Adam

18 или 16?

Рекомендованные сообщения

Adam

Приветствую Вас уважаемые знающие люди!

Я вообщем то человек новый тут, и на внедорожнике впервые. Купил G320 М104, потихонечку встает вопрос про диски и резину.

На каком размере лучше остановиться для комфортной езды? резину больше 32 дюймов ставить не планирую и лифтовать тоже. присмотрелся к куперу ст махх, осталось решить с размером и дисками. 

С машиной достались 2 комплекта дисков амг 18х9,5 ет50 и обычные стоковые 18х7,5 ет 63. По моим наблюдениям на родных машина едет мягче, не трясет не козлит, на амг при таком же размере (265 60 18) на зимней правда резине как то по жестче что ли... так и не могу понять, но вид у амг конечно совсем другой. 

Вообщем что посоветуете? Есть предположения ставить 265 65 18 на сток. 

Какой размер ставить на АМГ  285 60??? такой размер примерял колеса чуть выпирают за родные арки, но в дождь ездил, не забрызгивает, или же для 9.5 дюймов ширины 285 мало? 

может вообще на 16 перейти 265 75?? 

Сразу скажу в грязь глубокие броды ехать не планирую, местность в основном горная у нас, каменистая.

Всем спасибо заранее!!

 

Изменено пользователем Adam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

Если понтами не морочится, то 16я резина комфортней 18й. Да и рулится на ней лучше. Да и если все же придется лезть куда, то 16ю стравить удобней.

А если кроме города ни чего не планируется, то 18я. 

ЗЫ Сам передвигаюсь на Гелике уже только по городу, изредка куда нибудь сьедешь, типа грибов или шашлыка. Езжу на Гудриче АТ 285х18й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam
3 часа назад, batareykin сказал:

ЗЫ Сам передвигаюсь на Гелике уже только по городу, изредка куда нибудь сьедешь, типа грибов или шашлыка. Езжу на Гудриче АТ 285х18й

а диски какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
В 11/19/2017 в 03:08, Adam сказал:

Купил G320 М104, потихонечку встает вопрос про диски и резину.

 Есть предположения ставить 265 65 18 на сток. 

 

Мне кажется, что сток для этом модели - ромашка 16-ая

А стоковый размер для 18-х звезд - 265/60, на сколько я помню.

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam
Мне кажется, что сток для этом модели - ромашка 16-ая
А стоковый размер для 18-х звезд - 265/60, на сколько я помню.
Буду знать, спасибо!

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Мне кажется, что сток для этом модели - ромашка 16-ая
А стоковый размер для 18-х звезд - 265/60, на сколько я помню.
Размер то мне не нужен стоковый))

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex119

вот вариант для легкого бездорожья, без глубокой грязи  продаю только потому что укомплектовался "звездами". если ромашки вперед продам, то эти себе оставлю.

в условиях сибири  три комплекта  - минимум .   зимняя , летняя. внедорожная. уходить от 16 для себя смысла не вижу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam
5 минут назад, Alex119 сказал:

вот вариант для легкого бездорожья, без глубокой грязи  продаю только потому что укомплектовался "звездами". если ромашки вперед продам, то эти себе оставлю.

в условиях сибири  три комплекта  - минимум .   зимняя , летняя. внедорожная. уходить от 16 для себя смысла не вижу.

спасибо за предложение, но размер совсем не подходит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
В 19.11.2017 в 12:08, Adam сказал:

...

может вообще на 16 перейти 265 75?? 

...

 

Я так и сделал. 5 лет назад сменил штатные для г500 265х60/18 на 285х75/16 (зимние и летние). Остался очень доволен - дороги сразу стали ровнее, ямы мельче, бордюры ниже ). Зимнюю 285х75/16 поставил на штатые ромашки - встала отлично, ни где ни трет и не задевает, летняя стоит на неоригинальных дисках с другим вылетом (надо вылет наружу для возможности одевания цепей).

