Не здешний

Скоба (зажим) для клыка переднего бампера

Рекомендованные сообщения

Не здешний

Подскажите номер скобы для клыка переднего бампера (на 3 и 4 фото ). Она на схеме под номером 45. По программе выдает номер А1079882778 но в Автофоруме вынесли совсем другое т.е. зажим под шурупы с дырками. Я подозреваю, что могли ошибиться  но вряд ли. Спрашивал на разборках, там нет. Заколхозить нечем т.к. не подходит ничего, а без скобы клык выпирает наружу от бампера. Если есть у кого в хорошем состоянии, то куплю или номер новой детали подскажите пожалуйста.  Заранее благодарен, Влад. Машина G500 2006 г. Птф на бампере квадратные. 

P.S. Смотрел каталоги других моделей  (Sprinter, Unimog, w210 и тд) но похожих там тоже нет. 

B88030000284.121105.png

IMG_20171116_103956.jpg

IMG_20171109_122143.jpg

IMG_20171109_122218.jpg

stosta3.jpg

Изменено пользователем Не здешний
Добавил еще фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антон_13

Век живи век учись! Ни разу таких зажимов не видел в живую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не здешний

Сам в шоке. Скоба на фото стояла в правом клыке. С левой стороны потеряли когда разбирали морду и меняли гидрокорректор. Думую феном погреть можно и подогнуть клык к бамперу, но боюсь, что сожгу все нахрен !!!

Изменено пользователем Не здешний
Ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Во проблема у людей:Dгде то валяются такие, думаю дешевле все таки новую заказать чем пересылать, на фото в упаковке вроде не она.

Кста может и она, не сильно разобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не здешний

Не не она. То, что с дырками скоба, это идет по программе. Без дырки это моя, которая и стояла. Нашел у одного на ибей б/у  но продавец молчит.

Изменено пользователем Не здешний
Ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

тоже никогда не видел такую:smiley5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin

Ну, и кто такую деталюгу когда-либо в руках держал??

Я - точно ни разу. Завтра будем копаться в банках с крепежом в поиске потребного аналога.

В основном - из любви к искусству (Геликам) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

короче ,если взять  коробку фильтра м113 в нее вставляется защита которая накрывает насос продувки катов ,вот на ней тапа таких  пружинных пистонов .

может и подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin
44 минуты назад, grom. сказал:

короче ,если взять  коробку фильтра м113 в нее вставляется защита которая накрывает насос продувки катов ,вот на ней тапа таких  пружинных пистонов .

может и подойдут.

Да, интересная мысль. Проблема только в том, что сами эти зажимы с фильтров в легком дефиците. Но попробовать можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

А должны они там быть? Чёт засомневался, 45 эта проводок вроде держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не здешний

Вроде нашли такую во Внуково. Там тоже сказали, что ее никто в глаза не видел но по отметинам на снятых клыках видно, что скобки все таки там были.

Сегодня  откликнулся один хозяин частной автомастерской по ремонту G-wagen из Австрии и рассказал, что такие скобы ставили на машины с 00 по 06 год. В 07 году ставить перестали поскольку с 07 г. клыки были сделаны так, чтобы садились в натяг. Этот момент я не очень хорошо  понял но там, то ли клык стал толще внутри, то ли дырка (прорезь) в бампере стала уже в месте где должна быть скоба  но суть такая, что снаружи они визуально были все без изменений за исключением птф которые стали овальными. Я конечно особой разницы между клыками от 06 и 07 г. не вижу. Если найду клык после 07 года проверю как он садится. На моей машине он на бампер почти не лезет, а 07 г. тогда молотком забивать придется наверное. В каталоге запчастей скоба осталась но ее номер был унифицирован на скобу с дырками (фото 2) которая устанавливается где то под рамкой стекла и в коробе печки. С 07 она больше не поставляется т.к. нигде кроме клыков переднего бампера в машине более не использовалась. Вообщем если делать все по феншую, то машинах этого года должна быть, а если забить, то на скорость не влияет и ездить можно дальше без всяких проблем.

Изменено пользователем Не здешний
Ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin

Да, вот это крайне любопытно. Я вчера посмотрел каталог запчастей, и та позиция, которая бьется 107... явно должна быть именно такой скобой. При этом скобка-закладная для саморезов клыка обозначена в количестве 4-х штук на авто (а не двух, как 107..) и имеет другой оригинальный номер.

Что касается клыков, то да, я сегодня с ходу обнаружил отметины от зубчиков скобок на как минимум двух клыках одной стороны. Каких они лет - неизвестно. Еще обнаружил, что у клыка с авто середины 90-х  шип, что входит в отверстие бампера, более короткий. И скобке там держаться особо не за что. У тех же, что с отметинами (а они, вероятно, середины 2000-х) он почти вдвое длинней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не здешний

Вообщем, кому интересно рассказываю. Сейчас заглянули под передние клыки  машины G350 BlueTEC 2012 г. 5 дв. без кенгурина но с двумя оригинальными парктрониками в клыке. Стоят там наши скобочки (фото 2), что на правом, что на левом клыке (фото 4). Бампер штатный, узкий не AMG. Теперь можно делать вывод, если все на месте, то машина в оригинале, без колхоза, бампер не снимали и в морду бита не была, поскольку на собственном опыте убедился, что при съеме бампера, отдельные сервисмены, считают эту деталь лишней и выбрасывают нахер. Vin этой же машины еще на ДТП пробили и там тоже чисто.

Изменено пользователем Не здешний
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin

Я думаю, данное известие надо считать приятной новостью. Еще одно подтверждение того, что "ОНИ СУЩЕСТВУЮТ!!!":):)

Видимо все-таки ставились эти зажимы начиная с какого-то года. Поэтому и не всем "бывалым" известны. Это не стыкуется, впрочем, с информацией от австрияка. Но это уже детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не здешний

Факт, получается, что дядя из Австрии тоже владеет не полной инфой. Возможно я его не совсем правильно понял но в итоге снова заказал по номеру А1079882778 теперь только через ОД МБ новые 2 скобы на заказ. Ранее подбор подходящей скобы в Автофоруме и в интернет магазине результата не дал. Как придет новая деталь, то обязательно выложу фото.

Изменено пользователем Не здешний
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не здешний

Пришли мои скобочки, заказывал через ОД. Сказали, что был косяк в программе склада МБ Рус и Автофорум не ошибся, а привез то, что выдал склад МБ. Сам номер запчасти правильный и теперь можно без проблем заказывать. И все таки они существуют !!! 

IMG_20171216_200852.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin

Супер! Наконец-то истина установлена:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.