serp

Налоги пришли.

Рекомендованные сообщения

Garin

Да, вот последняя фраза очень точно описывает ощущения от весьма важного по сути государственного органа. От работы его.

Вообще, это явление прекрасно укладывается в формулировку об отсутствии ответственности государства за свои действия по отношению к гражданам. Если ты ошибся - то криминал. Если государство "ошиблось" - ты дурак.

Не побегу я в налоговую в декабре. Особенно с учетом того, что там таких, как я, масса уже. Судя по постам выше, по крайней мере. И заплачу в лучшем случае до 31.12. А что до пени - пусть начисляют. Одна трехсотая ставки рефинансирования за день просрочки. Копейки в сравнении с процентом по среднему кредиту. Я и в прошлые годы до 1 декабря не оплачивал никогда. Проблем с этим не было. Возможно конечно, именно поэтому мне за 14 и 15 годы прислали. Но почему в мае еще пристава не объявились7 И почему прислали не только одному мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

Мне вообще в этом году закатали в собственность, по мнению, налоговой катер с номером юрлица РТЮ и двиглом 500 кобыл. Раньше общался через кабинет налогоплательщика - два дня уже и он не работает. Написал вопрос в ФНС РФ, с ответом по почте России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
1 час назад, batareykin сказал:

Раньше общался через кабинет налогоплательщика - два дня уже и он не работает.

Взбешенные налогоплательщики обрушили компьтерную систему ФНС :smiley36:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VictorS

Следующий ШАГ - в 2018 году - Кадастровая стоимость! Которая к рынку и научному обоснованию стоимости вообще никакого отношения не имеет, а берется из ГАЗЕТ по цене предложения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячек

На счет кадастра, не по обьявлениям к сожалению. Участок в СНТ (Воскресенск) голый участок, по обьявлениям рынок 140-150 т.р. И то не всем надо и висят.. Кадастр 279 т.р. Вопрос, почему он в два раза выше, где в свободной продаже есть участки? Зато если будут сносить, понизят до плинтуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VictorS

Поясняю: когда-то, не так уж давно ( по примеру москвы), москва была разбита на 60 экономических зон (40 сама москва и 20 -Зеленоград) плюс в этих зонах были "подзоны" Например: 1 зона была внутри "Садовое кольцо", подзона первая линия домов на кольце и т.д. Ставки выкупа прав аренды за 1 га были 7 млн. у.е подзона - 8 млн.у.е. и т.д. во всех зонах свои ставки. Ставки аренды (научно обоснованные) были разбиты на коммерческую, пром -ку, и жилье. На жилье была почти символическая цена. Потом появились Варяги и убрали СНиПы, лицензии на строительство и проектирование. Их заменили какими то артельными разрешениями. Потому, что строить, проектировать и выполнять ф-ции заказчика должны были дипломированные инженеры-строители. (в Департаментах со строительством связанные наверно процентов 10 не наберешь. Не зря вынуждены сегодня создать сайт где регистрируют  спецов,,,). Эти коммивояжеры раскачали всю систему, спрос на жилье конечно был высок, цены лезли вверх и чиновники решили не отстать и сравнять коммерческую стоимость с расчетной городской. (подробности можно найти в ин-те). Ставки оформления  земельно -правовых отношений подняли до небес...Как обосновать цены -опять поручить "науке" не интересно, придумали вызвать спецов из Питера, а те по газетам и обосновали. Так на ЭТОМ и не остановились! Обратно от спроса не собираются понижать! О чем я и толкую. Вроде цена должна понизиться, а у нас наоборот повышается (как углеводороды). И скоро должна взлететь...тем более эта тема дана местным князькам. (немного сдержи ПЗЗ, но это не надолго) Изменить можно только Судом (или обоюдному согласию сторон)....( чем иногда Я занимаюсь )(это так в кратце...)

Изменено пользователем VictorS
орфография

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vala

приходила в налоговую ничего не решили назначили прием в другой деньph33.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.