serp

Налоги пришли.

Рекомендованные сообщения

serp

Пришел налог за 14,15 и 16 год, но информации об этих налогах ни на налог.ру, ни на госулугах нет. Машина давно продана. Где можно уточнить? И какие предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
1 час назад, serp сказал:

Пришел налог за 14,15 и 16 год, но информации об этих налогах ни на налог.ру, ни на госулугах нет. Машина давно продана. Где можно уточнить? И какие предложения?

я спорил с налоговой по налогу на Тойоту-Тундра и проданный Гелик... звонить бесполезно, пытался в переписке, но в итоге пришлось ехать в налоговую на Ломоносовский пр.23, там писал заявление, там отдавал копии документов... позже все равно прислали неправильные налоги ... продолжил переписку - отстали... последние начисления прислали точными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber

Мне пришлось ехать в налоговую. Оказывается у них была путаница в базе. Меня вообще на левый адрес прописали. Из-за этого налог на гелик три года не приходил, зато на машину проданую 4 года назад исправно. Да, и справки в гаи пришлось брать о моих машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОХА1968

Ехать в налоговую,писать заявление . Они отправляют запрос в ГИБДД. Привозил справку из ГИБДД о снятии авто с регучета,сказали не нужна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филипп

а мне интересно прислали за 14 15 которые оплачены и без пени и за 16 никуда не поехал оплатил только за 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir
7 часов назад, monachoff сказал:

позже все равно прислали неправильные налоги

не обязательно ходить. если есть счет из налоговой с которым не согласен. то прямо на нем от руки пишешь - например- машина продана и снята с учета (дата) и отправляешь заказным письмом с уведомлением - все. пусть работают - сами проверяют базы гибдд. ищут нового владельца т тд. т е хотят заработать - пусть чешутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
8 часов назад, serp сказал:

Пришел налог за 14,15 и 16 год, но информации об этих налогах ни на налог.ру, ни на госулугах нет. Машина давно продана. Где можно уточнить? И какие предложения?

Бардак! Ехать в налоговую, есть им печень , писать телеги! Был случай: в  2007 г пришёл налог ( бумажка ) я его  оплатил.В конце года приходит письмо , что я такой- секой не оплатил налог на т/с и по суду мне начислен штаф и пени и явится мне к приставам в такой то срок! Как законно послушный гражданин  я взял квитанции об уплате налогов и прибыл в назначенное время. Просидев у пристовых часика 3 зашёл в кабинет , выслушал какой я нехороший что бабушки не получали пенсии , врачи зарплаты, учителя падают на уроках от  голодного обморока  и наши космические корабли не могут бороздить просторы вселенной, я протинул ему квитанцию об оплате! Несколько минут он изучал платёжный документ, удивился и начел мямлить что компьютеры не совершенные дают сбои и в будущем всё будет отлично не только в отдельно взятой стране но и во всем мире! В течении нескольких лет меня останавливали на постах гаи клевали мозг какой я секой  что надо платить налоги что арестовывают авто и что за постом гаи кладбище бабушек, учителей, врачей, и космонавтов  не дождавшихся моих денег!  Я начел возить все документы от свидетельства о рождении  все квитанциии об оплате всего , в налоговую и к приставам  я ходил как на работу  сколько заявлений я написал и куда не счесть, но по какой-то не известной причине я  продолжал висеть в базе злосных неплотилщеков , в конечном итоге я  подал документы в суд . По суду я был признан не виновным а они виноватыми во всем. Шли годы  я решил поменять авто нашёл покупателя  пришли в  гаи  он держит деньги на готове отдать их мне  а в гибдд мне сообщают что все ТС  зарегистрированные на мне под арестом  приставых!! Вот это был шок , я рванул  где находились приставы  , хорошо они меня помнили и сноредили   фельтегеря  в горгаи с отменой ареста 5 летней давности. Вот как то так!

:smiley21:

Изменено пользователем Вадик-рыбак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филипп

да суки они рваные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
4 часа назад, ТОХА1968 сказал:

Привозил справку из ГИБДД о снятии авто с регучета,сказали не нужна. 

А мне наоборот, сказали типа берите справку сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский

А мне за GL проданный 5ти литровый за два года налогов привалило под соточку, оказывается гайцы забыли его с базы снять, но честно выдали справку что это их косяк и это налоговую устроило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
10 часов назад, monachoff сказал:

я спорил с налоговой по налогу на Тойоту-Тундра и проданный Гелик... звонить бесполезно, пытался в переписке, но в итоге пришлось ехать в налоговую на Ломоносовский пр.23, там писал заявление, там отдавал копии документов... позже все равно прислали неправильные налоги ... продолжил переписку - отстали... последние начисления прислали точными...

