Рекомендованные сообщения

Ка463
3 часа назад, Danila Master сказал:

И как можно вообще судить о надежности дизелей по одной марке? Тем более Ленд Ровер!

Я конкретизировал именно LR так как он у меня был, и заметьте, их на улице как бы в несколько раз больше встречается на дорогах чем тех же геликов (этот двигатель 2.7 устанавливался на 4 марки авто- проблемы одни и теже, и двигатель производства концерна PSA а не LR)
Машина не плохая и Гелику до него как до луны в качестве комфорта, но с надежностью дизелей есть проблемы
На счет остальных марок я не стал приводить примеры ибо сразу посыпятся обвинения что опять не личный пример и слышал звон... смысла как бы нет, но и там далеко не радужные перспективы.
Хотя один пример приведу, так как машина на глазах, у знакомого в гаражах,  Ховер H5, машина вполне надежная (особенно бензинка) стоимость запчастей дешевле чем на вазы, к примеру пружины 800р, аморты по 400р и все это оригинал который ходит легко по 100к
Но вот дизель имеет ряд проблем, а именно перегрев головки блока, и проблемы с форсунками на пробегах порядка 90т.км, ремонт в 60т.р и это китаец! с его дешевыми запчастями

1 час назад, 280GE460 сказал:

Проседали гильзы у 4,6 литра RR, который сделан на основе 3,9 литра. А он то как раз и не страдал проседанием гильз.

эм, у меня был Диско 2, с бензинкой 4 литра, это тот самый 3.9,  проседание гильз к 200т.км там через одного, а 4.6  это вообще ужас владельца :ph34r:

Изменено пользователем Ка463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Имхо, я вообще не вижу смысла в покупке современного авто с дизельным двигателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463

В защиту LR и дизеля скажу, что есть на RR и удачный пример, машина выпуска 2002-2005 года, тогда ведровером владела БМВ и ставила свой 3х литровый дизель, отличный агрегат, пробег без поломок в 300т.км для него легко
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
12 часа назад, ян_ сказал:

Вилами по воде и мыслями по древу - ни какой конкретики...

Какими вилами ))) главный аргумент трактористов это транспортный налог на бензинку , так я лучше  заплачу его  и буду ездить 4 года , налог за 4года карл, стоимость одних ваших одних форсунок :lol2:   те же яйца и с дизельными  тоетами 200 , не поменял ссущие форсунки все привет капиталка, а у бензиновых нет проблем , совсем нет.  В прочем   не вижу смысла что-то более конкретизировать . 

Всем давно известно ,дизель дает взаймы , а чтобы соскочить ,нужно вовремя скинуть его .

Изменено пользователем grom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
1 час назад, grom. сказал:

... а у бензиновых нет проблем , совсем нет...

Ну не скажи, я за 8 лет эксплуатации М113 два раза уплотнения масляного теплообменника менял (3 т.р. примерно) и один раз ДМРВ чистил (600 руб. за балончик спрея-очистителя заплатил). Видишь угорел как угорел на ремонте  мотора )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
1 час назад, Gangster сказал:

Ну не скажи, я за 8 лет эксплуатации М113 два раза уплотнения масляного теплообменника менял (3 т.р. примерно) и один раз ДМРВ чистил (600 руб. за балончик спрея-очистителя заплатил). Видишь угорел как угорел на ремонте  мотора )))

Да это траты )) но  я как бы о  бензинках  на 200-х сделал уклон ,потому как есть моторист и одни дизеля в ремонте  , а вот бензиновых от 200 х нет это говорит о беспроблемности моторов.

Пы.сы посчитал на своем расход   на газу при сегодняшней цене  и послучилось 600 руб. на 100 км. в смешанном.

Изменено пользователем grom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
9 часов назад, Ка463 сказал:

Я конкретизировал именно LR так как он у меня был

А у меня Паджеро был дизельный. Давайте я сейчас начну рассуждать о надежности дизеля Мерседес на основе своего опыта с паджеро. 

Кстати, к слову, проблем двигатель вообще не создавал. Купил было 200 тысяч, продал 290 тыс.км и то по причине отъезда. Масло использовал хорошее. менял часто и лил солярку, вот и все затраты были. 

9 часов назад, Ка463 сказал:

 и заметьте, их на улице как бы в несколько раз больше встречается на дорогах чем тех же геликов

и какой вывод надо из этого сделать?

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
1 час назад, grom. сказал:

посчитал на своем расход   на газу при сегодняшней цене  и послучилось 600 руб. на 100 км. в смешанном.

Я прикидывал, у меня экономия при переходе на дизель составит порядка 30%, что не мало.  

