Рекомендованные сообщения

Garin
В 12/14/2017 в 23:19, nikola460 сказал:

Скажу больше, при изготовлении приспособы dля выставления шкворней промерил несколько чулков , устанавливая кулак на приспособу, -ось чулка не прямая с осью гранаты, как на всех схемах изображено, а ось гранаты преломляется и она смотрит чуть вниз относительно горизонтальной оси чулка. Проверено 100проц. Если вставить точёную в центрах оправку в чулок  вместо контрольной втулки/тугая посаdка/ , а на другой её конец, диаметр которого равен посаdочному размеру внутреннего поdшипника кулака,то оdин из шкворней просто не попаdёт в поdшипник. Поэтому пришлось dелать "ломающуюся" оправку из шруса. 

Спасибо, интересная информация. Я себе тоже мыслил, что правильнее всего было бы сделать точеную оправку. Но руки так и не дошли. По перегибу - понятно. Развал-то колес у нас "легко положительный" В районе плюс одного градуса задан. Вот отсюда и перегиб по гранате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Вот почему наверное инструкция требует новую полуось в сборе со шрусом использовать, при регулировке шкворневых подшипников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

Я сфоткаю как-нибуdь свою приспособу, граната, хоть и новая, всё-равно может загнуться при регулировке. Процеdура dовольно муторная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
10 часов назад, nikola460 сказал:

Я сфоткаю как-нибуdь свою приспособу, граната, хоть и новая, всё-равно может загнуться при регулировке. Процеdура dовольно муторная.

Надо будет как нибудь летом разобрать свои кулаки, посмотреть что у меня с регулировкой получилось. Втулки сразу покажут. Масло с моста вроде не уходит, но всё равно терзают сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin
5 часов назад, Oleg999 сказал:

Надо будет как нибудь летом разобрать свои кулаки, посмотреть что у меня с регулировкой получилось. Втулки сразу покажут. Масло с моста вроде не уходит, но всё равно терзают сомнения.

Имей ввиду, занятие довольно муторное. И даже с приспособой полной уверенности в хорошем результате не получается.

Поэтому хорошо бы иметь ХОРОШУЮ ПРИСПОСОБУ. Я бы глянул на изображение с большим удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lucky_sever

Здравствуйте!

Скажите:

1) а про какую именно регулировку здесь идет речь (что за приспособа)?

2) сколько ходят оригинальные конические ступичные подшипники?

3) на современных геликах идут уже нормальные широкие ступичные подшипники?

4) где можно взять такую картинку, только заднего моста

 Moyeu-3.thumb.jpg.098279a28ecc706af15a1a51b6c07202.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Речь идёт о швкорневых подшипниках.

350bd71s-480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Приспособа, что вместо приводного вала ставится. В легионовской книге мало мальски описан процесс. На счёт оригинальных подшипников ступиц, если за ними следить то ходят долго.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pabloo

Подпишусь на тему, так я и не разобрался с этими втулками.

Из своего 460 моста знаю, что у меня никаких регулировочных колец в шкворнях нет.

 

Изменено пользователем pabloo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
1 час назад, pabloo сказал:

Подпишусь на тему, так я и не разобрался с этими втулками.

Из своего 460 моста знаю, что у меня никаких регулировочных колец в шкворнях нет.

 

Там должны быть большие шайбы под шкворня и маленькие под подшипники! Они есть у всех! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pabloo
45 минут назад, Руслан811 сказал:

Там должны быть большие шайбы под шкворня и маленькие под подшипники! Они есть у всех! 

Я вот про эти 

 

Screenshot_2.png

Изменено пользователем pabloo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir
2 часа назад, pabloo сказал:

Из своего 460 моста знаю, что у меня никаких регулировочных колец в шкворнях нет.

и не должно быть. на 460 - прокладки и на 463- колечки в  шкворневые подкладыватся в разные места. и еще об этих регулировках - качество и точность изготовления чулка и кулака такое . что все должно вставать точно по центрам (полуось  в  чулок). но с учетом подвижности узла . посадки шкворневых подшипников происходит смещение - вот его и регулируют + нужно сохранить натяг шкворневых подшипников чтоб не пережать. если ошибаюсь- поправьте.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lucky_sever

Как-то так.

Но предположу, что колечки далеко не всегда нужны, а только прокладки

captur14.thumb.png.108989f6005db5534089c00b5520a1a2.pngcaptur15.thumb.png.5a8c7f677fb202ac62f8ceebce08a51a.pngcaptur16.thumb.png.4d3253f872f0c29a542fc67a6ce1d5db.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

На 463-м прокладки под номером 8 не используются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
В 17.12.2017 в 00:30, nikola460 сказал:

Я сфоткаю как-нибуdь свою приспособу, граната, хоть и новая, всё-равно может загнуться при регулировке. Процеdура dовольно муторная.

да, да... мне тоже любопытно. я так помниаю, это упрощает процелуру по сравнению с описанной в висе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pskhu73

Идея здравая с кулаками, надо пробывать !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lucky_sever
22 часа назад, Pskhu73 сказал:

Идея здравая с кулаками, надо пробывать !!!!

Потом делитесь опытом. Сам уже готовлю и освобождаю мастерскую для ремонта гелика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.