаканам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Да нет у меня киви никаких . Хотя надо наверно какими то 3 - 4 жи и Киви - кошельками начинать обрастать , 21 век все таки на дворе - а я как в деревне живу .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

А мож лапки эти не только для подъёма обшивки, поскольку у меня правый передний угол крышки люка чутка провалился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Вобщем, оказалось что обе направляющие сломаны. Стало быть, ищется всё корыто в сборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.