звонишь .если ничего не могут внятного ответить .просишь телефон начальника .звонишь и говоришь  что в работе  инспекторов .наблюдается  коррупционная  составляющая .вымогают с меня деньги .за то чего я не должен. просишь электронную  почту .отправляешь .копии  доков .и пусть работают .помогают . с приставами  проще .на  сайте  есть телефон связи для борьбы  с  коррупцией .дают номер телефона начальника .решается  вопрос  за три дня  сразу .так   они  на  контроле .начальнику за такую  организацию тоже ничего  не светит хорошего .помогает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Мне пришли налоги на 300рэ за катер ,вот это подарок под новый год )) но  копчиком чувствую сделают перерасчет :smiley4:

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913

Присылали неверные расчеты. Никуда не ходила. Все вопросы решились путем официальной переписки (с приложением копий платежек, птс и прочее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Мне ничего не приходит: машина на отца оформлена, квартира на жену. Живу так сказать по доверенности.:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
2 часа назад, N913 сказал:

Присылали неверные расчеты. Никуда не ходила. Все вопросы решились путем официальной переписки (с приложением копий платежек, птс и прочее)

либо так . они сами по шапке  получают .если жалоба  идет дальше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin

Мне в этот раз прислали за 16,15 и 14. Само собой, все старые квитанции оплачены. Но я пока никуда не ходил и не звонил. Впрочем, и корректную сумму тоже не переводил пока. Раз такое отношение, не вижу смысла торопиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячек

Проблема в том, что они выставили сумму, если Вы ее не оплатите до 01.12. то Вам считают пени каждый день с суммы. Даже если он посчитана неправильно. По ихним критериям мы обязаны оплатить, если неправильно после разбираться. Деньги они потом вернут, но на Ваш счет, а не наличкой или на карту. Вобщем и попадалово и нае...лово.. А так можно и не платить, в мае передадут судебным приставам, потом или найдут откуда списать. Налоги не для народа..

Даже если Вы их оплатите 12.12 или в любое время после 01.12 ожидайте бумагу из налоговой, типа судебного требования, они не проверяют оплатили Вы позже или нет. Просто Вам бумагу, приставам, потом сами бегайте, берите в налоговой справку, что все заплачено, несите к приставам и ждите когда Вас из базы должников уберут. Поверьте время потратите, на себе проверил..

Изменено пользователем Вячек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit

 Проблема в том,что разбираться надо до 01.12. Если,конечно,есть повод для разбирательства. Лет 5 назад была проблема по  базам данных,которые передали или не передали в налоговую ГИБДД и  РП после отчуждения собственности. После того, как мною были взяты выписки и внесены поправки  в базу налоговой- все проблемы исчезли. От слова совсем. За один визит без эмоций к налоговому инспектору всё решилось.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VictorS

Это весь мухлеж как раз и рассчитан, что из 100 найдутся 2-3 которые вовремя их осадят, а остальные тупо сначала заплатят, а потом им учтут.

Это очередной заход наших правителей достать денег...базы все в порядке...очередное спорт-лото. Другого способа обобрать население не придумали...

Потом обьявят мальчика или девочку, которая клавишу на компе c F1  на  F8  перепутала, но это потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit

  97-98 % тупо сами платят,а виновата в их тупости власть.  Логично. Категорически плюсую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ORSTHO G55

Я работаю в налоговой. Начисление налога идет по данным ГИБДД, если вы машину продали и вам начислили налог, это значит что нет сведений из ГИБДД, что машина отчуждена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777

Господа, смотрите внимательно квитанции... если вы складываете все цифры за 16 год и в итоге у вас получается сумма указанная в платежке, то норм... если вам действительно насчитали за последние три года, то предъявите квитанции , ежеле их нет - платите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit

 Макс,дело в том,что эту тему с якобы  хитропридуманной властью схемой с налогами  сейчас очень активно трут в сети. Смотрим за руками и ходом возмущенной мысли   ))

 "И тут вспоминается плакатик на митинге на Болотной, когда оппозиция там выступала. Там все-же были написаны мудрые слова, которые я тогда никак не мог понять. А сейчас еще и понимаю, что не только я ничтожество, но и доходит, как до жирафа, поскольку на том митинговом плакате  было написано: «ЕСЛИ НЕ ОН, ТО КТО? ЕСЛИ НЕ ОН, ТО КОТ!....вот такой компот!

С нашими "рационализаторами" в правительстве,  скоро по каждому их "улучшайзингу",  можно будет через день маленькие рассказики писать, типа  Шукшина. Но тогда я точно буду голосовать за любого «кота», которого мне подсунут и который обещает сие безобразие прекратить!»" (с)
 

 

А вот ответная реакции на такие письма от "нетупого Вити" .Коротко и по существу. Походу  Витя  кремлевский бот. Я так думаю...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
1 час назад, ORSTHO G55 сказал:

Я работаю в налоговой. Начисление налога идет по данным ГИБДД, если вы машину продали и вам начислили налог, это значит что нет сведений из ГИБДД, что машина отчуждена. 

Кто заинтересован в несвоевременной передаче сведений из ГИБДД в налоговую? На простую халатность это не тянет, ведь разборки с налогоплательщиками отнимают время и деньги... Значит, есть какие-то установки на этот счет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_

 Как добропорядочного гражданина, меня не обучают в школе  и где либо еще НК РФ, и разбираться в хитросплетениях законов, подзаконных актов и всяких "указюлек" я не обязан от слова - СОВСЕМ.

 Маме пришли квиточки с пенями за 12,13,14 года и на вопросы - а чего так поздно и тем более все оплачено ответ один - у нас в базе платежей нет, оплатите и потом разберемся.

Знакомая в 28 по Москве рассказала, что базы ВСЕ обновляли уже два раза и все время, что-то виснет, не бьется или косячит. На машину в 136 л.с. выписали налог за каждый год по 9800р. Будьте любезны - в кассу, а потом разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.