18 часов назад, grom. сказал:

A 628 070 04 87 80 улыбаемся и машем 

А зачем брать заведомо экстремальный пример? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
9 часов назад, Ка463 сказал:

В защиту LR и дизеля скажу, что есть на RR и удачный пример, машина выпуска 2002-2005 года, тогда ведровером владела БМВ и ставила свой 3х литровый дизель, отличный агрегат, пробег без поломок в 300т.км для него легко
 

Значит не в дизеле проблема, а в производителе конкретной линейки моторов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
21 час назад, Ка463 сказал:

На тракторе, вся экономия улетает в стоимость ремонта, особенно актуально на относительно новых аппаратах

Не , у меня старый трактор , правильный , там не только ЦДАев всяких нет , там даже електричества в моторе нет :D. Только так , жопогрейки , свет ( вдруг ночь в походе застанет :smiley5:) , мафун там ... Завести можно с веревки если че . Главное чтоб Газон к которому привяжеш смог проехать 1 мин со скоростью 60 км .

А так - распылитель 900 рэ. - поменять отрегулировать ,вынуть / вставить 600 . Резинки / сальник ТНВД типа ремкомплект - 600 рэ. Насос на стенде покрутить 3 т.рэ. кажись . Вынуть / вставить - чет кажись рубля полтора . Так что сравнивать со стоимостью ремонта ЦДИшек нечего .КЕ всяких у меня не было , но чет то что я почитываю периодически - вызывает у меня нервы .

Самая смешная машина в плане топливной , мне кажется , Пассат Бе 6 . У товарища такой был , так он плакался , что вся машина Б/У шная стоит как пять форсунок по 800 евриков каждая , и аналогов китайческих чтоб воткнуть , помыть и продать - нету >:(Он одну поменял , и пол года ходил на изжоге - то ли продавать тачку , то ли ждать пока крякнет следующая , и тогда жаба ночью задушит напрочь ...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
1 час назад, Danila Master сказал:

Я прикидывал, у меня экономия при переходе на дизель составит порядка 30%, что не мало.  

А зачем брать заведомо экстремальный пример? 

так их большинство таких , пока свежак отожмут  и скидывают ,кто в здравом уме будет вкладывать по 200 штук в топливную это проблемы нового хозяина , а потом темы у меня что-то стрекочет на  оборотах , а вскоре привет прогоревшим поршням. Есть конечно наученные и ремонтируют форсунки по 16-18 рублей за шт. и это тоже как бы не мала сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
46 минут назад, ян_ сказал:

Значит не в дизеле проблема, а в производителе конкретной линейки моторов?

Ну конечно не в самом дизеле,O.o проблема в том что производители гонятся за экологией и дешевизной производства, при этом снижая ресурс агрегатов... и чем новее машина тем труднее найти беспроблемные моторы...

на старых геликах дизеля вообще мечта !xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
2 часа назад, Danila Master сказал:

А у меня Паджеро был дизельный. Давайте я сейчас начну рассуждать о надежности дизеля Мерседес на основе своего опыта с паджеро. 

Кстати, к слову, проблем двигатель вообще не создавал. Купил было 200 тысяч, продал 290 тыс.км и то по причине отъезда. Масло использовал хорошее. менял часто и лил солярку, вот и все затраты были. 

и какой вывод надо из этого сделать?

Тут уже потерялась нить обсуждения, изначально я дал комментарий на то что дизель на относительно новых авто не выгоден в качестве экономии, в отличии от бензина, и его ремонт сжирает всю маржу, и привел как пример LR выпуска 2008 года... а будь то мерседес или китаец на месте LR не важно....

Изменено пользователем Ка463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
14 часа назад, Ка463 сказал:

Ну конечно не в самом дизеле,O.o проблема в том что производители гонятся за экологией и дешевизной производства, при этом снижая ресурс агрегатов... и чем новее машина тем труднее найти беспроблемные моторы...

на старых геликах дизеля вообще мечта !xD

Немного не тк Вы понимаете "макркетолухов" и их задачи, но суть примерно уловили.

14 часа назад, Ка463 сказал:

Тут уже потерялась нить обсуждения, изначально я дал комментарий на то что дизель на относительно новых авто не выгоден в качестве экономии, в отличии от бензина, и его ремонт сжирает всю маржу, и привел как пример LR выпуска 2008 года... а будь то мерседес или китаец на месте LR не важно....

Бензинки "европейцев" живут примерно 100-150 т.к., потом "ремонт №5 - замена автомобиля в сборе" - маркетолухи это проститали и дали ТЗ такое
Азиатские моторы проще, надежней, живучей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaHrycT

Ездил летом в Оренбург, двигатель 320, обычный, колеса правда большие и тяжелые АТ 285/65/18, скорость 110-120, коробка МКПП, расход составил 15 литров на 100 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.