З.ы. да и резина на 16-е диски значительно дешевле и выбор больше (среди АТ и МТ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam
Я так и сделал. 5 лет назад сменил штатные для г500 265х60/18 на 285х75/16 (зимние и летние). Остался очень доволен - дороги сразу стали ровнее, ямы мельче, бордюры ниже ). Зимнюю 285х75/16 поставил на штатые ромашки - встала отлично, ни где ни трет и не задевает, летняя стоит на неоригинальных дисках с другим вылетом (надо вылет наружу для возможности одевания цепей).
З.ы. да и резина на 16-е диски значительно дешевле и выбор больше (среди АТ и МТ).
Вот цена и практичность 16 привлекает сильно! Вид конечно на амг 18 гораздо красивее))) принял к сведению! Огромное спасибо! А 285 75 это на штатной подвеске? Или пружины другие? Не подскажете какие из родных мерсопружин самые усиленные?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

Не понимаю смысла ставить большие брендовые диски на 20-ти летний авто на который в стоке шли  диски 16х7,5, ИМХО просто понты пыстые. Машина новее и мощнее точно не станет ;)

Максимальный размер, который можно вкатить на гелик ограничивают не высота пружин и размер арок, а расстояние от внутренней боковины переднего колеса до продольного рычага подвески (клюшкой его называют) при полном вывороте руля. Так вот на Хакке ЛТ2 285х75/16 и родных дисках ЕТ+63 это расстояние составляет всего 1 см. И пружины тут не причем. 

Про родные усиленные пружины написано в отдельной теме тут на форуме в разделе "тюнинг...", там и номера и таблицы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam
10 минут назад, Gangster сказал:

Не понимаю смысла ставить большие брендовые диски на 20-ти летний авто на который в стоке шли  диски 16х7,5, ИМХО просто понты пыстые. Машина новее и мощнее точно не станет ;)

Максимальный размер, который можно вкатить на гелик ограничивают не высота пружин и размер арок, а расстояние от внутренней боковины переднего колеса до продольного рычага подвески (клюшкой его называют) при полном вывороте руля. Так вот на Хакке ЛТ2 285х75/16 и родных дисках ЕТ+63 это расстояние составляет всего 1 см. И пружины тут не причем. 

Про родные усиленные пружины написано в отдельной теме тут на форуме в разделе "тюнинг...", там и номера и таблицы и т.д.

Все понял благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex119
20 часов назад, Adam сказал:

 

190.5406631_2654061861_152.4406631_24540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

245х75/16 слишком узкие для 463. У меня был опыт пользования 255х85/16 - на песке закапывается, на луговине сырой копает траншеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

я свято верую в то, что оптимальный размер для G - это 265/75/16

кроме этого, сама по себе эта размерность довольно стандартна, напрмер у меня на спринтерах такие же колеса - очень удобно перекинуть если что.

второй любимый размер - это 235/85/16, но это исключительно для 460 без расширителей :)

В 11/19/2017 в 16:05, batareykin сказал:

Звезды оригинальные

бессмысленно: ничем не лучше ромашек, но при этом сделан какой-то культ из них, что привело к заоблачным ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex119
1 час назад, Gangster сказал:

245х75/16 слишком узкие для 463. У меня был опыт пользования 255х85/16 - на песке закапывается, на луговине сырой копает траншеи.

топикастер в первом посте отметил :   ...местность горная , каменистая .

"245х75/16 слишком узкие для 463 " речь о одном см .  на один см он не углублен в арку и один не доходит до крыла , по сравнению со штатной. не думаю что это критично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

Штатные шина для 463 имеют ширину 265 мм (будь то 265х70/16 или 265х60/18). И такая ширина выбрана не просто так, производитель учитывал много какие факторы, в т.ч. и вес авто (463 5 дв. тяжелее 460-го 5 дв. на 200-300 кг). Ставить резину уже на 2 см считаю не правильно, т.к. может сказаться не только на бездорожье, но и на асфальте, на пример, может ухудшиться управляемость, тормозной путь увеличиться. Например на 255-й резине у меня заметно хуже тормозила машина.

З.ы. вас то понять можно 

Хотите продать резину, но ИМХО резина и тем более железные диски от 460/461 на 463 кузове - как на корове седло. поищите лучше ценителей 460/461 в стоке для своего товара, они его смогут оценить по достоинству и купят.

Изменено пользователем Gangster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
2 часа назад, Dron/9K сказал:

 

бессмысленно: ничем не лучше ромашек, но при этом сделан какой-то культ из них, что привело к заоблачным ценам.

Анрюх, какие же цены заоблачные на звезды?! Тут на форуме их продают за 20ку четыре в отличном состоянии. Или ты не про те звезды?!

Диск звезда.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam
Анрюх, какие же цены заоблачные на звезды?! Тут на форуме их продают за 20ку четыре в отличном состоянии. Или ты не про те звезды?!
5a156549e4a05_.jpg.ec04aacf235e6ba68d09b8e77b3fe7b0.jpg
Он видимо про 16 звезды.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
55 минут назад, Adam сказал:

Он видимо про 16 звезды.

именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.